Menu
Источник: pexels.com

Меню для сладкоежек — 8 сладких десертов, полезных для здоровья

Сегодня на полках супермаркетов представлено огромное разнообразие сладких десертов — и многие из них не только не вредят фигуре, но и полезны для здоровья.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Считается, что сладкое — вредно и для здоровья в целом, и для фигуры. Однако это мнение не совсем соответствует истине. Сегодня на полках супермаркетов представлено огромное разнообразие сладких десертов — и многие из них не только не вредят фигуре, но и полезны для здоровья. Итак, предлагаем вам наш рейтинг — 8 сладких десертов, полезных для здоровья.

1. Сладкие творожки

Несомненно, номер один в рейтинге сладких и полезных десертов занимают сладкие творожки с добавками (ванилью, курагой, изюмом, фруктовыми добавками). Сладкие творожки с добавками — это не только чрезвычайно вкусно, но и полезно, так как в твороге содержится много витаминов и полезных для здоровья микроэлементов.

Читайте также: 10 причин, почему стоит добавить в рацион творог

Полезные сладкие десерты

2. Йогурты с фруктовыми добавками

Если и существует вкусный сладкий десерт, который мог бы посоревноваться за первое место со сладкими творожками, то это йогурты с фруктовыми добавками. Когда времени готовить совсем нет, а полакомиться чем-то вкусненьким очень хочется, йогурт с фруктовыми добавками — идеальный вариант. От него не так-то просто поправиться (калорий в нем немного), в то же время — он вкусный и продается в любом магазине. Йогурты бывают с персиком, клубникой, вишней и ягодами, экзотическими фруктами (такими как маракуйя, например), и многими-многими другими. Йогурты выпускаются в картонных упаковках с крышечкой и в полиэтиленовой пленке.

Читайте также: 10 причин начать есть йогурт — чем этот продукт будет полезен именно вам

Полезные сладкие десерты

3. Детские йогурты

Детские йогурты отличаются от обычных йогуртов способом производства, а также тем, что вместо сахара в них содержится фруктоза. В детские йогурты добавляют только «родные» для Украины фрукты (исключение — банан, но только потому что банан очень хорошо подходит в качестве детского прикорма).

Читайте также: Вкусные десерты — как приготовить блины, выпечку, парфе и смузи с йогуртом

Полезные сладкие десерты

4. Закваска с наполнителями

Многие путают закваску с кефиром и йогуртом, что не совсем правильно. Если сравнивать с йогуртом, то закваска отличается консистенцией, а если сравнивать с кефиром — то закваска мягче на вкус. Кроме того, в закваске полезных бактерий в сто раз больше, чем в кефире. Фруктовые добавки в закваске бывают самые разные: с клубникой и ягодами, с яблоками и корицей, с грушей и ванилью, с персиком и маракуйей. Кроме того, бывает закваска с повышенным содержанием молочного белка и закваска с отрубями и злаками.

Читайте также: Необычно, вкусно и полезно — 10 причин ввести в рацион ряженку

Полезные сладкие десерты

5. Какао на молоке

Что может быть вкуснее, чем какао на молоке? Если нет времени на то, чтобы приготовить вкусный и ароматный напиток, можно купить его в готовом виде. Недавно на рынке появилось «Какао Яготинское», изготовленное исключительно из натуральных ингредиентов, без каких-либо консервантов.

Читайте также: Чем полезно горячее какао с молоком и как его готовить — 5 рецептов

Полезные сладкие десерты

6. Детская творожная паста

Как и детские йогурты, детская творожная паста и сырки готовятся с фруктозой и добавлением «родных» для Украины фруктов. Детская продукция ТМ «Яготинское» предназначена для маленьких деток от 6 месяцев. Однако это не значит, что детской творожной пастой не может полакомиться взрослый. Ведь это так вкусно!

Читайте также: Десерт за 15 минут — как приготовить тыквенный пирог быстро и без хлопот

Полезные сладкие десерты

7. Молочные смузи и шейки

На основе молока можно приготовить вкусные молочные смузи или оригинальные молочные шейки. Молочный смузи не создает тяжести в желудке и, в то же время, обеспечивает массу полезных питательных веществ за счет витаминов, которые содержатся в ингредиентах (молоке, фруктах и овощах). О том, как готовить молочные смузи, читайте в нашей статье 18 молочных смузи — рецепты на все случаи жизни.

Молочный шейк — это сладкий холодный напиток, который готовят из молока, с мороженым и различными подсластителями (шоколадом, какао, сиропами), а также с кубиками льда, фруктами и другими добавками. Готовить молочные шейки и смузи можно на основе обычного молока, топленого молока, молока с какао или молочных напитков.

Читайте также: Как приготовить молочный шейк в домашних условиях — 10 рецептов для сладкоежек 

Полезные сладкие десерты

8. Кефирные смузи

Для тех, кто следит за здоровьем, прекрасно подойдут смузи на кефире — в них мало калорий,  в то же время они прекрасно насыщают и содержат много полезных микроэлементов и витаминов. Кроме кефира, смузи можно готовить на закваске, ряженке или простокваше — как больше нравится.  А еще кефирные смузи — это очень вкусно!

Читайте также: Кефирные смузи — очищаем организм после новогодних праздников

Полезные сладкие десерты

А какие полезные для здоровья сладкие десерты любите Вы? 

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека