Menu
5 идей для тех, кому надоела обычная яичница

5 идей для тех, кому надоела обычная яичница

Яйца просто незаменимы для человеческого рациона, вот только со временем традиционные яичница и омлет могут надоесть, и здесь вам на помощь придут несколько наших идей оригинальных яичных блюд.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Ни для кого не секрет, что яйца — идеальный вариант сытного перекуса в любое время суток. Куриное яйцо является копилкой таких полезных элементов как витамины А, Е, D, витамины группы В, кальций, калий, магний, цинк, железо, медь, фосфор, селен и, конечно же, белок. Яичный белок идеально усваивается организмом, так как содержит полный набор аминокислот. Именно сбалансированное количество питательных веществ, витаминов и жиров в яйце делают его одним из лучших диетических продуктов, который поможет не только похудеть, но и улучшить состояние здоровья: повысить иммунитет, побороть стресс и нормализовать обмен веществ.

В общем, яйца просто незаменимы для человеческого рациона, вот только со временем традиционные яичница и омлет могут надоесть, и здесь вам на помощь придут несколько наших идей оригинальных яичных блюд.

Яйца пашот

Яйца пашот готовятся без использования каких-либо масел, а поэтому в них сохраняется максимум полезных свойств!
Яйцо заранее разбейте в стакан. В небольшой кастрюльке нагрейте воду до появления маленьких пузырьков на дне, добавьте немного соли, столовую ложку яблочного уксуса, и уменьшите огонь до минимума. Дальше, делаем в воде ложкой воронку, ждем 2-3 секунды и вливаем в самую серединку яйцо. Яйца пашот идеальны для вкусных и питательных тостов с слабосоленой рыбой, крем-сыром и авокадо, а также для различных крем-супов и паст.

Яичный рулет

Лучше всего такой рулет готовится на антипригарной сковороде. Для начала, 4-5 яиц тщательно перебиваем с 2-3 столовыми ложками молока и солью. Сковороду подогреваем и сразу убавляем огонь до минимума (в процессе можно немного увеличивать). Выливаем на дно сковородки такое количество яичной массы, как для тонкого блина, посыпаем любимой зеленью и тертым сыром. Только яичница схватилась - силиконовой лопаткой сворачиваем «блин» в рулет и пододвигаем к краю сковородки, свободную поверхность снова заливаем яйцом, посыпаем начинкой, ждем, и все вместе заворачиваем. Повторяем до тех пор. пока не закончится вся яичная смесь. Готовый рулет еще 2-3 минуты держим на слабом огне, снимаем и нарезаем на кусочки. Вкуснятина неимоверная!

Молоко

Омлетные «кексики»

На дно любимых кексовых формочек (силиконовых,в идеале) выкладываем любую начинку на свой вкус: овощи, грибы, мясо или зелень. Яйца взбиваем со специями и капелькой молока, и заливаем в формочки. Запекаем наши «кексики» при 180 градусах до готовности!
Читайте также: 12 идей для идеального завтрака — начните день правильно

Омлетные «кексики»

Скрембл

Это удивительно вкусный и быстрый в приготовлении омлет! Готовится он так: необходимое количество яиц перебиваем в миске с солью и любимыми специями, сковороду ставим на огонь, как только она станет чуть теплой -- выливаем яичную смесь и сразу начинаем перемешивать силиконовым венчиком или лопаткой до тех пор, пока омлет не оставит в себе лишь капельку влаги. Посыпаем все любимым тертым сыром и быстренько перекладываем на тарелку!

Сир росийский

Омлет в кружке

Слегка смазываем кружку кокосовым или оливковым маслом. Взбиваем яйцо с небольшим количеством молока, тертого сыра, ветчины, овощей и зелени, можно покрошить немного хлеба. Ставим в микроволновку и готовим 2-3 минуты (зависит от вашей печи) при средней мощности.
Приятного аппетита!

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.
Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека