Menu
Источник: pexels.com

7 причин, почему стоит попробовать турецкий йогурт уже сегодня

Не так давно на полках украинских супермаркетов появился совершенно новый продукт — йогурт «Турецкий».

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Не так давно на полках украинских супермаркетов появился совершенно новый продукт — йогурт «Турецкий» в баночке 300 граммов (то есть, более чем достаточно для одного перекуса). Производитель нового йогурта  —  хорошо известный украинскому потребителю Яготинский маслозавод.

Яготинский маслозавод постоянно радует украинских потребителей новыми продуктами: не так давно здесь начали выпускать специальную высокобелковую закваску для спортсменов, уникальное для украинского рынка какао на молоке, детский творожок с ванилином в удобном пластиковом стаканчике и, конечно же, йогурт «Турецкий».

И, если вы еще не пробовали йогурт турецкий от ТМ «Яготинское», то самое время это сделать — продукт действительно вкусный, полезный и не похожий ни на один другой.

Польза турецкого йогурта

Читайте также: Чем заменить майонез — 10 продуктов-заменителей майонеза

Итак, 7 причин, почему стоит попробовать турецкий йогурт:

1. Турецкий йогурт полезен для здоровья

В турецком йогурте содержатся пробиотики, кальций и другие полезные для здоровья микроэлементы. Люди, которые ведут здоровый образ жизни, знают, что йогурт — продукт здоровья и долголетия. Йогурт помогает похудеть, йогурт полезен для пищеварения, йогурт улучшает иммунную систему и полезен для костей. Больше о пользе йогурта читайте в статье 10 причин начать есть йогурт — чем этот продукт будет полезен именно вам

2. Турецкий йогурт очень вкусный

Писать о вкусе продукта, который вы никогда не пробовали — дело неблагодарное. Можно лишь сказать, что турецкий йогурт обладает насыщенным и необычным вкусом, при том что в нем совершенно нет вредных для здоровья добавок, и калорий совсем немного.

3. На основе турецкого йогурта легко приготовить вкусный десерт

Достаточно добавить в турецкий йогурт кусочки фруктов или ягоды, мед или любой сладкий сироп, семена кунжута или миндальные орехи, клетчатку или сухофрукты, шоколадную крошку или кокосовую стружку —  и потрясающе вкусный десерт готов!

Читайте также: Как сделать из турецкого йогурта вкусный десерт за 5 минут

Польза турецкого йогурта

4. Турецкий йогурт идеально подходит для перекуса

Он выпускается в удобной баночке объемом 300 граммов — то есть, его вполне хватит для перекуса на работе или дома. Кроме того, турецкий йогурт ТМ «Яготинское» продается в баночке с крышечкой, то есть его можно разделить на два раза, при этом удобно хранить.

5. Турецким йогуртом можно заправлять салаты

Благодаря густой консистенции, турецкий йогурт прекрасно подходит в качестве полезной для здоровья заправки для салатов, вместо совсем не полезного майонеза. Кроме того, на турецком йогурте можно готовить соусы и заправки для салатов, например, медово-горчиный соус на турецком йогурте, заправка на йогурте с маком, соус на йогурте с авокадо и многие другие.

Читайте также: Соусы и заправки для салатов — 10 оригинальных рецептов на кефире

Польза турецкого йогурта

6. Турецкий йогурт относится к высокобелковым продуктам

Мы уже не раз писали о том, чем полезны продукты с высоким содержанием белка и в каких продуктах содержится больше всего белка. Средняя суточная потребность взрослого человека в белке составляет около 60 граммов, а в 100 граммах турецкого йогурта содержится 3,75 граммов белка. Значительное количество белка содержится и в других молочных продуктах: молоке, кисломолочном твороге, высокобелковой закваске PRO(20 граммов в бутылочке закваски).

Читайте также: Зачем нужно есть продукты с высоким содержанием белка — что говорят ученые

Польза турецкого йогурта

7. С турецким йогуртом можно много всего приготовить

Турецкий йогурт можно (и даже нужно!) добавлять в фруктово-молочные смузи — за счет густого йогурта этот полезный и вкусный напиток станет еще полезнее и вкуснее. На основе турецкого йогурта стоит приготовить молочный коктейль, известный как ласси (индийский напиток), или молочный шейк.

Из турецкого йогурта можно готовить в домашних условиях вкуснейшее мороженое.

На турецком йогурте можно готовить потрясающе вкусные супы (турецкий суп тойга, болгарский суп таратор, летний суп на йогурте с огурцами), заправки и соусы для салатов, и многое другое. Более того, на турецком йогурте даже можно делать маринад для шашлыка.

Так что, если вы еще не попробовали турецкий йогурт, то самое время это сделать. Ешьте турецкий йогурт и будьте здоровы!

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека