Menu
Для тех, кто любит повкуснее — 7 жареных блюд на любой вкус

Для тех, кто любит повкуснее — 7 жареных блюд на любой вкус

Деруны с творогом или брынзой, сладкие сырники с изюмом, соленые сырники с адыгейским сыром, чвиштари с сулугуни, печеночный торт со сметанным соусом — в этой статье мы сделали подборку, что можно приготовить на этих выходных.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

На выходных можно приготовить много самых разных блюд: отваренных, запеченных в духовке или просто жаренных на сковороде. В этой статье мы сделали подборку простых и вкусных жареных блюд — что можно приготовить уже на этих выходных.

Картофельные зразы с сырной начинкой

Если вы любите побаловать себя и близких всякой вкуснятиной, то наверняка не раз готовили картофельные зразы (или картопляники) с начинкой: капустой, фаршем, фаршем и плавленым сыром, с творогом и зеленью, с адыгейским сыром, с моцареллой или сыром сулугуни.

моцарелаЧтобы приготовить картофельные зразы, нужно не так много ингредиентов: отваренный картофель, куриные яйца, мука, панировочные сухари, растительное масло для жарки. Для начинки можно взять сыр, который хорошо плавится (например, моцареллу), творог (с зеленью и куриным яйцом) или адыгейский сыр (с жареной морковью и приправами).

Картофельные зразы с сырной начинкой

Больше — читайте в статье С чем и как приготовить картофельные зразы — лучшие идеи для начинки

Сладкие сырники с изюмом

Сложно найти человека, который не любил бы настоящие жареные сырники — с добавками или без. Предлагаем вам приготовить сырники с цедрой лимона и сухофруктами: для этого понадобится творог, яйца, сахар, изюм (или клюква), ваниль, корица, растительное масло для жарки. Готовятся такие сырники очень просто, а результат превзойдет все ваши ожидания. Приятного аппетита!

Сладкие сырники с изюмом

Секреты и рецепты настоящих сырников — в статье 5 рецептов вкуснейших сырников, чтобы удивить всю семью

Соленые сырники

Также, можно приготовить соленые сырники. Для этого понадобится адыгейским сыр, брынза, кукурузная мука, зелень и растительное масло для жарки. Не забывайте, что адыгейский сыр и брынза — соленые рассольные сыры, поэтому солить такие сырники не нужно (или можно добавить совсем немного соли).

сыр

Рецепт — в статье Что приготовить из адыгейского сыра — сырники, зразы, картофельная запеканка и вкусный салат

Деруны с творогом и сметаной

Если у вас есть немного времени и хочется приготовить что-то особенное, почему бы не пожарить настоящие картофельные оладьи с творогом? Все, что для этого понадобится, это картофель, яйцо, сметана, творог, мука (или манная крупа), лук, соль и черный перец, растительное масло. Также, картофельные оладьи можно приготовить с брынзой, с адыгейским сыром или с плавленым сыром.

Деруны с творогом и сметаной

Рецепты — в статье Как и с чем приготовить вкусные драники — 5 рецептов настоящих дерунов

Необычные оладьи на ряженке

Все знают такое простое и вкусное блюдо как пышные оладьи на кефире. Их можно приготовить и подавать с самыми разными добавками (фруктами, сыром, медом, сладким сиропом). Кроме того, приготовить оладьи можно и на ряженке — за счет ряженки у них получается особый вкус.
Чтобы приготовить оладьи на ряженке, понадобятся такие ингредиенты: мука, ряженка, яйца, соль, сода, сахар, растительное масло. Рецепт — в статье Оригинальный вкус привычных блюд — как приготовить блины, овсянку и суп с ряженкой

ряжанка

Чвиштари с сулугуни

Если вы любите грузинскую кухню, то наверняка пробовали сыр сулугуни и разные блюда с сулугуни. Так, с этим вкусным рассольным сыром можно приготовить шашлык в тесте, яичницу с помидорами и плавленым сыром, хачапури с сулугуни и чвиштари с сулугуни.
Чвиштари — популярное блюдо грузинской кухни, жареные лепешки из кукурузной муки с кубиками сыра сулугуни. Чтобы приготовить чвиштари, вам понадобятся такие ингредиенты: кукурузная мука, сыр сулугуни, молоко, яйца, соль, растительное масло.

сулугуни

Рецепт — в статье Что приготовить с сыром сулугуни — лучшие рецепты

Печеночный торт со сметанным соусом

И, если позволяет время, почему бы не приготовить уже на этих выходных настоящий печеночный торт из говяжьей или куриной печени? Для этого нужно пожарить печеночные блины, приготовить сметанный соус, смазать блины соусом и поставить на несколько часов в холодильник.
Существует много способов приготовить блины для печеночного торта: на молоке, на сметане, на кефире. Смазывают печеночный торт обычно майонезом, хотя гораздо полезнее — сметанный соус. Для его приготовления нужна сметана жирностью 15–20% и немного измельченного чеснока.

сметана

Рецепт — в статье Что приготовить с говяжьей печенью — секреты и рецепты печеночного торта

А что готовите на выходных Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека