Menu
Для тех, кто худеет — 7 способов похудения, о которых стоит знать

Для тех, кто худеет — 7 способов похудения, о которых стоит знать

Диета 5:2, диета на питьевом йогурте без добавок, диета «Шесть лепестков», диета на гречке и кефире, разгрузочные дни, белая диета и другие — в этой статье речь пойдет о диетах для похудения.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сегодня для тех, кто хочет похудеть, существует множество диет и методик, позволяющих сбросить вес — от разгрузочных дней и экспресс-диет, рассчитанных на быстрый результат, до методик, рассчитанных на более длительный период. В этой статье мы подобрали 7 диет — способы похудения, о которых стоит знать тем, кто следит за фигурой.

Диета 5:2

Особенность этой диеты — в том, что 5 дней в неделю можно есть все, что хочется (другими словами, придерживаться обычного режима питания), и только 2 дня в неделю ограничивать себя в еде (в эти дни можно употреблять 500–600 калорий в сутки). Например, вы ограничиваете себя в еде во вторник и пятницу, а в остальные дни недели едите как обычно. Для многих людей выдержать такой способ похудения легче, чем постоянное ограничение калорий.

Диета 5:2

Больше об этой диете — в статье Как похудеть, ни в чем себе не отказывая — диета 5:2

Разгрузочные дни

Если вы следите за фигурой и время от времени придерживаетесь диет, то наверняка слышали о таком способе похудения как разгрузочные дни. Существует множество видов разгрузочных дней: разгрузочные дни на кефире, разгрузочные дни на твороге, разгрузочные дни на овощах или фруктах. В целом, разгрузочные дни — это не только способ похудения, но и способ очистить организм. Однако, подойдет этот способ не всем — есть люди, которым разгрузочные дни противопоказаны.

творог

Больше — в статье Разгрузочные дни — что нужно знать и какие бывают разгрузочные дни

Диета на гречке и кефире

Одна из наиболее известных диет для похудения — диета на гречке и кефире. Она позволяет сбросить до 5 килограмм за 5 дней. Преимущества этой диеты заключаются в том, что она вполне доступна по цене (гречка и кефир — недорогие продукты) и в том, что вам не придется заниматься готовкой (гречневую кашу нужно не варить, а запаривать). В то же время, диета на гречке и кефире, как и любая другая диета, имеет свои противопоказания.

кефир

Больше — в статье Как похудеть быстро, легко и без вреда для здоровья — диета на гречке и кефире

Диета на питьевом йогурте

Одна из самых щадящих диет для похудения — это диета доктора Зейка, разработанная боле полувека тому назад. Диета длится 10 дней, в течение которых можно употреблять самые разные продукты: отварное мясо нежирных сортов и белую рыбу, свежие фрукты (за исключением дыни, арбуза, груш, винограда), тушеные овощи или салаты из свежих овощей, зеленые овощи и натуральный йогурт без добавок (500 мл в день, разделенных на четыре части).

йогурт

Больше об этой диете — в статье Йогуртовая диета доктора Зейка — худеем с пользой для здоровья

Диета «Шесть лепестков»

Еще одна диета, о которой стоит знать — это диета «Шесть лепестков». Она длится шесть дней и состоит из шести последовательных монодиет, когда углеводные дни чередуются с белковыми: рыбный день, овощной день, мясной день, злаковый день, творожной день (в этот день также можно пить кефир) и фруктовый день.

диета

Больше об этой диете — в статье Как быстро похудеть после праздников — диеты на твороге

Экспресс-диета на неделю

Это американская диета, известная под названием Military Diet (переводится как «военная диета») — она рассчитана на 7 дней и позволяет сбросить до 4,5 килограммов за неделю. Эта диета делится на два этапа: первые три дня — когда можно есть только определенные продукты в небольшом количестве (1100–1400 калорий в день), следующие четыре дня — можно есть любую здоровую еду, но не больше, чем 1500 калорий в день.

спорт

Больше — читайте в статье Белая диета — как сбросить 5 килограммов за одну неделю

Белая диета

Существует много разновидностей белой диеты: молочная диета, рисовая диета, фасолевая диета. Длится белая диета одну неделю, в течение этого времени можно употреблять по 500–1000 калорий в день. Во время белой диеты, если сравнивать с другими диетами, можно употреблять сравнительно много продуктов, а именно: молоко, молочные и кисломолочные продукты, белый рис, овсянку, фасоль, отваренное куриное мясо и белое рыбное филе, яйца, белокочанную и пекинскую капусту, фрукты.

творог домашний

Больше — читайте в статье Белая диета — как сбросить 5 килограммов за одну неделю

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека