Menu
Для сырных гурманов — 7 идей, что приготовить с сыром проволоне

Для сырных гурманов — 7 идей, что приготовить с сыром проволоне

Салат с макаронами, салями и сыром проволоне; холодный сэндвич с ветчиной и сыром проволоне; горячие бутерброды с сыром проволоне; макароны с несколькими видами сыра — вот лишь несколько идей, что можно приготовить с сыром проволоне.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сыр проволоне — полутвердый итальянский сыр, который хорошо плавится и широко используется в кулинарии. Этот оригинальный сыр родом из итальянского региона Базиликата, где его начали производить еще в конце 19 века.
Проволоне — сыр ручной работы, он выпускается в форме мешочка. Бывает классический и копченый. В Украине сыр проволоне — обычный и копченый — выпускает Баштанский сырзавод под торговой маркой «Пирятин».

provolone

Читайте также: Меню сырного гурмана — 7 украинских сыров, которые нельзя не попробовать

Так как проволоне — итальянский сыр, его широко используют в итальянской кухне: для приготовления пиццы, лазаньи, зити, салатов и многих других блюд. Кроме того, с сыром проволоне получаются очень вкусные бутерброды и сэндвичи.
В этой статье мы сделали подборку — 7 идей, что приготовить с сыром проволоне.

Салат с макаронами, салями и проволоне

Салаты с макаронами — это блюдо итальянской кухни. Их готовят с разными видами макарон (фузилли, фарфалле, ригатони, пенне), мясными продуктами (куриным мясом, индюшатиной, ветчиной, салями), разными видами сыра (моцареллой, проволоне, чеддером), овощами (помидорами, болгарским перцей, зеленым луком), оливками и другими ингредиентами.
Чтобы приготовить вкусный салат, вам понадобится не так много ингредиентов: макароны, помидоры черри, два вида салями, свежий и маринованный перец, сыр проволоне и заправка для салата.

Салат с макаронами, салями и проволоне

Рецепт — в статье Готовим по-итальянски — 5 идей для салата с макаронами

Макароны с пятью видами сыра

Существует много способов приготовить вкусные макароны: макароны с плавленым сыром чеддер, зити, макароны с творогом, паста карбонара, спагетти с плавленым сыром и многие другие. Кроме того, можно приготовить макароны с несколькими видами сыра: например, с чеддером, моцареллой, проволоне, сыром адыгейским и любым твердым сыром (мраморным, голландским, гаудой). Готовится такое блюдо довольно просто, а результат превзойдет все ваши ожидания. Приятного аппетита!

Макароны с пятью видами сыра

Рецепт — в статье Быстро, вкусно, сытно — как приготовить макароны с плавленым сыром

Лазанья с разными видами сыра

Если позволяет время и хочется чего-то вкусного и сытного, почему бы не приготовить лазанью с мясом и пятью видами сыра? Для этого блюда понадобятся такие ингредиенты: говяжий фарш, свиные сосиски, томатный соус, макаронины для лазаньи, моцарелла, проволоне, творог, мягкий творожной сыр (например, адыгейский) и тертый твердый сыр, а также зелень, яйца, приправы.

Лазанья с разными видами сыра

Рецепты — в статье Готовим лазанью — 3 великолепных рецепта от итальянских шеф-поваров

Холодный сэндвич с проволоне

Существует множество рецептов сэндвичей с сыром проволоне: вегетарианский сэндвич на гриле с помидорами и сыром проволоне; сэндвич с поджаренным говяжьим фаршем, салями и расплавленным сыром проволоне; сэндвич с индейкой и сыром проволоне. Если хочется быстро и сытно перекусить, попробуйте приготовить холодный сэндвич: для одного сэндвича вам понадобится два ломтика ветчины, два ломтика салями, один ломтик сыра проволоне, лук, латук, базилик, оливковое масло, красный уксус.

Холодный сэндвич с проволоне

Рецепт — в статье 5 вкусных сэндвичей, от которых невозможно оторваться

Горячий бутерброд с проволоне

Горячий бутерброд с сыром в духовке — что может быть проще и что может быть вкуснее? Для того чтобы приготовить вкусные горячие бутерброды, понадобятся такие ингредиенты: батон или багет, сливочное масло (чтобы смазать кусочки батона или багета), сыр (голландский, российский, чеддер, проволоне), мясные ингредиенты (колбаса, копченое мясо), овощи (кусочки помидора, огурца, сладкого перца). Например, можно приготовить горячие бутерброды с копченой индейкой и сыром проволоне — просто и вкусно!

Горячий бутерброд с проволоне

Рецепты горячих бутербродов — в статье Как приготовить горячие бутерброды в духовке — быстро, вкусно, сытно

Пицца с сыром проволоне

Пицца — итальянское блюдо, в которое добавляют самые разные виды сыра: моцареллу, чеддер, проволоне, брынзу, творог. Предлагаем вам две идеи для пиццы с сыром проволоне. Первая — вегетарианская: нарезанные тонкими ломтиками помидоры, 6–8 ломтиков проволоне, измельченный чеснок и немножко оливкового масла (чтобы сбрызнуть пиццу). Вторая — с салями и шпинатом: чтобы приготовить такую пиццу, вам понадобится 6–8 ломтиков салями, 6–8 ломтиков проволоне, приготовленный шпинат, маринованный перец.

Пицца с сыром проволоне

Больше — в статье Как и с чем приготовить пиццу — 2 рецепта теста и 10 идей для начинки

Яичница с тремя видами сыра

Существует много способов приготовить вкусную яичницу или омлет, и один из них — это яичница с разными видами сыра. Чтобы приготовить такую яичницу, вам понадобятся ингредиенты: 2 яйца, немножко измельченного сыра чеддер, сыра проволоне и сыра сметанкового, а также овощи (по желанию). Среднее время приготовления — 10 минут. Идеальный вариант для вкусного и сытного завтрака. Приятного аппетита!

Яичница с тремя видами сыра

Рецепт — в статье Как быстро приготовить яичницу с сыром — лучшие рецепты сырного омлета

А что готовите с сыром проволоне Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека