Menu
Блины на десерт — как и с чем сделать сладкую начинку для блинов

Блины на десерт — как и с чем сделать сладкую начинку для блинов

Сладкая творожная начинка с сухофруктами и орехами, медово-творожная начинка, начинка с черносливом и сметаной, c бананом и творогом — в этой статье мы сделали подборку, с чем и как приготовить сладкую начинку для блинов.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Тонкие блины на молоке — блюдо, которое очень просто приготовить и которое можно подавать с самой разной начинкой и добавками. Так, тонкие блины подают с фруктами, ягодами, вареньем, медом, фруктово-ягодным йогуртом, сметаной, ряженкой «З печі», творогом.

Тонкие блины на молоке

Кроме того, существует много видов сладкой начинки для блинов. В этой статье мы сделали подборку для сладкоежек — как и с чем приготовить сладкую начинку для блинов.

Налистники с творожной начинкой

Конечно же, самый известный рецепт сладкой начинки для тонких блинов — это творожная начинка с изюмом, курагой, орехами и другими сладкими добавками. Начинку заворачивают в блины в виде трубочки или конвертика, после чего поджаривают на сковороде с обеих сторон или ставят в духовку. Подают творожные налистники с густой вкусной сметаной, ряженкой «З печі» или турецким йогуртом.

сметана

Медово-творожная начинка с орехами и изюмом

Эта начинка, без сомнения, понравится тем, кто любит вкусные и полезные продукты. Чтобы ее приготовить, вам понадобится не так много ингредиентов: свежий творог, немного меда, грецких орехов и изюма.

сир

Чтобы приготовить медово-творожную начинку для блинов, изюм нужно промыть, орехи измельчить. Творог хорошо перемешать с медом (можно с помощью блендера), потом добавить остальные ингредиенты и снова перемешать. После этого начинку можно заворачивать в блины и поджарить их на сковороде со сливочным маслом.

Медово-творожная начинка с орехами и изюмом

Читайте также: Как приготовить налистники с творогом — пошаговая инструкция

Творожная начинка с банановой мякотью

Вкусные десерты получаются с банановой мякотью: банановые оладьи и панкейки, банановые маффины, банановые смузи и молочные коктейли. Если вы любите банановые десерты, попробуйте приготовить такую начинку для блинов: возьмите немного творога и густой сметаны, добавьте мякоть одного очень спелого банана, сахар — по вкусу, хорошо все перемешайте и заверните в блины. Приятного аппетита!

Творожная начинка с банановой мякотью

Начинка с черносливом и сметаной

Еще одна простая и очень вкусная начинка для блинов — это начинка с черносливом, орехами и сметаной. Орехи нужно измельчить, чернослив — залить кипятком на 15 минут, после чего воду слить и мелко нарезать сухофрукты (обязательно удалить косточки, если чернослив с косточками). Чернослив и орехи перемешайте с густой сметаной, добавьте сахар по вкусу. Приятного аппетита!

сметана

Бананово-лимонная начинка

Мякоть двух бананов измельчите, добавьте сок и цедру половинки лимона и одну столовую ложку мягкого сливочного масла. Ингредиенты хорошо перемешайте и заверните начинку в блины.

Бананово-лимонная начинка

Читайте также: Что приготовить с банановой мякотью — 10 идей для тех, кто любит бананы

Творожная с консервированными фруктами

Сладкую творожную начинку можно приготовить не только с сухофруктами и орехами, но и с сочными консервированными фруктами, например, персиками. Для этого творог хорошо перемешайте с сахаром, ванилином, цедрой лимона и лимонным соком. Добавьте немного молока или йогурта и взбейте, чтобы получилась однородная масса.

сир

Консервированные фрукты откиньте на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. На каждый блинчик выложите немного творожной массы и несколько долек консервированных фруктов. Заверните блины в трубочку и поставьте в холодильник, чтобы они настоялись. Подавайте холодными — с сахарной пудрой, сладким йогуртом или компотом. Приятного аппетита!

Творожная с консервированными фруктами

Как и на чем приготовить тонкие блины

Традиционно, тонкие блины готовят на молоке, хотя можно приготовить их и на кефире, на ряженке, на питьевом йогурте и на сметане. Рецепты тонких блинов — в статье Как и на чем приготовить вкусные тонкие блины — 5 рецептов

тонкие блины

Также, если хочется чего-то красивого и необычного, можно приготовить цветные блины, например, свекольные, тыквенные или морковные. О том, как это сделать, читайте в статье Свекольные, морковные, шпинатные, томатные — готовим необычные блины.

Как и на чем приготовить тонкие блины

А с какой сладкой начинкой готовите блины Вы?

По материалам ivona.bigmir.net, lifehacker.ru

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека