Menu
Для тех, кто на диете — 5 низкокалорийных перекусов, которые не навредят фигуре

Для тех, кто на диете — 5 низкокалорийных перекусов, которые не навредят фигуре

Питьевой йогурт без добавок и обезжиренная закваска, простокваша и обезжиренный творог, сыр «Грация» — низкокалорийные продукты, которые не только не навредят фигуре, но и будут полезны для здоровья.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Если вы время от времени сидите на диете и следите за фигурой, то наверняка вы знаете, какие продукты можно отнести к низкокалорийным — таким, которые не скажутся на фигуре, и в то же время хорошо насытят. В этой статье предлагаем вам подборку молочных продуктов, которые содержат мало калорий, утолят чувство голода и будут полезны для здоровья.

Читайте также: 10 полезных продуктов для тех, кто следит за фигурой и хочет быть здоровым

Простокваша «З печі»

Если нужно хорошо перекусить низкокалорийным продуктом, прекрасно подойдет простокваша «З печі» торговой марки «Яготинское». Она изготавливает термостатным способом, за счет чего отличается особым вкусом и консистенцией. В простокваше содержится много полезных веществ, в том числе кальций, витамины, полезные бактерии.
Простокваша содержит немного калорий (49 калорий в 100 граммах продукта) и не навредит фигуре. Она выпускается в удобном пластиковом стакане на 300 граммов (то есть, в баночке простокваши содержится всего 150 калорий). При этом, баночки простокваши более чем достаточно, чтобы утолить голод.

Простокваша «З печі»

Читайте также: Что пить, чтобы быть здоровым — 10 вкусных напитков на основе молока

Обезжиренная кисломолочная закваска

Если вы любите кисломолочные продукты, то наверняка пробовали такой продукт как кисломолочная закваска. Существует много разных видов кисломолочной закваски: фруктовая закваска, белковая закваска, закваска с отрубями и злаками, закваска разной жирности, в том числе обезжиренная закваска.
Для тех, кто сидит на диете и считает калории, просто идеально подойдет обезжиренная закваска. Она продается в упаковке на 450 и 900 граммов. В 100 граммах обезжиренной закваски содержится всего 27 калорий, то есть в чашке вкусного напитка — не более 100 калорий.Обезжиренную закваску можно употреблять как отдельный продукт, а можно готовить с ней фруктовые и овощные смузи: например, смузи с закваской и свежей клубникой, огуречный смузи с закваской, и другие. Такой напиток не навредит фигуре, при этом насытит организм полезными веществами. Кроме того, и закваска сама по себе, и смузи на закваске — это очень вкусно. Приятного аппетита!

Обезжиренная кисломолочная закваска

Читайте также: 6 видов готовой к употреблению кисломолочной закваски, которые стоит попробовать

Обезжиренный кисломолочный творог

Творог содержит фосфор, кальций, калий, витамины и другие полезные вещества. Творог — продукт с высоким содержанием белка, поэтому просто незаменим для тех, кто следит за фигурой и хочет поддерживать здоровый вес. Творог часто используют в диетах: так, быстро похудеть можно на яблочно-творожной диете, творожной диете с овощами, диете на твороге и кефире, диете «Шесть лепестков».

Сыр домашний

Творог бывает разной жирности, и в 100 граммах обезжиренного творога содержится всего 84 калории.
Творог можно съесть как отдельный перекус, а можно добавить немного сметаны, турецкого йогурта или классического йогурта. Также, с творогом можно делать низкокалорийные и полезные фруктовые десерты и смузи.

фрукты и сыр

Больше о пользе творога читайте в статье Чем полезен творог и когда лучше его есть

Сыр «Грация»

Для тех, кто худеет и считает калории, без сомнения понравится полутвердый сыр «Грация» — сыр, созданный специально для тех, кто придерживается диетического питания, считает калории, следит за своим весом и ведет здоровый образ жизни.
Сыр «Грация» относится к сырам с пониженной жирностью: жирность сыра «Грация» составляет 20%, тогда как жирность обычных твердых и полутвердых сыров — от 40 до 50%. За счет пониженной жирности в этом сыре содержится немного калорий (209 калорий в 100 граммах продукта).

Сыр «Грация»

При этом, сыр «Грация»— очень вкусный. Он хорошо сочетается с фруктами, овощами, мясными продуктами. С ним можно делать диетические бутерброды (например, диетический хлебец смазать йогуртом, сверху выложить несколько кусочков овощей и ломтик сыра).
Полутвердый сыр «Грация» выпускают торговые марки «Славия» и «Пирятин»: он доступен на развес, в расфасованном (по 160 и 220 граммов) и в слайсерном виде (150 граммов в упаковке).

Сыр «Грация»

Читайте также: Для тех, кто худеет — 5 сыров, которые не навредят фигуре

Классический йогурт без добавок

Йогурт — продукт для тех, кто следит за здоровьем, стремится поддерживать здоровый вес и любит вкусную полезную еду. В йогурте содержится огромное количество полезных веществ: витаминов и микроэлементов, пробиотиков, белка. Он улучшает пищеварение и состояние сосудов, а также полезен для костей и суставов.

Классический йогурт без добавок
Питьевой йогурт без добавок хорошо насыщает и станет прекрасным перекусом. Его можно употреблять как отдельный продукт, а можно готовить с ним полезные фруктовые десерты — например, йогурт с клубникой или йогурт с мякотью банана.

клубника

А какие низкокалорийные продукты во время диеты употребляете Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека