Menu
Вкусно и просто — 7 идей, что приготовить на этих выходных

Вкусно и просто — 7 идей, что приготовить на этих выходных

Вареники с творогом и домашние сырники, оладьи на ряженке и блины с соленой начинкой, голубцы и кабачковые оладьи — в этой статье мы подобрали несколько идей, что можно приготовить уже на этих выходных.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

С понедельника по пятницу, после насыщенного рабочего дня, может не хватать времени на то, чтобы готовить блинчики, вареники или голубцы. Тем больше причин приготовить что-то вкусное на выходных — в удовольствие себе и на радость всей семье. В этой статье мы подобрали 7 идей — что можно приготовить уже на этих выходных.

Соленые сырники со шпинатом

Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни готовила классические сладкие сырники: с творогом, яйцом, сметаной или кефиром, сахаром, ванилью и корицей. На этих выходных, предлагаем приготовить необычные соленые сырники со шпинатом.
Для того, чтобы приготовить эти сырники, вам понадобится свежий творог, моцарелла, шпинат, немного измельченных орехов и панировочные сухари. Сырники нужно сначала поджарить на сковороде с растительным маслом, после чего поставить в духовку. Просто и вкусно!

сметана

Больше о том, как готовить сырники, читайте в статье 5 рецептов вкуснейших сырников, чтобы удивить всю семью

Оладьи из кабачков

Летом и осенью, когда доступны свежие кабачки, можно приготовить вкусные кабачковые оладьи. Для этого кабачки нужно измельчить на терке, перемешать с мукой, яйцами, сахаром, солью и пекарской содой. Жарить кабачковые оладьи нужно на растительном масле на сковороде, а подавать лучше всего со сметаной или йогуртом без добавок. Приятного аппетита!

брынза

Больше — в статье Время кабачков — 5 потрясающих блюд, которые можно приготовить с кабачками

Вареники с брынзой и зеленью

Существует много рецептов вареников с сыром: вареники со сладким творогом, вареники с соленым творогом, вареники с адыгейским сыром, вареники с творогом и орехами, вареники с клубникой и творогом, вареники с брынзой и зеленью.
Чтобы приготовить начинку для вареников с брынзой, понадобятся такие ингредиенты: брынза, яйцо, рубленая зелень. Тесто для вареников можно приготовить на молоке: для этого понадобится мука, яйцо, соль, сахар и ледяное молоко. Подавать вареники на стол лучше всего со сметаной или турецким йогуртом. Приятного аппетита!

Вареники с брынзой и зеленью

Больше — читайте в статье Как приготовить вареники с творогом — пошаговая инструкция и 10 идей для начинки

Мясные голубцы с рисом

Для приготовления голубцов нужно время, однако результат того стоит. Чтобы приготовить голубцы, вам понадобится капуста, рис, мясной фарш, морковь, лук, приправы. Подают голубцы обязательно со сметаной. Приятного аппетита !

Мясные голубцы с рисом

Рецепт — в статье Какие бывают голубцы и как их приготовить — три рецепта

Оладьи на ряженке

Традиционно, оладьи готовятся на кефире, однако можно приготовить и оладьи на ряженке — за счет ряженки у них получается особый вкус. Для этого блюда понадобится не так много ингредиентов: ряженка, яйца, мука, соль, сода, ванильный сахар, растительное масло. Жарить такие оладьи нужно на сковороде. Подавайте на стол со сметаной или ряженкой «З печі».

ряжанка

О том, какие еще блюда можно приготовить с ряженкой, читайте в статье Оригинальный вкус привычных блюд — как приготовить блины, овсянку и суп с ряженкой

Кесадилья с курицей и твердым сыром

Кесадилья — это мексиканское блюдо, состоящее из тортильи (можно заменить лавашем) и различных наполнителей (сыра, мяса, овощей, приправ и т.п.). Чтобы приготовить мясную кесадилью с сыром, понадобятся такие ингредиенты: лук, куриное филе (его нужно нарезать тонкими ломтиками и поджарить на сковороде с луком), соус сальса, тортилья или лаваш, тертый твердый сыр (например, чеддер).

Кесадилья с курицей и твердым сыром

Детальнее — в статье Кесадилья, буррито, энчиладас, тако, начос — 5 блюд мексиканской кухни

Блины с разной начинкой

Блины на молоке готовятся очень просто: для их приготовления нужна мука, молоко, сахар, соль, яйцо и пекарский порошок. Существует множество вариантов начинки для блинов. Так, можно приготовить блины с творогом, блины с фруктовой начинкой, блины с плавленым соленым сыром, блины с сосиской и плавленым сыром, блины с беконом и бананом, тыквенные блины, блины с яблоком и корицей.

Блины с разной начинкой

Больше — читайте в статье Как приготовить вкусные блины на молоке — рецепты и секреты приготовления

А что готовите на выходных Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека