Menu
Джерело: pexels.com

Как сделать из турецкого йогурта вкусный десерт за 5 минут

Вкусный десерт с турецким йогуртом может стать как прекрасным завтраком, так и великолепным перекусом в течение дня.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Вкусный десерт с турецким йогуртом может стать как прекрасным завтраком, так и великолепным перекусом в течение дня. Тем более, что приготовить  вкусный десерт на йогурте можно очень быстро. В этой статье мы расскажем, как сделать вкусный и полезный десерт из турецкого йогурта за 5 минут. Приступим!

Для того, чтобы приготовить десерты, о которых мы расскажем в этой статье, вам нужен йогурт без добавок (йогурт «Турецкий» ТМ «Яготинское»), несколько простых ингредиентов (которые найдутся в любом доме), 3-5 минут времени и совсем немного фантазии.

вкусные добавки к турецкому йогурту

1. Йогурт с фруктами и ягодами

Турецкий йогурт можно есть с кусочками фруктов (банана, например) или ягодами, тем более что сейчас лето! В фруктах и ягодах содержится множество витаминов и микроэлементов, а кроме того, ягоды и фрукты — это очень вкусно! О том, чем йогурт полезен для здоровья, читайте в статье 10 причин начать есть йогурт — чем этот продукт будет полезен именно вам.

Вкусные добавки к турецкому йогурту

2. Йогурт с семенами подсолнечника или мака

Для более сытного перекуса, в йогурт можно добавить семена подсолнечника и тыквенные семечки, семена чиа (или испанского шалфея), семена кунжута или семена мака. Они не только прекрасно насыщают, но и очень полезны для здоровья, например, в семенах подсолнечника содержатся витамины группы В, витамин Е, калий, кальций, магний, железо и биотин.

3. Йогурт с медом — для сладкоежек

Если очень хочется сладкого, в йогурт можно добавить немножко меда или сладкого сиропа (кленового или любого другого). Это не сильно навредит фигуре (в 1 чайной ложке меда с горкой — около 30 калорий) и сделает йогурт еще вкуснее!

Вкусные добавки к турецкому йогурту

4. Йогурт с клетчаткой

Для тех, кто придерживается здорового питания и следит за фигурой, прекрасно подойдет йогурт с клетчаткой, например, клетчаткой из семян кунжута, семян льна или расторопши (1 чайная ложка клетчатки на чашку йогурта).

5. Йогурт с сухофруктами

Если под рукой не оказалось фруктов, клетчатки или семечек, попробуйте добавить в йогурт немного сухофруктов — изюм, курагу, чернослив! Это не только вкусно, но и очень полезно. Например, курага содержит много витаминов и микроэлементов, способствует очищению печени и выводит токсины из организма.

Вкусные добавки к турецкому йогурту

6. Йогурт с корицей или мускатным орехом

Мускатный орех помогает укрепить имунную систему, а корица помогает регулировать уровень сахара в крови. Поэтому йогурт с корицей и йогурт с мускатным орехом — это не только вкусно и безопасно для фигуры, но и полезно для здоровья!

7. Йогурт с орехами

Для сытного завтрака или сытного перекуса в течение дня, когда нет времени на полноценный прием пищи, а дел предстоит очень много, съешьте чашку турецкого йогурта с орехами. Вариантов множество: йогурт с миндалем, йогурт с фисташками, йогурт с кешью и так далее.  

Вкусные добавки к турецкому йогурту

8. Йогурт с творогом

Если вы любите кисломолочный творог и творог со сметаной, обязательно попробуйте творог с турецким йогуртом. В таком перекусе не так много калорий, зато много белка и полезных веществ! О том, зачем нужен белок и в каких продуктах он содержится, читайте в статье Сколько нужно белка и где его брать — 10 продуктов с высоким содержанием белка.

Вкусные добавки к турецкому йогурту

9. Смузи с добавлением турецкого йогурта

Если и существует напиток, который можно назвать напитком здоровья, то это смузи. Смузи на молоке, смузи на кефире, смузи на ряженке и смузи на йогурте — готовятся они очень легко и быстро (при наличии блендера), в них мало калорий, они полезны для пищеварения и фигуры, а еще смузи прекрасно насыщают. О том, как готовить смузи, читайте в наших статьях Кефирные смузи — очищаем организм после новогодних праздников,18 молочных смузи — рецепты на все случаи жизнииГотовим смузи с пользой для желудка и фигуры.

10. Йогурт с шоколадной крошкой и кокосовой стружкой

Если хочется сладкого, при этом для вас важно употреблять полезные для здоровья продукты, добавьте к турецкому йогурту немного шоколадной крошки или кокосовой стружки — получится вкусно! Кроме того, с турецким йогуртом можно сделать прекрасный молочный коктейль:

  • 1 чашка молока
  • Несколько столовых ложек турецкого йогурта
  • Шарик белого мороженого
  • Несколько кубиков льда
  • Немножко шоколада

Все ингредиенты сложите в блендер и хорошо перемешайте. Молочный шейк готов! Больше рецептов молочных коктейлей — в статье Как приготовить молочный шейк в домашних условиях — 10 рецептов для сладкоежек

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека