Menu
Источник: pexels.com

Как сделать из творога вкусный десерт за 5 минут

В этой статье предлагаем вам семь добавок, с которыми можно (и даже нужно) есть творог. Легко и просто!

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Все мы еще с детства помним о том, что нужно есть творог. Уже как взрослые мы хорошо знаем, что в твороге содержится большое количество полезного белка и многих витаминов и микроэлементов (в том числе селена, который необходим для нормального функционирования щитовидки). Наверное, вы не раз готовили с творогом разные блюда: сырники, чизкейки, макароны с творогом и многие другие.

Читайте также: 10 причин, почему стоит добавить в рацион творог

В этой статье предлагаем вам семь добавок, с которыми можно (и даже нужно) есть творог. Легко и просто!

1. Творог с сахаром и сметаной

Те, кто помнят советское детство, наверняка помнят и творог с сахаром и сметаной. Сейчас на полках супермаркетов можно найти какие угодно сладкие десерты, однако это не значит, что сметана с творогом не стоит внимания. Творог со сметаной можно есть с сахаром или другими сладкими добавками, например фруктами (свежими или замороженными), медом, сладким сиропом, да и с чем угодно! Приятный бонус — в сметане, как и в твороге, содержится огромное количество полезных веществ. Получается простой, вкусный и полезный десерт!

Читайте также: Сметана в ежедневном рационе — сколько, кому и когда

 Творожный десерт

2. Творог с ванилью

Один из самых простых и, в то же время, чрезвычайно вкусных сырных десертов. Просто добавьте в творог щепотку ванили, или замените его готовым творожком с ванилью — например, Яготинский маслозавод недавно выпустил сырок «Детский» со вкусом ванилина, рассчитанный на детей от трех лет.

Читайте также: Худеем вкусно — 10 продуктов для тех, кто следит за фигурой

Творожный десерт

3. Смузи с творогом

Мы уже не раз писали о том, как готовить смузи на молоке, кефире, ряженке, простокваше — они подойдут и тем, кто сидит на диете, и тем, кто просто любит вкусненькое. Также, в смузи можно добавлять немного творога — в сочетании с яблоками, клубникой и другими фруктами и овощами получится очень вкусно!

О том, как готовить смузи, читайте в наших статьях Кефирные смузи — очищаем организм после новогодних праздников, 18 молочных смузи — рецепты на все случаи жизни и Готовим смузи с пользой для желудка и фигуры.

4. Творог с фруктами

Если готовить смузи лень, или под рукой нет блендера, можно сделать сладкий десерт с фруктами и творогом: например, банан и творог со сладким сиропом, клубника с творогом и сметаной, творог с вареньем — вариантов множество. Экспериментируйте! Благо, сейчас многие фрукты доступны круглый год — например, замороженную клубнику, вишню и ягоды можно купить в любом супермаркете. На вкус они не хуже свежих, да и полезных веществ в них очень много.

Творожный десерт

5. Творог с сухофруктами

Вы пробовали когда-нибудь сладкий творог с курагой? Это же настоящее наслаждение. Точно так же, как и творог с черносливом или творог с изюмом. Приготовить можно самостоятельно, а можно купить готовый сладкий десерт. Приятного аппетита и на здоровье!

Читайте также: Меню для сладкоежек — 8 сладких десертов, полезных для здоровья

Творожный десерт

6. Готовые творожные десерты

То, что детские сырки рассчитаны на детей, вовсе не значит, что взрослые не могут ими полакомиться. Небольшой стаканчик сладкого творожного десерта со вкусом фруктов — прекрасный десерт не только для детей, но и для взрослых.

7. Кофейный смузи с творогом

Если вы любите пить кофе по утрам, а кроме того заботитесь о здоровом питании, попробуйте приготовить кофейный смузи с творогом. Для этого смузи нужны два обязательных ингредиента: творог и готовый кофе, остальные — на Ваш вкус. Кто знает, может Вы придумаете новый рецепт кофейного напитка. Кстати, такой напиток можно выпить дома, а можно взять в термосе с собой.

Читайте также: Кофе с молоком — вред или польза любимого напитка

Творожный десерт

А с каким добавками любите творог Вы? 

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека