Menu
Готовимся к пляжному сезону — 5 эффективных способов сбросить лишние килограммы

Готовимся к пляжному сезону — 5 эффективных способов сбросить лишние килограммы

Пасха и майские праздники позади — а это значит, что пора готовиться к лету и, в частности, к пляжному сезону. И если за долгие зимние месяцы вы набрали несколько лишних килограммов, то сейчас самое время подумать о том, как их лучше сбросить.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Наверное, ни для кого не секрет: для того, чтобы похудеть, нужно употреблять меньше калорий и больше двигаться. Кроме того, если вы хотите сбросить лишние килограммы или хотя бы перестать поправляться, вам придется отказаться от таких продуктов как сладкое, мучное, жирное, жареное, копченое.

овощи
Читайте также: Что есть, чтобы быть здоровым — лучшие и худшие продукты для пищеварения

В этой статье мы подобрали несколько способов похудения — 5 идей для тех, кто хочет похудеть.

Способ первый — изменить рацион

Если вы хотите немного похудеть, а придерживаться строгой диеты вам совсем не хочется, попробуйте изменить рацион: заменить высококалорийные продукты низкокалорийными, есть больше овощей и фруктов, отказаться от сладкого и мучного.
Чтобы худеть (или хотя бы не поправляться), в вашем рационе должно быть побольше таких продуктов как кисломолочный творог, кефир, обезжиренная закваска и закваска с отрубями, йогурт без добавок, яблоки, киви и другие фрукты, зеленые листовые овощи и разные виды капусты (белокочанная, красная, пекинская, брокколи, цветная, брюссельская), а также все возможные овощи (морковь, свекла, болгарский перец и другие).

закваска

Больше — читайте в статье Что съесть, чтобы похудеть — 10 продуктов для тех, кто на диете

Способ второй — сесть на йогуртовую диету

Такая диета рассчитана на 10 дней и за это время можно сбросить около 5 килограммов, в зависимости от особенностей организма. Особенность этой диеты — в том, что можно есть самые разные продукты (фрукты, овощи, нежирное мясо, рыбу, молочные и кисломолочные продукты), при этом в рационе обязательно должен быть йогурт без добавок (500 мл в день). По сравнению с другими диетами, эта диета не вредит здоровью и ее довольно просто выдержать.

йогурт
Больше о том, каким должен быть рацион на этой диете, читайте в статье Йогуртовая диета доктора Зейка — худеем с пользой для здоровья

Способ третий — сесть на кефирную диету

Все знают, что кефир полезен для здоровья — благодаря содержанию полезных бактерий этот кисломолочный напиток улучшает работу желудочно-кишечного тракта, очищает организм и помогает похудеть. Поэтому существует много диет для похудения, во время которых нужно пить кефир, например, кефирная диета на неделю.
Такая диета позволяет сбросить около 5 килограммов за неделю. Первые пять дней диеты нужно пить по 1,5 литра кефира в день и есть разрешенные продукты (например, запеченный картофель, отваренное мясо или рыбу), последние два дня диеты — можно только пить кефир.

кефир
Читайте также: Как быстро похудеть на кефире — 6 кефирных диет

Способ четвертый — сесть на белую диету

Еще один способ сбросить около 5 килограммов за неделю — это сесть на белую диету. Как вы могли догадаться из названия, во время этой диеты можно употреблять в основном продукты белого цвета: молочные продукты, яйца, овощи, рис. Похудение происходит за счет того, что вы потребляете не более 1000 калорий в день. Существует много вариантов белой диеты: белая молочная диета, белая рисовая диета, белая фасолевая диета.

кефир
Детальнее об этих видах белой диеты читайте в статье Белая диета — как сбросить 5 килограммов за одну неделю

Способ пятый — диета «Шесть лепестков»

Диета «Шесть лепестков» — очень популярная диета для похудения, которая позволяет сбросить более 3 килограммов за 6 дней. Она состоит из шести последовательных монодиет — когда белковые дни чередуются с углеводными, и благодаря этому вы худеете. Так, во время этой диеты у вас будет рыбный, овощной, мясной, злаковый, творожной и фруктовый день.

«Шесть лепестков»
Больше о диете «Шесть лепестков» читайте в статье Как быстро похудеть после праздников — диеты на твороге

А какие эффективные способы похудения знаете вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека