Menu
Джерело: pexels.com

Как накрыть изысканный стол за 5 минут — 5+1 идея для вкусного ужина

Бывают такие моменты в жизни, когда хочется накрыть красивый и изысканный стол, при этом чтобы ничего не готовить. К счастью, сегодня это возможно — достаточно удачно подобрать продукты!

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Бывают такие моменты в жизни, когда хочется накрыть красивый и изысканный стол, при этом чтобы ничего не готовить. К счастью, сегодня это возможно — достаточно удачно подобрать продукты!

Если нужно принимать гостей, а готовить не хочется. Если хочется устроить изысканное застолье, а времени для подготовки совсем мало. В таком случае, предлагаем вам несколько идей — как и с чем накрыть стол так, чтобы прослыть прекрасной хозяйкой, при этом ничего не готовить!

1. Итальянское меню для гурманов

Для того чтобы накрыть стол не хуже, чем в Италии, нужно не так много времени и совсем простые продукты — такие, которые можно найти в любом супермаркете. Итак, для итальянского меню вам понадобится итальянский сыр (конечно же, это моцарелла в рассоле), зеленые и черные оливки, помидоры черри или любые другие помидоры, огурцы, несколько кусочков салями и, желательно, немного свежего базилика. Ужин готов! Просто и изысканно!

Идеи для закусокИдеи для закусок

2. Изысканный стол по-украински

А лучше даже сказать, по-закарпатски. Возьмите немного брынзы или адыгейского сыра, нарежьте огурцы и помидоры, сладкий перец (красный, желтый и зеленый), а также немного цветного или зеленого лука. Все ингредиенты выложите на большую тарелку или сделайте простой овощной салат с брынзой и сбрызните его оливковым маслом. Приятного аппетита!

Идеи для закусок

Идеи для закусок

3. Фруктово-ореховая закуска с сыром

Идеальный вариант для лета, когда вокруг так много вкусных фруктов и ягод — это фрукты в сочетании с разными видами сыра. Возьмите персики, нектарин, яблоки и груши, несколько ломтиков спелой дыни, очищенные орехи и несколько видов сыра, например, сыр «Пирятин» (аналог датского сыра «Хаварти»), ореховый сыр с фенугреком или элитный «Парменталь» от ТМ «Пирятин». Гости будут в восторге!

Идеи для закусок

Читайте также: Меню сырного гурмана — 10 сыров с оригинальными вкусами

4. Итальянское меню для гурманов — вариант второй

Моцарелла — это не единственный итальянский сыр, представленный на полках украинских супермаркетов. Кроме моцареллы, есть еще итальянский сыр проволоне — обычный и копченый. Итак, для итальянского меню вам понадобится: сыр проволоне, киви, немного зеленого винограда, яблоки и груши, копченая индюшатина (по желанию). Все продукты очистите, нарежьте кусочками и красиво разложите на тарелке. Изысканный ужин готов!

Идеи для закусок

5. Сырная тарелка

Для того чтобы приготовить сырную тарелку, понадобится совсем немного времени (с учетом того, что сыры можно купить уже нарезанные и останется только красиво разложить их на тарелке). Например, возьмите для сырной тарелки «Парменталь» (украинский аналог элитных европейских сыров), «Король сыров» (сыр со вкусом топленого молока) или «Львиное сердце» (сыр со вкусом топленых сливок), Ореховый с фенугреком и ароматом грецкого ореха, а также элитный «Мааздам». Вместе с сыром поставьте на стол виноград, оливки и помидоры. Легко и просто!

Идеи для закусок

Читайте также: 10 вкуснейших сыров, которые стоит попробовать уже сегодня

И последнее — в пользу сыра

«Виноград и сыр — как поцелуй», — говорят испанцы. «Еда без сыра — всё равно, что день без солнца», — считают французы. «У кого есть сыр, тому десерт не нужен», — говорят голландцы.

Сегодня на полках украинских супермаркетов представлено множество различных видов сыра — на любой вкус. Если вам нужно быстро накрыть изысканный стол, идеальный вариант — это несколько видов сыра, фрукты, овощи, мясная нарезка, оливки. Изысканный ужин готов!

И кто сказал, что принимать гостей — хлопотно?

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека