Menu
Меню сырного гурмана — 5 необычных сыров, которые стоит попробовать

Меню сырного гурмана — 5 необычных сыров, которые стоит попробовать

Шарики моцареллы в рассоле, классический и копченый проволоне в виде мешочка, сыр с орехом и фенугреком, плавленый сыр с баварской горчицей — вот лишь несколько необычных сыров, которые стоит попробовать.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сыр голландский и сыр российский, чеддер и мааздам, сыр звенигородский и сыр пошехонский, сыр украинский и сыр сметанковый, сыр нежный и сыр мраморный, брынза и сыр адыгейский, сырок «Дружба» и плавленый колбасный сыр — даже если вы не относите себя к сырным гурманам, то наверняка пробовали хотя бы некоторые их этих сыров.

В то же время, сейчас на полках украинских магазинов появляется все больше необычных сыров — таких, которые отличаются необычной формой, вкусом и ароматом. В этой статье, предлагаем вам подборку — 5 необычных сыров, которые стоит попробовать уже сейчас!

Ореховый сыр с фенугреком

Этот сыр выпускается под торговой маркой «Пирятин». Он отличается выраженным сырным, слегка кисловатым вкусом, который удачно сочетается со вкусом грецкого ореха и фенугрека, семян семейства бобовых. Благодаря своему неповторимому вкусу и аромату сыр «Ореховый с фенугреком» удачно дополнит самые разные блюда, а также станет прекрасной самостоятельной закуской.
В 2015 году ореховый сыр с фенугреком от ТМ «Пирятинъ» вошел в список 100 лучших товаров Украины. Если вы любите сыры с оригинальными вкусами, но еще не пробовали этот сыр, сейчас самое время это сделать — вам понравится!

Ореховый сыр с фенугреком

Читайте также: Меню сырного гурмана — 10 сыров с оригинальными вкусами

Копченые сырные чеддер-палочки

Каждый человек хотя бы раз в жизни пробовал сыр чеддер — это известный сыр, который изготавливают сыроделы во всем мире, и который широко используется в кулинарии.
Чеддер — просто незаменимый сыр для приготовления пиццы (вместе с итальянской моцареллой). С чеддером готовят вкусные сырные супы и другие блюда (лазанью, киш, кассероль, овощные запеканки, сэндвичи).

Копченые сырные чеддер-палочки

Существует множество разновидностей сыра чеддер, один из них — копченые чеддер-палочки. Они прекрасно подойдут в качестве закуски к любому столу, для быстрого перекуса, а также удачно дополнят сырную тарелку.

сыр и фрукты

Читайте также: Если нужно быстро перекусить — 10 продуктов, полезных для здоровья

Плавленый колбасный сыр с баварской горчицей и тмином

Для тех, кто любит оригинальные пикантные вкусы, без сомнения понравится и новый плавленый колбасный сыр торговой марки «Пирятин» — он бывает со вкусом баварском горчицы, со вкусом тмина и с ветчиной.
Плавленый колбасный сыр выпускается в упаковке по 150 граммов и станет как самостоятельной закуской, так и прекрасным дополнением к овощам, бутербродам и другим блюдам. Приятного аппетита!

Плавленый колбасный сыр с баварской горчицей и тмином

Читайте также: Для тех, кто любит попикантнее — 10 оригинальных вкусов плавленых сыров

Шарики моцареллы в рассоле

Моцарелла — мягкий рассольный сыр, который широко используется в кулинарии: для приготовления пиццы, лазаньи, киша, кассероли, зити, овощных и мясных блюд, макаронов, салата Капрезе и салатов с макаронами, а также многих других. Моцарелла родом из Италии, и сегодня этот сыр популярен во всем мире — его изготавливают сыроделы не только Италии, но и других стран.

Шарики моцареллы в рассоле

Моцарелла бывает разная: например, торговая марка «Славия» выпускает украинскую моцареллу. Такую моцареллу очень удобно использовать для приготовления самых разных блюд: ее можно натереть на терке, нарезать кубиками и т. п.

моцарелла

Кроме того, бывает моцарелла шариками в рассоле — ее выпускают торговые марки «Славия» и «Яготинское». Такая моцарелла прекрасно подойдет для салата, для пиццы, для сырной тарелки и для фуршета (ее удобно нанизывать на шампуры).

моцарелла

Больше — читайте в статье 10 идей для украинской хозяйки — что приготовить с моцареллой

Классический и копченый проволоне

Если о моцарелле слышал каждый, то сыр проволоне появился сравнительно недавно и его знают не все. Проволоне — это полутвердый рассольный сыр ручной работы, который выпускается в форме мешочка.

Классический и копченый проволоне

Проволоне бывает обычный и копченый. Он очень хорошо плавится, поэтому широко используется в кулинарии: для приготовления сэндвичей, блюд итальянской кухни (пиццы, лазаньи, зити, салатов с макаронами), овощных и запеченных блюд. Кроме того, сыр проволоне — прекрасное дополнение к сырной тарелке.

сыр и фрукты

Больше о том, как оформить сырную тарелку, читайте в статье Меню сырного гурмана — правила и секреты сырной тарелки

А какие необычные сыры недавно пробовали вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека