Menu
Готовим быстро и просто — 5 вкусных блюд на кефире

Готовим быстро и просто — 5 вкусных блюд на кефире

Классическая яблочная шарлотка на кефире, грушевый манник на кефире, творожные ватрушки на кефире, тыквенные оладьи на кефире, корж для пиццы на кефире — в этой статье мы сделали подборку, что можно приготовить на кефире.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Кефир — полезный и доступный кисломолочный продукт, который можно употреблять как отдельный напиток и с которым можно приготовить много вкусного, в том числе выпечку и сладкие десерты. В этой статье, мы сделали подборку для тех, кто любит готовить — 5 блюд, которые можно приготовить на кефире.

Яблочная шарлотка на кефире

Шарлотка — вкусный пирог, который очень просто приготовить и который хотя бы раз в жизни пробовал каждый. Чаще всего, шарлотку готовят с яблочной начинкой, однако бывает и шарлотка с грушевой начинкой, шарлотка с мякотью тыквы и даже шарлотка с айвой. Тесто для шарлотки можно замесить на кефире, на ряженке и на сметане.

кефир

Чтобы приготовить яблочную шарлотку на кефире, вам понадобится мука, сахар, кефир и сода, яйца, яблоки, масло для формы, корица и сахарная пудра. Яблоки очистите от кожуры и нарежьте тоненькими ломтиками. Замесите тесто, смажьте форму маслом и вылейте половину теста, потом выложите яблоки, сверху вылейте оставшееся тесто. Запекайте в духовке около 40 минут или до готовности. Готовый пирог украсьте сахарной пудрой.

Яблочная шарлотка на кефире

Больше — читайте в статье Как испечь вкусную шарлотку с яблоками — шарлотка на кефире, ряженке и сметане

Манник на кефире с грушевой начинкой

Еще один вид простой и вкусной выпечки — это манник. Классический манник готовится на молоке, хотя можно замесить тесто для манника и на ряженке, сметане или кефире. Как и шарлотку, манник готовят с разной начинкой: яблочной, грушевой, тыквенной.

кефир

Чтобы приготовить манник на кефире с грушей, вам понадобится манная крупа, кефир и сода, сахар и яйца, спелые сочные груши и корица, масло для формы и сахарная пудра. Тесто замесите и поставьте на полчаса в холодильник. Тем временем груши нарежьте ломтиками, выложите их на дно формы для запекания и посыпьте корицей. Сверху на груши вылейте тесто и поставьте пирог в горячую духовку. Готовый пирог украсьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Манник на кефире с грушевой начинкой

Больше — читайте в статье Грушевый десерт — как испечь вкусный пирог с мякотью груши

Ватрушки на кефире с творожной начинкой

Сложно найти человека, который в детстве не любил бы пышные, мягкие, ароматные ватрушки. Приготовить ватрушки — не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Условно, приготовление ватрушек можно разделить на несколько этапов: сначала нужно замесить тесто, потом приготовить творожную начинку, выложить начинку на тесто — и можно ставить ватрушки в духовку.

сир

Тесто для ватрушек можно приготовить по-разному: на молоке с дрожжами или на кефире с содой. Чтобы замесить тесто на кефире, вам понадобится мука, сахар, кефир и сода, соль, растительное масло. Тесто нужно замесить, отставить на 20 минут, после чего раскатать в шарики и сформировать ватрушки.

Ватрушки на кефире с творожной начинкой

Рецепт — в статье Как приготовить вкусные ватрушки — ватрушки на дрожжах и ватрушки на кефире

Тыквенные оладьи с творогом

Пышные оладьи с яблочной начинкой, оладьи с банановой мякотью, творожные оладьи с тыквой и творожные оладьи с апельсиновой цедрой — вот лишь несколько видов вкусных оладий, которые можно приготовить на кефире. По времени это занимает не более часа, а результат порадует и вас, и ваших близких.

Тыквенные оладьи с творогом

Чтобы приготовить тыквенно-творожные оладьи, вам понадобится творог, мука, мякоть тыквы, кефир, яйцо, соль и сахар, растительное масло для жарки. Мякоть тыквы натрите на крупной терке, замесите тесто с измельченной тыквой и творогом. Поджарьте на сковороде с растительным маслом. Подавайте со сметаной, ряженкой «З печі» или турецким йогуртом. Приятного аппетита!

ряжанка

Рецепт — в статье Сезон тыквы — как приготовить тыквенные блины, оладьи и панкейки

Корж для пиццы на кефире

Пицца — простое, вкусное и питательное блюдо, которым можно накормить всю семью. Тем более, что существует множество разновидностей начинки для пиццы: начинка с несколькими видами сыра, вегетарианская начинка, салями и проволоне, ветчина и чеддер с моцареллой, куриное мясо с овощами и несколькими видами сыра.

моцарела

Корж для пиццы можно купить готовый (если мало времени), а можно приготовить самостоятельно — на молоке или на кефире. Чтобы приготовить корж для пиццы на кефире, вам понадобится мука, яйцо, кефир, сода, растопленное сливочное масло, сахар, соль.

Корж для пиццы на кефире

Рецепт — в статье Как и с чем приготовить пиццу — 2 рецепта теста и 10 идей для начинки

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека