Menu
С мягким карамельным вкусом — 5 идей, что приготовить на ряженке

С мягким карамельным вкусом — 5 идей, что приготовить на ряженке

Тонкие блины на ряженке и пышные оладьи на ряженке, желе на ряженке с мякотью банана, яблочная шарлотка на ряженке и манник на ряженке без яиц — в этой статье мы сделали подборку, что можно приготовить с ряженкой.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Ряженка — вкусный и полезный кисломолочный продукт, который отличается особым карамельным вкусом и содержит много необходимых для здоровья веществ (витамины, микроэлементы, полезные бактерии).

ряжанка

Больше о пользе ряженки читайте в статье Необычно, вкусно и полезно — 10 причин ввести в рацион ряженку

Сегодня на полках магазинов доступны разные виды ряженки: например, торговая марка «Яготинское» выпускает питьевую ряженку жирностью 4%, а также ряженку «З печі» — последняя изготавливается термостатным способом, за счет чего отличается густой консистенцией и особым вкусом.

ряжанка

Ряженку можно употреблять как отдельный продукт (она не только содержит много полезных веществ, но и хорошо насыщает), на ряженке можно готовить очень вкусные смузи (тыквенный, морковный, яблочный, банановый), а еще ряженку можно использовать в кулинарии для приготовления самых разных блюд, в том числе выпечки.

В этой статье мы сделали подборку для тех, кто любит готовить — 5 идей, что можно приготовить с ряженкой.

Тонкие блины на ряженке

Традиционно тонкие блины готовят на молоке, однако можно приготовить вкусные тонкие блины и на кефире, ряженке или сметане. Чтобы приготовить блины на ряженке, понадобится ряженка, мука, сахар, соль, разрыхлитель, яйца, растительное масло для жарки и сливочное масло для того, чтобы смазать готовые блины.

Тонкие блины на ряженке

Больше — читайте в статье Как и на чем приготовить вкусные тонкие блины — 5 рецептов

Готовые блины подают на стол с самыми разными добавками: фруктами, ягодами, медом, вареньем, фруктовым или турецким йогуртом, творогом, ряженкой «З печі». Приятного аппетита!

йогурт

Пышные оладьи на ряженке

Пышные оладьи — чрезвычайно вкусное блюдо, которое понравится как взрослым, так и детям и которое совсем несложно приготовить. Чаще всего, пышные оладьи готовят на кефире с содой, хотя можно приготовить и пышные оладьи на молоке с дрожжами или на ряженке.

ряжанка

Приготовить пышные оладьи на ряженке — весьма просто. Для этого понадобится ряженка, мука, сода или разрыхлитель, сахар, соль, яйца, растительное масло для жарки. Готовое тесто нужно отставить на 20 минут, после чего, не размешивая, поджарить оладьи на горячей сковороде. Подавайте на стол сразу же! Приятного аппетита!

Пышные оладьи на ряженке

Рецепт — в статье Как приготовить пышные оладьи — оладьи на кефире, ряженке, молоке и сметане

Вкусное желе на ряженке

Сложно найти человека, который не любил бы желе — это вкусный десерт, который нравится и детям, и взрослым. Желе можно приготовить на молоке с яичными желтками, на молоке с какао и шоколадной крошкой, а также творожное желе с ягодами или фруктами, желе из разных видов йогурта и желе на ряженке (с мякотью банана, с курагой).

Вкусное желе на ряженке

Чтобы приготовить желе, возьмите два стакана ряженки, желатин (количество — согласно инструкции), сахар и мякоть двух очень спелых бананов. Перемешайте ингредиенты с помощью блендера, добавьте желатин, разлейте в формочки — и можно ставить в холодильник. Десерт готов!

Рецепты — в статье 7 способов приготовить желе — лучшие рецепты любимого десерта

Яблочная шарлотка на ряженке

Сегодня, существует множество рецептов вкусной выпечки: вишневый клафути, бельгийские вафли, мафины с фруктовой начинкой, чизкейки, ватрушки и творожные сочники. При этом яблочная шарлотка была и остается одним из наиболее популярных разновидностей пирогов — ее любят и взрослые, и дети

Яблочную шарлотку очень просто приготовить и по времени это занимает около часа. Готовят шарлотку по-разному: на кефире, на сметане, на ряженке, с яблочной и другой начинкой. Чтобы испечь яблочную шарлотку на ряженке, понадобится мука, сахар, разрыхлитель, яйца, ряженка, яблоки для начинки, корица, масло для формы.

Яблочная шарлотка на ряженке

Рецепт — в статье Как испечь вкусную шарлотку с яблоками — шарлотка на кефире, ряженке и сметане

Манник на ряженке без яиц

Манник — вкусный сладкий пирог, который очень легко приготовить. Как можно догадаться из названия, манник готовится из манной крупы. Существуют рецепты манника без муки и рецепты манника с мукой, рецепты с яйцами и без яиц.

Готовят манник на молоке (классический), на кефире, на ряженке и на сметане. Все, что понадобится, чтобы приготовить манник на ряженке, это манная крупа, сахар, ряженка, разрыхлитель, ванильный сахар, ягоды и сухофрукты.

Манник на ряженке без яиц

Рецепт — в статье Как испечь вкусный манник — манник на молоке, на кефире, на ряженке и на сметане

А что готовите с ряженкой Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека