Menu
Источник: pexels.com

Что съесть, чтобы похудеть — 10 продуктов для тех, кто на диете

Наша подборка низкокалорийных продуктов для тех, кто следит за фигурой.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Если вы хотите сбросить лишний вес, то, скорее всего, вам придется отказаться от высококалорийных продуктов — в пользу низкокалорийных. Специально для тех, кто худеет, мы сделали подборку самых низкокалорийных продуктов — таких, от которых поправиться практически невозможно.

Итак, какие продукты нужно есть, чтобы похудеть? Наша подборка низкокалорийных продуктов для тех, кто следит за фигурой.

Творог

Если вы сидите на диете, в вашем рационе обязательно должен появиться творог. Творогом хорошо ужинать — после такого ужина увеличиваются затраты энергии в состоянии покоя и снижается утреннее чувство голода. Напомним, что творог относится к высокобелковым продуктам. Также, в твороге содержится кальций и многие другие полезные вещества.

Читайте также: 10 причин, почему стоит добавить в рацион творог и Чем полезен творог и когда лучше его есть.

Продукты для похудения

Шпинат

Если и существует продукт, который полезен и для здоровья, и для фигуры, то это шпинат. В шпинате содержится витамин К, кальций, фосфор, калий, цинк, селен и другие полезные вещества. В 100 граммах шпината — всего 23 калории, то есть поправиться от этого продукта практически невозможно, и для похудения шпинат подходит как нельзя лучше.

Продукты для похудения

Киви

В плодах киви содержится много клетчатки, витамин К и витамин Е, а также много витамина С. В 100 граммах киви — 60 калорий. Если боитесь поправиться и нужно быстро перекусить, киви подойдет как нельзя лучше.

Яблоки

В яблоках содержатся витамины А и С, кальций, магний, калий, и совсем немного калорий (52 калории в 100 граммах яблок). Плюс яблок в том, что они доступны круглый год и стоят совсем недорого.

Продукты для похудения

Обезжиренная закваска

В 100 граммах обезжиренной кисломолочной закваски — 27 калорий, то есть в чашке закваски — чуть более 70 калорий. Кроме того, на обезжиренной закваске можно готовить фруктовые и овощные смузи: например, смузи с яблоком или смузи с киви. О том, как готовить смузи, читайте в статье Кефирные смузи — очищаем организм после новогодних праздников.

Продукты для похудения

Капуста брокколи

Капуста брокколи — просто кладезь полезных веществ, а кроме того в ней содержится очень мало калорий (30 калорий в 100 граммах). То есть, поправиться от капусты брокколи — очень сложно. При этом, с брокколи можно приготовить много всего вкусного, например суп на айране.

Читайте также: Капуста брокколи — чем она полезна и что с ней приготовить

Другие овощи

То же самое можно сказать о цветной капусте (25 калорий), обычной белокочанной капусте (27 калорий), брюссельской и других видах капусты. Также, полезна обычная морковь (40 калорий), красный и зеленый перец (около 30 калорий), спаржа и другие овощи. Не забывайте, что с любыми овощами можно (и даже нужно) готовить смузи и диетические супы: например, морковный смузи на кефире или суп из цветной капусты.

Читайте также: Морковь — чем она полезна и что с ней приготовить

Продукты для похудения

Тыква

В мякоти тыквы — много клетчатки, витаминов (А, С, Е) и калия. А еще в тыкве — очень мало калорий (26 калорий в 100 граммах). Поэтому тыквенная каша и тыквенные смузи как нельзя лучше подойдут для тех, кто хочет похудеть.

Простокваша

Если нужно быстро перекусить, при этом чтобы перекус не сказался на фигуре, хорошо подойдет простокваша «З печі». В баночке простокваши (300 г) содержится 150 калорий — этого достаточно для того, чтобы перекусить без вреда для фигуры.

Продукты для похудения

Чай и кофе без сахара

Почти нет калорий в чае и кофе без сахара. Если вы любите кофе с молоком или сливками, замените их обезжиренным молоком — в нем меньше калорий, чем в обычном молоке или сливках.

Продукты для похудения

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека