Menu
Джерело: pexels.com

Готовимся к весне — как быстро сбросить несколько лишних килограммов

Март, апрель и май — время, когда хочется выглядеть особенно хорошо и уже пора начинать готовиться к пляжному сезону. И, если за долгие зимние месяцы вы набрали несколько лишних килограммов, то сейчас самое время сесть на диету, чтобы их сбросить.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Март, апрель и май — время, когда хочется выглядеть особенно хорошо и уже пора начинать готовиться к пляжному сезону. И, если за долгие зимние месяцы вы набрали несколько лишних килограммов, то сейчас самое время сесть на диету, чтобы их сбросить.

Сегодня существует множество различных диет — рассчитанных как на несколько дней, так и на более длительный срок. В этой статье, предлагаем вам несколько диет на выбор — худейте так, как нравится именно вам.

Читайте также: Что съесть, чтобы похудеть — 10 продуктов для тех, кто на диете

Белая диета

Белый рис, фасоль и овсянка; молоко, кефир, йогурт и творог; отваренное куриное мясо и белое рыбное филе; пекинская и белокочанная капуста; яблоки, бананы и курага — вот некоторые из продуктов, разрешенных во время белой диеты. На белой диете можно сбросить около 5 килограммов за неделю, употребляя в день не более чем по 1000 калорий, разделенные на четыре приема пищи.

Существует множество разновидностей белой диеты, в том числе белая молочная диета, белая фасолевая диета, белая рисовая диета. При этом, у белой диеты, как и у любой другой диеты, есть противопоказания и меры предосторожности, о которых необходимо знать. Больше о белой диете читайте в статье Белая диета — как сбросить 5 килограммов за одну неделю.

Как быстро похудеть

Диета для сладкоежек

Казалось бы, похудение и сладости — несовместимы, и это правда, за одним исключением. Существует диета, рассчитанная на сладкоежек — диета на молоке и меде. За неделю этой диеты можно сбросить 3–6 килограммов, употребляя самые разные продукты, в том числе мед (в целом, не более 1000 калорий в день).

Кроме молока и меда, во время этой диеты можно употреблять натуральный йогурт без добавок, кисломолочный творог, ягоды и фрукты, а также свеклу, морковь, капусту и зелень.

Больше о том, как выглядит меню во время медово-молочной диеты, и о том, что нужно знать перед тем, как садиться на эту диету, читайте в статье Диета для сладкоежек — как похудеть на молоке и меде.

Как быстро похудеть

Диета на йогурте

Эта диета существует более полувека — она была разработана немецким доктором Зейком, работавшем в швейцарском элитном санатории и разработавшем свою методику для похудения. Йогуртовая диета рассчитана на 10 дней — за это время можно сбросить в среднем 5 килограммов, употребляя при этом самые разные продукты.

Так, во время йогуртовой диеты в вашем рационе обязательно должен быть натуральный йогурт без добавок (500 мл в день, разделенные на четыре приема пищи). Кроме того, во время этой диеты можно употреблять отварное мясо нежирных сортов и белую рыбу, свежие фрукты, тушеные овощи или салаты из свежих овощей, зеленые овощи и сухофрукты.

Больше — читайте в статье Йогуртовая диета доктора Зейка — худеем с пользой для здоровья 

Как быстро похудеть

Диета на гречке с кефиром

Из всех экспресс-диет, диета на гречке с кефиром — одна из самых популярных и самых эффективных (за неделю такой диеты можно сбросить 5 килограммов). Преимущество этой диеты — в том, что она очень простая (на готовку придется тратить минимум времени) и доступная по цене (гречка и кефир — это не дорого).

В то же время, выдержать такую диету — весьма непросто, да и подходит она не всем. Все, что нужно знать об этой диете — читайте в статье Как похудеть быстро, легко и без вреда для здоровья — диета на гречке и кефире 

Как быстро похудеть

Другие экспресс-диеты

Диета на гречке и кефире — хоть и очень популярная, однако далеко не единственная экспресс-диета, позволяющая сбросить несколько килограммов за несколько дней. Диета на хлебе и кефире, диета на молоке и бананах, диета на молоке и манго — вот еще несколько популярных диет, рассчитанных на быстрый результат.

О том, какие еще бывают экспресс-диеты, читайте в статье Худеем быстро и со вкусом — 7 экспресс-диет на все случаи жизни 

Меры предосторожности — что нужно учитывать перед тем, как садиться на диету

  • Любая диета для похудения может быть противопоказана людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта и другими заболеваниями.
  • Нельзя соблюдать диету, если у вас есть индивидуальная непереносимость или аллергия на любой из ее компонентов.
  • Если вы сомневаетесь, можно ли вам садиться на диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом!
  • Выходить с любой диеты нужно постепенно — иначе сброшенные килограммы легко вернутся.

Читайте также: Худеем вкусно — 10 продуктов для тех, кто следит за фигурой

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека