Menu
Для тех, кто любит молоко — 7 вкусных десертов на молоке

Для тех, кто любит молоко — 7 вкусных десертов на молоке

Тонкие блины на молоке и пышные оладьи на молоке, молочный кисель и молочное желе, классический манник и фруктовые смузи — в этой статье мы сделали подборку десертов, которые можно приготовить на молоке.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Коровье молоко — вкусный и полезный продукт. В молоке содержится много белка, необходимого для костей кальция, а также фосфор, витамин D и другие полезные вещества. Больше о пользе молока — читайте в статьях Польза молока для всей семьи: кому и сколько нужно молока, чтобы быть здоровым и Сколько кальция нужно, чтобы быть здоровым, и где его брать — 10 богатых кальцием продуктов

молоко

Кроме того, молоко широко используется в кулинарии: с молоком готовят супы (например, суп из цветной капусты на молоке или томатный суп на молоке), каши (овсянку на молоке, рисовую кашу на молоке, тыквенную кашу на молоке) и многое другое. В этой статье мы сделали подборку для тех, кто любит молоко — 7 сладких десертов, которые готовятся на молоке.

еда

Тонкие блины на молоке

Сложно найти человека, который не любил бы тонкие блины на молоке: блины с творогом и изюмом, блины с йогуртом и вареньем, блины с медом, блины с фруктами и ягодами, блины со сладким сиропом.

Тонкие блины на молоке

Приготовить тонкие блины на молоке — очень просто. Все, что вам понадобится, это молоко, мука, сахар, соль, растительное масло для теста и для жарки, яйца, сливочное масло (чтобы смазать готовые блины).

масло

Рецепт — в статье Как и на чем приготовить вкусные тонкие блины — 5 рецептов

Пышные оладьи на молоке

Как правило, пышные оладьи готовят на кисломолочных продуктах: на кефире, ряженке или сметане (с добавлением пищевой соды). Однако, можно приготовить пышные оладьи и на молоке с дрожжами.

Пышные оладьи на молоке

Чтобы приготовить дрожжевые оладьи на молоке, вам понадобится мука, сухие дрожжи, теплое молоко (чтобы растворить дрожжи), сахар, соль, растительное масло для жарки. Подавайте с фруктами, ягодами, йогуртом, ряженкой или сметаной. Приятного аппетита!

ряжанка

Рецепт — в статье Как приготовить пышные оладьи — оладьи на кефире, ряженке, молоке и сметане

Молочный кисель

Молочный кисель — вкусный десерт, который понравится как взрослым, так и детям. Готовится он очень просто: вам понадобится молоко, белый или коричневый сахар (чем больше сахара, тем слаще будет кисель), немножко ванилина или ванильного сахара, несколько столовых ложек крахмала (чем больше крахмала, тем гуще кисель).

Молочный кисель

Рецепты — в статье Детские десерты — 5 способов приготовить вкусный молочный кисель

Молочное желе

В детстве, мало кто из нас не любил желе — ягодное, фруктовое, молочное, творожное, двухслойное с молоком и какао. Чтобы приготовить желе, нужно не так много ингредиентов: желатин (разводите согласно инструкции), молоко или йогурт, творог (для творожного желе), какао или шоколадная крошка, фрукты и ягоды.

Молочное желе

Рецепты — в статье 7 способов приготовить желе — лучшие рецепты любимого десерта

Молочные смузи

Если вы следите за питанием и заботитесь о своем здоровье, то наверняка в вашем рационе уже есть смузи: смузи на молоке, кефире, ряженке, питьевом и турецком йогурте. Смузи — это не только напиток здоровья, но и вкусный питательный перекус. Благодаря свежим фруктам и ягодам в смузи содержится много витаминов, благодаря содержанию молочных продуктов — кальций, фосфор и другие полезные вещества.

Молочные смузи

Существует множество рецептов смузи и молочных коктейлей: смузи на молоке с клубникой, яблочный смузи на молоке, морковный смузи на молоке с мякотью банана и многие другие.

Молочные смузи

Больше — читайте в статье Осенний десерт — 7 идей для фруктовых и овощных смузи

Классический манник на молоке

Манник — сладкий пирог, который готовится из манной крупы. Существуют рецепты манника без муки и рецепты манника с мукой. Кроме того, вкусный манник получается с начинкой: фруктами, ягодами, сухофруктами. Классический манник готовится именно на молоке, хотя можно приготовить манник и на кефире, ряженке и сметане.

Классический манник на молоке

Рецепты — в статье Как испечь вкусный манник — манник на молоке, на кефире, на ряженке и на сметане

Какао на молоке

Кто из нас в детстве не любил какао с молоком? Ведь какао с молоком — это не только вкусно, но и полезно для здоровья и настроения. Приготовить какао с молоком — очень просто: для этого нужен порошок какао, сахар, молоко, ваниль и корица (последние два ингредиента — по желанию). Рецепты какао — в статье Чем полезно горячее какао с молоком и как его готовить — 5 рецептов

Какао на молоке

Если же готовить какао — совсем некогда, можно полакомиться готовым напитком от торговой марки «Яготинское». Он изготовлен из натуральных ингредиентов и может употребляться не только в горячем, но и в холодном виде — достаточно взболтать, открыть, и можно наслаждаться!

какао

А какие десерты готовите с молоком Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека