Menu
Худеем на кисломолочных продуктах — диеты на твороге и кефире

Худеем на кисломолочных продуктах — диеты на твороге и кефире

Диета на гречке и кефире, диета на хлебе и кефире, разгрузочные дни на твороге и кефире, полосатая диета, диета «Шесть лепестков», белая диета — в этой статье рассказываем, какие бывают диеты на твороге и кефире.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Творог, кефир, готовая к употреблению закваска, ряженка, простокваша — вкусные продукты, в которых содержится много полезных веществ (пробиотики, витамины, микроэлементы). Чтобы хорошо себя чувствовать, рекомендуется употреблять кисломолочные продукты ежедневно — как отдельный продукт, в составе смузи или полезных десертов.

Кроме того, на кисломолочных продуктах существует много эффективных диет для похудения — о них мы и расскажем в этой статье.

Диета на гречке и кефире

Если вы следите за фигурой и время от времени сидите на диетах, то наверняка слышали о такой диете, как диета на гречке и кефире. Эта диета — одна из самых популярных для того, чтобы быстро сбросить лишние килограммы (за неделю можно сбросить более 5 килограммов).

кефир

Преимущество этой диеты заключается в том, что вам понадобятся только простые и доступные продукты (гречка и кефир — это недорого) и в том, что вам почти не придется готовить (гречку нужно запаривать, а не варить). В то же время, у гречнево-кефирной, как и у любой другой диеты, есть свои особенности и противопоказания.

гречка

Больше об этой диете — в статье Как похудеть быстро, легко и без вреда для здоровья — диета на гречке и кефире

Диета на хлебе и кефире

Еще одна очень простая и эффективная диета для похудения — это диета на хлебе и кефире, рассчитанная на три дня (за это время можно сбросить около трех килограммов). На этой диете, ваш дневной рацион будет состоять их трех кусков хлеба и полутора литра кефира. Хлеб для диеты лучше брать черный, цельнозерновой или диетические хлебцы без дрожжей.

кефир

Больше об этой диете — в статье Худеем быстро и со вкусом — 7 экспресс-диет на все случаи жизни

Полосатая диета

Особенность этой диеты — в том, что один день можно есть, как обычно (но не более, чем 1500 калорий), а на второй день можно пить только кефир (1,5 литра кефира за день). Придерживаться такого режима питания можно две недели, выходить с диеты нужно постепенно.

весы

Больше — в статье Как быстро похудеть на кефире — 6 кефирных диет

Разгрузочные дни на твороге и кефире

Разгрузочные дни — это не только способ похудения, но и способ очистить организм. Они улучшают обмен веществ, помогают вывести шлаки из организма, а кроме того — приучают ваш желудок к меньшему количеству пищи. Существует много видов разгрузочных дней: разгрузочные дни на фруктах, овощах, твороге, кефире, на гречке и кефире. В то же время, такой способ похудения имеет свои противопоказания.

творог

Об этом — в статье Разгрузочные дни — что нужно знать и какие бывают разгрузочные дни

Диета «Шесть лепестков»

Существует много диет и на кисломолочном твороге. Одна из них — диета «Шесть лепестков». Она длится шесть дней и состоит из шести последовательных монодиет, когда углеводные дни чередуются с белковыми: рыбный день, овощной день, мясной день, злаковый день, творожной день (в этот день также можно пить кефир) и фруктовый день.

творог

Больше об этой диете — в статье Как быстро похудеть после праздников — диеты на твороге

Белая диета

Белая диета — это не одна диета, а общее название для нескольких диет: молочной, рисовой, фасолевой. Во время белой диеты, если сравнивать с другими диетами, можно употреблять сравнительно много продуктов, а именно: молоко, молочные и кисломолочные продукты (творог, кефир, простоквашу, ряженку, йогурт), белый рис, овсянку, фасоль, отваренное куриное мясо и белое рыбное филе, яйца, белокочанную и пекинскую капусту, фрукты.

молоко

Детальнее о белой диете — читайте в статье Белая диета — как сбросить 5 килограммов за одну неделю

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека