Menu
Готовим блюда французской кухни — рецепт невероятного десерта Канале

Готовим блюда французской кухни — рецепт невероятного десерта Канале

Готовим блюда французской кухни — рецепт невероятного десерта Канале

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Канеле — это небольшой вкусный десерт, родом из французского Бордо, где раньше их называли «каноле». Они покрыты легкой карамельной корочкой, под которой скрывается аромат ванили и рома.

Канале — это что-то среднее между пирожным и кексом, но с совершенно уникальной текстурой. Они выпекаются в специальных небольших формочках. Такой десерт идеально подходит к кофе или подается в качестве закуски к винам.

В этой статье расскажем, как приготовить такой удивительный десерт самостоятельно.

Канале — рецепт французских кексов

Канале

Для приготовления возьмите ингредиенты:

  • 1/2 литра молока

Молоко

  • 2 яйца
  • 2 желтка
  • 1/2 ч. л. экстракта ванили
  • 4 ст. л. рома
  • 1 чашка сахара
  • 1 чашка муки
  • 2 ст. л. сливочного масла

Сливочное масло

Приготовления этого десерта стоит начать еще за день-два до подачи. Тесто должно простоять в холодильнике не меньше суток. От этого кексы будут ароматнее и вкуснее.

Готовим тесто. Для этого в небольшой емкости доведите до кипения молоко с ванилью и сливочным маслом. Затем выключите и дайте постоять.

В отдельной миске соедините яйца, желтки и сахар. Влейте 1/4 молока. Хорошо перемешайте массу. Всыпьте муку и снова перемешайте. Затем влейте молоко, что осталось и продолжайте замешивать тесто, чтобы оно было без комочков. В конце добавьте ром.

Отправьте тесто в холодильник на сутки.

Формочки для выпечки смажьте сливочным маслом и немного присыпьте сахаром. Выложите тесто, не заполняя формы до конца. Отправьте кексы в разогретую до 260 градусов духовку на 10 минут. Затем уменьшите температуру и готовьте кексы еще 45 минут.

Канале

Затем аккуратно достаньте их из формы и подавайте к чаю.

Готово!

Читайте также: Как приготовить домашний пирог с малиной — рецепты и советы

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.
Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки. 

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека