Menu
Кулинарные шедевры — 7 блюд, чтобы порадовать семью на выходных

Кулинарные шедевры — 7 блюд, чтобы порадовать семью на выходных

Долгие выходные — прекрасный повод, чтобы приготовить что-то вкусное. Что-то такое, что понравится всей семье и на что обычно не хватает времени в течение недели. Предлагаем вам нашу подборку — 7 вкусных блюд, которые можно приготовить уже на этих выходных.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Все блюда занимают по времени около часа или больше. Как раз то, что можно приготовить на выходных!

1. Деруны со сметаной

Когда, как не на выходных, можно приготовить настоящие домашние деруны со сметаной? Конечно, приготовление дерунов занимает немного времени, но результат того стоит! Чтобы приготовить обычные картофельные деруны, кроме картофеля, вам понадобится лук, яйцо, сметана, манная крупа или мука, соль, черный перец и растительное масло для жарки. Кроме того, можно приготовить деруны с кисломолочным сыром, деруны с адыгейским сыром, деруны с брынзой или деруны с плавлеными сырками.

сметана
Рецепты — в статье Как и с чем приготовить вкусные драники — 5 рецептов настоящих дерунов. Подавать деруны нужно, конечно же, со сметаной!

2. Домашние вареники со сметаной

Прекрасный способ провести время с семьей на выходных — это приготовить вареники с картошкой или вареники с творогом. Ведь лепить вареники — это весело! Особенно, если подключить к этому занятию всю семью. Если у вас есть дети, почему бы не научить их лепить вареники?
Существует множество вариантов начинки для вареников: вареники с соленым и сладким творогом, вареники с картошкой и сыром чеддер, вареники с брынзой и салом, вареники с картофелем и моцареллой, вареники с сыром сулугуни и многие другие.

Домашние вареники

Больше идей — в статье С чем приготовить вареники — 10 идей для украинской хозяйки

3. Галушки по-полтавски

Если нужно вкусно накормить всю семью, то как нельзя лучше подойдут традиционные блюда украинской кухни — которые готовили еще наши бабушки и прабабушки. Одно из таких блюд — настоящие галушки по-полтавски. Чтобы их приготовить, вам понадобится не так много ингредиентов: мука, куриное филе, свежие шампиньоны, лук, чеснок, сметана, кефир, растительное масло.
Рецепт — в статье Как приготовить украинские галушки — 4 простых рецепта

 Галушки по-полтавски

4. Голубцы с рисом или картошкой

Когда, как не на выходных, готовить настоящие голубцы с рисом и мясом? Чтобы их приготовить, придется немного повозиться, однако результат того стоит. Рецепт голубцов с рисом — в статье Какие бывают голубцы и как их приготовить — три рецепта

 Голубцы

5. Фаршированный перец

Если не хочется готовить голубцы, можно взамен приготовить фаршированный перец. Готовится он немного быстрее, чем голубцы с капустой, а результат получается ничуть не хуже. Рецепты — в статье Как приготовить фаршированный перец — 5 рецептов

Фаршированный перец

6. Блины с начинкой

Масленица — далеко не единственное время, когда можно готовить вкусные блины! Существует множество рецептов блинов: блины на молоке, блины на сметане и яйцах, блины на ряженке, тыквенные блины, свекольные блины, пышные оладьи на кефире и многие другие. Кроме того, существует множество вариантов начинки для блинов: блины с куриным мясом и овощами, блины с творогом и беконом, блины с беконом и бананом, блины с сосиской и плавленым сыром, блины с фруктами и ягодами, блины с вареньем. Почему бы не приготовить вкусные блины уже на эти выходные?

Блины с начинкой
О том, как готовить блины, читайте в статьях Как приготовить вкусные блины на молоке — рецепты и секреты приготовления, Как приготовить вкусные пышные оладьи на кефире — 6 рецептов и Оригинальный вкус привычных блюд — как приготовить блины, овсянку и суп с ряженкой

ряжанка

7. Итальянская лазанья

Если хочется поесть сытно и вкусно, то как нельзя лучше подойдет итальянская лазанья. Лазанья с говяжьим фаршем, свиными сосисками, моцареллой, творогом, сыром проволоне и твердым сыром; овощная лазанья с несколькими видами сыра; лазанья с грибами и моцареллой — вот лишь несколько идей, с чем можно приготовить это вкусное блюдо. Почему бы и нет? Рецепты лазаньи — в статье Готовим лазанью — 3 великолепных рецепта от итальянских шеф-поваров

Итальянская лазанья
Если вы любите итальянскую кухню, читайте также: Что приготовить на эти выходные — лучшие блюда итальянской кухни

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека