Menu
Как быстро похудеть после праздников — диеты на твороге

Как быстро похудеть после праздников — диеты на твороге

Существует много разных диет на молочных продуктах. Диета на гречке и кефире, диета на молоке и бананах, белая диета и йогуртовая диета доктора Зейка, яблочно-кефирная диета и молочно-медовая — выбрать есть из чего.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

В этой статье мы расскажем, какие бывают диеты на твороге, как их придерживаться и что следует учесть перед тем, как садиться на диету.

Чем полезен творог

Творог — кисломолочный продукт, в котором содержится много белка, витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Кроме того, сегодня производится творог с пониженной жирностью — что делает его незаменимым продуктом для тех, кто следит за фигурой.

Больше о пользе творога читайте в статьях 10 причин, почему стоит добавить в рацион творог и Чем полезен творог и когда лучше его есть

2dit

Что стоит учитывать перед тем, как садиться на диету

  • Диеты на твороге, как и любые другие диеты для похудения, могут быть противопоказаны людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
  • Если вы сомневаетесь, можно ли вам садиться на диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  • Во время диет для похудения запрещены такие продукты как мучное, сладости, жирные и копченые блюда, соль, сахар, алкоголь.
  • Выходить с диеты нужно постепенно — иначе сброшенные килограммы быстро вернутся.

Читайте также: Худеем быстро и со вкусом — 7 экспресс-диет на все случаи жизни

весы

Существует много разных диет на твороге. В этой статье мы подобрали наиболее популярные из них: диета на твороге и яблоках, диета на твороге и овощах, диета на твороге и кефире, разгрузочные дни на кисломолочном сыре, а также диета «Шесть лепестков».

Яблочно-творожная диета

Это очень простая диета, которую можно соблюдать не более 7 дней. Рацион на этой диете очень простой: 200 граммов творога в день и не более 2 килограммов яблок в день. Яблоки и творог нужно разделить на 6 приемов пищи. Во время диеты рекомендуется пить много негазированной воды.

Диета на твороге и овощах

Эта диета рассчитана на более длительный срок — 14 дней. Ежедневный рацион во время этой диеты будет состоять из 300 граммов творога и 500 граммов сырых или отваренных овощей (кроме картофеля). При готовке овощных блюд нельзя использовать соль и приправы, но можно добавлять немножко растительного масла.

Также, во время этой диеты нужно соблюдать раздельное питание. То есть, рацион будет выглядеть следующим образом:

  • Завтрак и обед: только творог.
  • Остальные приемы пищи: только овощи.

творог и овощи

Диета на твороге и кефире

Кефир — полезный кисломолочный продукт, который широко используется для похудения и очищения организма. Диета на твороге и кефире позволяет сбросить до 7 килограммов за 7 дней. Во время диеты вы можете каждый день употреблять по 300 граммов творога и по 1,5 литра кефира жирностью 1%. За день у вас получится шесть приемов пищи: то есть, вы можете либо съедать 100 граммов творога, либо выпивать 2 стакана кефира за один раз.

кефир

Читайте также: Как быстро похудеть на кефире — 6 кефирных диет

Разгрузочные дни на твороге

Этот способ похудения подойдет не всем. Во время разгрузочных дней можно есть только творог (500 граммов обезжиренного творога в день) и пить много жидкости (за полчаса до еды и через 2,5 часа после). Творог нужно разделить на 5–6 приемов пищи.
Также, существует вариант разгрузочных дней на твороге со сметаной: 300–500 граммов творога, разделенные на 3–4 приема пищи, со сметаной.

творог

Диета «Шесть лепестков»

Еще один популярный способ похудения — это диета «Шесть лепестков», рассчитанная на 6 дней. Во время этой диеты белковые дни чередуются с углеводными, за счет чего можно сбросить более 3 килограммов.

  • Диета «Шесть лепестков» состоит из шести последовательных монодиет:
  • День первый: 500 граммов рыбы (по 100–150 граммов за раз).
  • День второй: 1,5 кг овощей (сырых, приготовленных на пару, смузи) и 1 столовая ложка оливкового масла (его можно использовать для приготовления овощей или заправки салатов).
  • День третий: 500 граммов куриного мяса (по 100–150 граммов за раз).
  • День четвертый: злаки (200 граммов сухой крупы и 100 граммов цельнозернового хлеба).
  • День пятый: 500 граммов творога средней жирности (по 100–150 граммов за раз) и 300 мл кефира.
  • День шестой: 1,5 кг фруктов (сырых, запеченных или смузи).

Также, во время диеты рекомендуется пить много жидкости: 2 литра негазированной воды в день и зеленый чай без сахара. При желании, можно выпить чашку черного кофе в день.

стройная фигура

Другие диеты

Диета на твороге и кефире, яблочно-творожная диета и творожная диета с овощами — это весьма жесткие диеты, которые подойдут не всем. В то же время, существуют более мягкие варианты диет для похудения, например белая диета, диета на молоке и меде или йогуртовая диета доктора Зейка.

Больше об этих диетах — читайте в статье Готовимся к весне — как быстро сбросить несколько лишних килограммов

По материалам vfigure.ru, azbukadiet.ru, woman.ru

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека