Menu
Что приготовить на выходных — 5 идей для вкусного салата

Что приготовить на выходных — 5 идей для вкусного салата

Салат оливье с говядиной или шампиньонами, картофельный салат с сыром чеддер, салат с макаронами и сыром проволоне — в этой статье мы сделали подборку салатов, которые можно приготовить на этих выходных.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Новогодние застолья позади, однако это не значит, что нельзя побаловать себя и близким чем-то особенным, например, вкусными и питательными салатами. Тем более, что скоро выходные — самое подходящее время, чтобы приготовить то, на что не хватает времени в течение недели.

В этой статье мы сделали подборку — 5 вкусных салатов, которые стоит приготовить на этих выходных.

Салат оливье с говядиной или шампиньонами

Наверное, на постсоветском пространстве нет такой хозяйки и хозяина, которые хотя бы раз в жизни не готовили классический салат оливье: с зеленым горошком, докторской колбасой, отваренной морковью и картофелем, яйцами и солеными огурцами.

Помимо классического, существуют альтернативные варианты салата оливье — например, салат оливье с отваренной говядиной или жаренными шампиньонами вместо докторской колбасы; салат оливье с красной рыбой, икрой и перепелиными яйцами; салат оливье с авокадо и креветками. Также, вы можете создать свой собственный рецепт — для этого попробуйте добавить в салат оливье оливки, консервированную кукурузу, крабовые палочки, перепелиные яйца (вместо куриных), свежий огурец (вместо консервированного).

Салат оливье с говядиной

Заправляют салат оливье, как правило, майонезом, сметаной, турецким йогуртом или соусом из сметаны и горчицы. Приятного аппетита!

Сметана с печки

Рецепты — в статье Готовимся к Новому Году — лучшие рецепты салата оливье

Салат «Мимоза» с консервированной рыбой

Не менее вкусный, чем салат оливье, получается и салат «Мимоза» — его можно приготовить как для праздничного застолья, так и для обычного обеда или ужина. В составе салата обычно есть такие ингредиенты как консервированная рыба, отваренная морковь и картофель, яйца, замороженное сливочное масло, твердый сыр (такой как «Российский») или сырок «Дружба», яблоко, лук, зелень.

Сыр росийский

Ингредиенты для салата «Мимоза» выкладывают слоями и смазывают майонезом, или делают сеточку из майонеза. Первый слой салата — это рыбная консерва или картофель, последний — обязательно яичные желтки. Готовить салат «Мимоза» лучше за несколько часов до застолья, чтобы он хорошо пропитался майонезом.

Салат «Мимоза» с консервированной рыбой

Больше — читайте в статье Готовимся к Новому Году — как приготовить салат «Мимоза»

Салат с макаронами, салями и сыром проволоне

Если вы любите итальянскую кухню (хотя сложно найти человека, который бы ее не любил), то наверняка пробовали или даже готовили салаты с макаронами. Приготовить их совсем не сложно, при этом получается и вкусно, и питательно.

Сыр проволоне

Чтобы приготовить такой салат, вам понадобятся макароны (400 граммов макарон, таких как фузилли или ротини), помидоры черри, свежий болгарский перец и маринованный перец, два вида салями, сыр проволоне, оливки без косточек. Макароны отварите до полутвердого состояния и промойте под холодной водой. Сыр проволоне и салями нарежьте кубиками, болгарский перец очистите и нарежьте соломкой, помидоры разрежьте пополам. Ингредиенты перемешайте и заправьте салат. Приятного аппетита!

Салат с макаронами, салями и сыром проволоне

Рецепт — в статье Готовим по-итальянски — 5 идей для салата с макаронами

Картофельный салат с беконом и сыром чеддер

Картофельный салат — блюдо, которое есть в кухнях разных стран: немецкой, чешской, американской. Готовят такой салат из отваренного картофеля (лучше брать сорта, которые не развариваются), с луком, зеленью, яйцами, тертым сыром, беконом. Заправляют картофельный салат майонезом, майонезом со сметаной или густым йогуртом.

Чеддер

Чтобы приготовить картофельный салат с беконом и сыром чеддер, понадобится один килограмм картофеля, густая сметана, майонез, немного сахара, измельченный сыр чеддер, кусочки поджаренного бекона и зеленый лук. Кроме того, приготовить картофельный салат можно и без майонеза — с греческим или турецким йогуртом.

Картофельный салат с беконом и сыром чеддер

О том, как это сделать, читайте в статье Просто, вкусно, питательно — три способа приготовить картофельный салат

Сырный салат с яйцом и чесноком

Если хочется приготовить что-то вкусное, питательное и, в то же время, простое, то как нельзя лучше подойдут сырные салаты: яичный салат с плавленым сыром, сырный салат с морковью, овощной салат с сыром чеддер, сырный салат с курицей и черносливом.

Сырный салат с яйцом и чесноком

Один из самых простых сырных салатов — это сырный салат с яйцом и чесноком. Чтобы его приготовить, понадобятся куриные яйца (их нужно отварить вкрутую), плавленые сырки (такие как «Дружба», «Российский» или «Голландский»), несколько зубчиков чеснока, измельченные орехи и майонез для заправки.

Сырный салат с яйцом и чесноком

Рецепты — в статье Быстро, просто, вкусно — как и с чем приготовить сырный салат

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека