Menu
Источник: stocksnap.io

Три килограмма за три дня — звездная экспресс-диета на твороге и грейпфрутах

В этой статье мы расскажем о том, каких правил нужно придерживаться во время диеты, кому эта диета противопоказана, и как из нее правильно выходить.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Если через несколько дней вечеринка, и вы не влезаете в любимое платье, то выхода есть два. Первый — смириться и купить новое красивое платье (кстати, не самый плохой вариант). Второй — попробовать экспресс-диету с творогом и грейпфрутами, рассчитанную на 3 дня.

Как и кефирно-гречневая или бананово-молочная диета, о которых мы уже писали, диета на грейпфрутах и твороге относится к экспресс-диетам, и подходит не всем. В этой статье мы расскажем о том, каких правил нужно придерживаться во время диеты, кому эта диета противопоказана, и как из нее правильно выходить. 

О диете

Диета на грейпфрутах и твороге известна довольно давно и весьма популярна в кругах как звезд, так и обычных людей, уделяющих внимание состоянию фигуры. На этой диете можно есть не только грейпфруты и творог, но и многие другие продукты. Считается, что диета на грейпфрутах и твороге ускоряет метаболизм и хорошо выводит из организма токсины.

Диета на твороге и грейпфруте

Среднее количество калорий во время диеты — не более 1200 калорий в день (в то время, как суточная норма взрослого человека составляет 2000 калорий).

В 100 граммах грейпфрута содержится 42 калории, в 100 граммах обезжиренного творога — 94 калории.

На такой диете за три дня можно сбросить 3-4 килограмма. Однако, если вам нужен долгосрочный эффект, лучше подобрать более сбалансированный рацион, рассчитанный на продолжительное время.

О твороге и грейпфрутах

Творог — это полезный продукт, в котором содержится кальций, фосфор, селен, цинк, витамины группы В, и другие полезные витамины и микроэлементы. Особенность творога — высокое содержание полезного белка.

Творог относится к диетическим продуктам: в отличие от других видов сыра, в нем содержится очень мало калорий (в 100 граммах — менее 100 калорий, в зависимости от жирности творога).

Творог известен тем, что он ускоряет метаболизм, хорошо насыщает и снижает утреннее чувство голода (если есть его вечером), увеличивает затраты энергии в состоянии покоя и даже улучшает сон.

О полезных свойствах творога читайте в статье Чем полезен творог и когда лучше его есть.

Грейпфрут — это цитрусовый фрукт (гибрид помело и апельсина), в котором содержатся витамины А и С, кальций и магний, а также полезные антиоксиданты. Мякоть грейпфрута имеет кислый привкус, а сам фрукт относится к диетическим продуктам. Стоит учитывать, что сок грейпфрута повышает кислотность желудочного сока, поэтому он рекомендован людям с пониженной кислотностью.

Существует много вариаций диеты на грейпфрутах и твороге, вот два из них.

Рацион во время диеты — вариант первый

  • На завтрак: чашка черного кофе, порция творога (100 г), грейпфрут.
  • Ланч: порция творога (100-150 г), ломтик цельнозернового хлеба, грейпфрут.
  • На обед: порция творога (100 г), салат из овощей, грейпфрут, мороженое или йогурт (1 чашка).
  • На ужин: грейпфрут, творог (50 г).
  • Диета на твороге и грейпфруте

Рацион во время диеты — вариант второй

  • Половинка грейпфрута или 100 мл свежевыжатого грейпфрутового сока без подсластителей перед каждым приемом пищи.
  • Завтрак: 2 вареных яйца и 2 ломтика бекона.
  • Ланч: белковый продукт (на ваш выбор) и овощной салат.
  • Обед: мясо или рыба с овощами.
  • Ужин: стакан обезжиренного молока или томатного сока.

Во время диеты важно получать достаточное количество жидкости, поэтому пейте много воды. Чтобы килограммы уходили быстрее, рекомендуется делать физические упражнения хотя бы полчаса в день.

Ужинать можно не позже 7 вечера.

Диета на твороге и грейпфруте

Ограничения — в каких случаях диета противопоказана

  • Диета противопоказана беременным женщинам, кормящим матерям, а также женщинам во время менопаузы и в конце менструального цикла.
  • Если вы принимаете любые препараты (в том числе противозачаточные), необходимо проконсультироваться с врачом.
  • Если у вас есть любые заболевания пищеварительной системы, также необходимо проконсультироваться с врачом. При повышенной кислотности диета с грейпфрутами не рекомендуется, так как грейпфрут повышает кислотность.
  • Если в течение трех дней вам предстоят большие физические нагрузки или эмоциональные стрессы, на диету лучше не садиться.
  • Придерживаться диеты рекомендуется не более, чем 3 дня.
  • Если вы сомневаетесь, можно ли вам садиться на диету, обязательно посоветуйтесь с врачом!
  • Диета противопоказана людям, у которых есть аллергия или индивидуальная непереносимость грейпфрутов или творога.
  • Не стоит садиться на диету, если вы не любите грейпфруты и творог. Сегодня существует множество различных диет и всегда можно выбрать такую диету, которая вам больше понравится (например, диету на гречке и кефире или диету на молоке и бананах).

День перед диетой

В последний день перед диетой следует отказаться от слишком жирной, жареной, соленой и копченой пищи. В течение дня рекомендуется пить много воды.

После диеты

Выходить из диеты следует постепенно. В течение недели-двух после выхода из диеты следует ограничивать количество калорий и не есть за несколько часов до сна. От мучного и сладкого на это время лучше вообще отказаться, иначе сброшенные килограммы легко вернутся.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека