Menu
Джерело: pexels.com

Худеем быстро и со вкусом — 7 экспресс-диет на все случаи жизни

В этой статье предлагаем вам 7 экспресс-диет на все случаи жизни: диету на гречке и кефире, диету на хлебе и кефире, диету на молоке и манго, диету на молоке и бананах, два варианта диеты на хлебе и молоке, а также диету на твороге и грейпфрутах.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Если на носу важное мероприятие и вы хотите выглядеть на все сто, вот только убрать бы пару-тройку лишних килограммов, то самое время сесть на экспресс-диету. И хотя у экспресс-диет есть свои противопоказания и ограничения, для быстрого результата они подходят как нельзя лучше.

В этой статье предлагаем вам 7 экспресс-диет на все случаи жизни: диету на гречке и кефире, диету на хлебе и кефире, диету на молоке и манго, диету на молоке и бананах, два варианта диеты на хлебе и молоке, а также диету на твороге и грейпфрутах. Все диеты рассчитаны на то, чтобы за несколько дней сбросить 3–5 килограммов.

Диета на гречке с кефиром

Одна из самых популярных и эффективных экспресс-диет, позволяющая сбросить до 5 килограммов за 5 дней. Неоспоримое преимущество этой диеты — в том, что вам не придется искать какие-то сложные продукты или заниматься готовкой.

Более детально о том, как правильно соблюдать диету на гречке и кефире, читайте в нашей статье Как похудеть быстро, легко и без вреда для здоровья — диета на гречке и кефире

Экспресс-диета

Диета на хлебе и кефире

Эта простая и эффективная диета состоит из двух продуктов: кефира и хлеба. Хлеб для диеты лучше брать черный, цельнозерновой или диетические хлебцы без дрожжей. В хлебе для диеты может содержаться мука грубого помола и цельнозерновая мука, и ни в коем случае не должна содержаться белая мука первого сорта или какие-либо добавки.

На этой диете, ваш дневной рацион будет состоять их трех кусков хлеба и полутора литра кефира. Таким образом, вы сможете сбросить около 3 килограммов за три дня. Придерживаться такой диеты больше, чем 3 дня, не рекомендуется. Повторить диету можно не раньше чем через месяц.

Читайте также: Кефирные смузи — очищаем организм после новогодних праздников

Диета на молоке и манго

Если сравнивать с кефирно-гречневой или диетой на хлебе и кефире, то диета на манго и молоке у нас менее популярна, и абсолютно зря.Диета на манго и молоке — это весьма щадящая экспресс-диета, за три дня которой можно сбросить в среднем три килограмма.

Манго — экзотический фрукт, в котором содержится много витаминов, микроэлементов, органических кислот и пищевых волокон. Кроме того, в составе манго содержатся вещества, способствующие выработке гормона лептина — последний способствует снижению аппетита.

Молоко (как и йогурт без добавок, и кефир), в свою очередь, обеспечит ваш организм белком и множеством полезных веществ. О составе и пользе молока читайте в статье 15 причин, почему стоит пить молоко каждый день.

Экспресс-диета

Диету на манго и молоке (кефире, йогурте) очень просто соблюдать: ваш дневной рацион составит три манго и три стакана молока (кефира или йогурта). Плоды манго должны быть спелыми, а молочные продукты — без каких-либо добавок и, конечно же, без сахара.

На такой диете, в среднем вы потребляете 800 калорий в сутки, за счет чего быстро сбрасываете вес. Придерживаться молочно-манговой диеты стоит не более трех дней, после чего нужно постепенно добавлять в рацион другие продукты. Повторять такую диету рекомендуется не раньше, чем через месяц.

Диета на молоке и бананах

И если диета на молоке и манго для большинства — экзотика, то диета на молоке и бананах многим знакома не понаслышке. Она очень похожа на предыдущую диету — с той лишь разницей, что вместо мякоти манго вы берете мякоть одного банана. Среднее количество калорий, которые вы потребляете в сутки — 1000 калорий. Таким образом, за 4 дня диеты вы можете сбросить около 4 килограммов.

Экспресс-диета

Больше о том, как работает бананово-молочная диета, читайте в статье Диета на молоке и бананах — 4 килограмма за 4 дня

Диета на хлебе, овсянке и молоке

Эта диета — более щадящий вариант диеты на хлебе и кефире. Придерживаясь ее, вы сбросите около 3 килограммов за неделю. Ваш дневной рацион на этой диете: овсяная каша на воде без добавок, 0,5 литра молока, 200 граммов черного хлеба и чай без сахара. Например, на завтрак едите овсянку на воде и кусочек черного хлеба, на обед — чай с хлебом, на ужин — хлеб с молоком. Важный момент: пить молоко можно только тогда, когда не едите овсянку (то есть, если на завтрак овсянка, то молоко на завтрак уже нельзя). В остальном — чередовать продукты можно по своему усмотрению.

Читайте также: Худеем вкусно — 10 продуктов для тех, кто следит за фигурой

Мягкий вариант хлебной диеты на молоке

Для тех, кто не любит жесткие экспресс-диеты, существует мягкий вариант хлебно-молочной диеты. Рацион диеты: молоко, черный цельнозерновой или хлеб с отрубями, отварная рыба и куриное мясо, отварные овощи, фрукты в небольшом количестве (кроме бананов и винограда). За день может быть 5 приемов пищи, при этом хлеб должен присутствовать в трех.

Диета на твороге и грейпфрутах

Кроме диет на молоке и кефире, существует также много диет на кисломолочном твороге. Дело в том, что, благодаря высокому содержанию белка, этот продукт прекрасно подходит для похудения. Больше о полезных свойствах творога читайте в статье Чем полезен творог и когда лучше его есть.

Особенность этой диеты — в том, что вы можете есть не только творог и грейпфруты, но и другие продукты (отваренные яйца, овощи, молоко, томатный сок). Больше о том, как правильно соблюдать эту диету, читайте в нашей статье Три килограмма за три дня — звездная экспресс-диета на твороге и грейпфрутах.

Экспресс-диета

Что нужно знать об экспресс-диетах

  • Для того чтобы диета сработала, нужно не только соблюдать все требования к рациону во время диеты. Важно также правильно начинать диету и правильно из нее выходить (чтобы килограммы не вернулись так же легко, как и ушли).
  • Экспресс-диеты, да и диеты в целом, подходят не всем. Например, людям, у которых есть заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергии и другие заболевания, экспресс-диеты могут быть противопоказаны.
  • Если вы сомневаетесь, можно ли вам садиться на диету, посоветуйтесь с врачом!

О том, какие низкокалорийные продукты можно есть без вреда для фигуры, читайте в нашей статье: Что съесть, чтобы похудеть — 10 продуктов для тех, кто на диете

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека