Menu
Вкусно, интересно, полезно — 6 десертов для маленьких детей

Вкусно, интересно, полезно — 6 десертов для маленьких детей

Детские йогурты с фруктовыми и ягодными наполнителями, молочные коктейли и смузи, детские творожные пасты и какао с молоком — в этой статье мы сделали подборку десертов, которыми можно порадовать ребенка.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Известно, что молоко и молочные продукты — важная составляющая детского рациона. И, если до шестимесячного возраста рекомендуется кормить детей исключительно грудным молоком, то, начиная с седьмого месяца жизни, можно вводить в рацион продукты на основе коровьего молока: детские молочные каши, кисломолочный творог, сырковые пасты, детский кефир и заквасочку, Биолакт, йогурты, молоко и многое другое.

Сегодня, доступно множество продуктов для самых маленьких. В этой статье мы сделали подборку — вкусные и полезные молочные десерты, которыми можно порадовать ребенка.

Детские йогурты

Йогурт — полезный продукт, который рекомендуется употреблять и взрослым, и детям. Так, детские йогурты торговой марки «Яготинское для детей» можно давать малышу уже с восьмимесячного возраста. Готовить детские йогурты рекомендуется с добавлением «родных» для Украины овощей, фруктов и ягод: моркови, яблока, персика, малины и шиповника.

Исключение составляет йогурт с наполнителем «банан-тыква». Дело в том, что банан — это один из тех фруктов, которые нравятся малышам и не вызывают у них аллергии. Тыква, в свою очередь, является источником многих полезных веществ и нормализует работу кишечника. В 2013 году йогурт «Банан-тыква» ТМ «Яготинское для детей» вошел в перечень 100 лучших товаров Украины.

Детские йогурты

Деткам постарше, а именно от трех лет, понравятся йогурты торговой марки «Хопсы» — они бывают с банановым, персиковым и клубничным вкусом. С каждой бутылочкой йогурта ТМ «Хопсы», ребенок получает подарок-сюрприз.

Детские йогурты хопсы

Читайте также: Детское питание — 7 молочных продуктов для маленьких детей

Молочные коктейли и смузи

Коровье молоко — важная составляющая рациона детей и взрослых, так как в молоке содержатся необходимые для здоровья вещества, в частности кальций. Детям с 9-месячного возраста рекомендуется давать ультрапастеризованное молоко специальных «детских» торговых марок, например, молоко торговой марки «Яготинское для детей».

молоко

Для деток постарше можно готовить на молоке вкусные молочные коктейли и смузи — например, молоко с мякотью банана или ягодный смузи. При выборе продуктов стоит учитывать индивидуальные особенности организма ребенка.

смузи

Читайте также: Детские десерты — полезные лакомства для самых маленьких

Готовые молочные коктейли от ТМ «Хопсы»

Если готовить смузи нет возможности, можно побаловать ребенка готовым молочным коктейлем от торговой марки «Хопсы» — он бывает со вкусом шоколада, клубники или пломбира. Выпускаются коктейли в упаковке по 200 граммов. Рекомендуется давать детям от трех лет.

Хопсы

Молочные коктейли торговой марки содержат сюрприз, который находится в мобильном приложении «ХопсиAR». Чтобы получить сюрприз, нужно установить мобильное приложение, навести камеру устройства на упаковку — и Хопс оживет!

Хопсы

Детский сырок с ванилином

На детей от трех лет рассчитан и детский сырок с ванилином от торговой марки «Яготинское». Он изготавливается только из натурального коровьего молока и является источником полезных веществ, в том числе кальция. Выпускается сырок «Детский» в удобном пластиковом стаканчике.

сырок с ванилином

Читайте также: Чем кормить ребенка в возрасте от трех лет — общие рекомендации

Творожные пасты с фруктовыми наполнителями

И если молочные коктейли и сырок с ванилином рекомендуется давать деткам от трех лет, то творожные пасты ТМ «Яготинское для детей» можно вводить в рацион уже с шестимесячного возраста. Как и другая продукция торговой марки, детские творожки изготавливаются исключительно из натуральных ингредиентов, с добавлением экологически чистых фруктов и ягод, с фруктозой вместо сахара.

Творожные пасты с фруктовыми наполнителями

ТМ «Яготинское для детей» выпускает пять видов творожных паст: с яблоком, бананом, персиком, черникой, малиной и красной смородиной.

Творожные пасты с фруктовыми наполнителями

Какао с молоком

Кто из нас в детстве не любил какао с молоком? Горячее, вкусное, ароматное. Чтобы приготовить настоящее какао, нужно не так много времени и ингредиентов: порошок какао, сахар, молоко.

зима

Если же готовить какао совсем не хочется, можно взять какао на молоке от торговой марки «Яготинское» — готовое к употреблению, приготовленное из натурального пастеризованного молока с добавлением сахара и какао-порошка. Этот вкусный напиток можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде — достаточно взболтать, открыть и можно пить. Приятного аппетита!

Какао с молоком

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека