Menu
Меню сырного гурмана — 8 идей, что приготовить с сыром чеддер

Меню сырного гурмана — 8 идей, что приготовить с сыром чеддер

Макароны с плавленым сыром и макаронный салат, запеченные овощи и картофельный гратен с сыром, сэндвич BLT для завтрака и кесадилья — вот лишь несколько идей, что можно приготовить с сыром чеддер.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Чеддер

Сыр чеддер — один из популярнейший в мире сыров, который широко используется в кулинарии. Сыр чеддер изготавливают сыроделы во всем мире, в том числе в Украине — недавно Баштанский сырзавод выпустил новый сыр «Чеддер» под ТМ «Пирятин».

Если вы любите сыры, то наверняка не раз пробовали чеддер и разные блюда с этим сыром. В этой статье предлагаем вам 8 идей — что можно приготовить с сыром чеддер.

Яичница с овощами и сыром чеддер

Существует много способов приготовить вкусную яичницу или омлет, и один из них — это яичница с сыром чеддер и овощами. Чтобы приготовить такую яичницу, вам понадобятся ингредиенты: 2 яйца, 2 ломтика бекона, молоко, сыр чеддер, помидор, веточка зеленого лука, немножко муки, соль и перец по вкусу, растительное масло для жарки. Среднее время приготовления — 10 минут. Такая яичница — идеальный вариант для вкусного и сытного завтрака. Приятного аппетита!

Яичница с овощами и сыром чеддер

Рецепт — в статье Как быстро приготовить яичницу с сыром — лучшие рецепты сырного омлета

Сэндвич BLT для завтрака

Если вы любите вкусно и сытно позавтракать, попробуйте приготовить сэндвич BLT для завтрака (Breakfast Special BLT). Классический сэндвич BLT готовится с беконом, помидором и листьями салата (BLT расшифровывается как бекон, латук, томат). В сэндвич BLT для завтрака также добавляют ломтик сыра чеддер и жареное яйцо.

Сэндвич BLT для завтрака

Детальнее — в статье Что такое сэндвич BLT и как его готовить — три рецепта

Макароны с плавленым сыром

У американцев есть такое простое и вкусное, хоть и очень калорийное, блюдо — макароны с плавленым чеддером (macaroni and cheese или mac and cheese, если сокращенно). Его очень просто приготовить: для этого понадобятся трубчатые макароны, молоко, сливочное масло, мука, измельченный сыр чеддер, соль и перец.

Макароны с плавленым сыром

Рецепт — в статье Быстро, вкусно, сытно — как приготовить макароны с плавленым сыром

Салат с макаронами и сыром чеддер

Салаты с макаронами — итальянское блюдо, которое готовят с макаронами (пенне, фарфалле, фузилли, ригатони), овощами (помидорами, болгарским перцем, зеленым луком), разными видами сыра (моцареллой, проволоне, сыром чеддер, мааздамом, хаварти, творогом, брынзой), мясными ингредиентами (салями, ветчиной, курицей, индейкой). Заправить такой салат можно майонезом, сметаной, турецким йогуртом или соусом.

Салат с макаронами и сыром чеддер

Больше — читайте в статье Готовим по-итальянски — 5 идей для салата с макаронами

Цветная капуста с сыром чеддер

Цветная капуста — полезный и доступный овощ, с которым можно приготовить много вкусного. Если вам нравятся блюда с цветной капустой, попробуйте приготовить запеченную цветную капусту с сырным соусом: для этого понадобится цветная капуста, мука, молоко, сыр чеддер, сливочное масло, соль и перец.

Цветная капуста с сыром чеддер

Пошаговый рецепт — в статье Цветная капуста — чем она полезна и что с ней приготовить

Кесадилья с курицей и сыром чеддер

Кесадилья — это мексиканское блюдо, состоящее из тортильи (круглая тонкая лепешка из кукурузной или пшеничной муки, можно заменить лавашем) и различных наполнителей (сыра, мяса, овощей, приправ и т.п.). Чтобы приготовить кесадилью с курицей и сыром, понадобится лаваш или тортилья, поджаренное куриное филе, лук, тертый сыр чеддер, растительное масло и соус сальса.

Кесадилья с курицей и сыром чеддер

Рецепт — в статье Кесадилья, буррито, энчиладас, тако, начос — 5 блюд мексиканской кухни

Картофельный гратен с плавленым сыром

Картофельный гратен — это блюдо, запеченное в духовке до румяной корочки. Чтобы приготовить картофельный гратен, понадобится картофель, сливочное масло, мука, молоко, лук, измельченный сыр чеддер. Его можно подавать как отдельное блюдо, а можно — как дополнение к мясным или рыбным блюдам. Приятного аппетита!

Картофельный гратен с плавленым сыром

Читайте также: Готовим блюда французской кухни — три простые рецепта вкусного гратена

Пицца с мясом, моцареллой и сыром чеддер

И, конечно же, сыр чеддер — просто незаменимый ингредиент в приготовлении пиццы (в сочетании с моцареллой). Существует множество рецептов пиццы: например, пицца с говяжьим фаршем, чеддером и моцареллой; пицца с куриной грудинкой, овощами (помидорами, болгарским перцем, брокколи), маринованными грибами и двумя видами сыра (чеддером и моцареллой).

Пицца с мясом, моцареллой и сыром чеддер

Больше о том, как готовить пиццу, читайте в статье Как и с чем приготовить пиццу — 2 рецепта теста и 10 идей для начинки

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека