Menu
Для тех, кто любит готовить — 7 идей, что испечь на десерт

Для тех, кто любит готовить — 7 идей, что испечь на десерт

Яблочная шарлотка на ряженке, клафути с грушей, бельгийские вафли, закрытый пирог с ягодной начинкой — 

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сегодня, существует множество видов и рецептов вкусной выпечки — как для тех, кто любит полакомиться сладостями, так и для тех, кто любит готовить. В этой статье мы подобрали 7 идей — 7 видов сладкой выпечки, которая понравится как взрослым, так и детям.

Яблочная шарлотка на ряженке

Если вы любите готовить, то наверняка знаете, что такое яблочная шарлотка. Это разновидность яблочного пирога, ее очень просто приготовить. Яблочную шарлотку готовят на кефире, на ряженке или на сметане — кому как больше нравится. Кроме того, шарлотку можно приготовить и с другими фруктами в виде начинки: мякотью груши, инжиром.

Яблочная шарлотка на ряженке

Чтобы испечь яблочную шарлотку на ряженке, понадобятся такие ингредиенты: мука, разрыхлитель, сахар, яйца, ряженка, яблоки, корица, сливочное масло.

ряжанка

Рецепт — в статье Как испечь вкусную шарлотку с яблоками — шарлотка на кефире, ряженке и сметане

Классический манник на молоке

Манник — сладкий пирог, который готовится из манной крупы и понравится как взрослым, так и детям. Существуют рецепты манника без муки и рецепты манника с мукой. Традиционно, манник готовят на молоке. Кроме того, можно приготовить манник на кефире, на ряженке и на сметане. По желанию, в манник можно добавлять начинку: фрукты, ягоды, сухофрукты.

Классический манник на молокеЧтобы приготовить манник на молоке, вам понадобятся такие ингредиенты: манная крупа, разрыхлитель, молоко, сахар, яйца, сливочное и растительное масло.

молоко

Рецепт — в статье Как испечь вкусный манник — манник на молоке, на кефире, на ряженке и на сметане

Чизкейк со сливами

Если вы любите сладкие творожные десерты, то наверняка не раз пробовали чизкейк: шоколадный чизкейк, чизкейк с ягодами или фруктами. Вкусный чизкейк можно приготовить со сливами. Для этого понадобятся такие ингредиенты: песочное печенье, сливочное масло, мука, творог, сметана, яйца, сахар.

сир

Рецепт — в статье Что приготовить со сливами — лучшие рецепты вкусных десертов

Клафути с грушей

Клафути — это французский десерт, открытый пирог с фруктовой начинкой. Классический клафути готовится со свежей вишней или черешней без косточки, хотя можно приготовить клафути и с другой начинкой (яблоками, грушами, сливами, инжиром).

Клафути с грушей

О том, как это сделать, читайте в статье Грушевый десерт — как испечь вкусный пирог с мякотью груши

Закрытый пирог с начинкой

Еще один вид вкусной сладкой выпечки — это закрытый пирог с разной начинкой (ягодами, фруктами). Чтобы испечь такой пирог, нужно сделать тесто для формы (для этого понадобится мука, сливочное масло, сахар, вода) и ягоды или фрукты для начинки (с яблоками, грушей, крыжовником, другими ягодами).

Закрытый пирог с начинкой

О том, как приготовить закрытый пирог, читайте в статье Чем полезен крыжовник и что с ним приготовить — лучшие рецепты

Бельгийские вафли

Бельгийские вафли — это сладкий десерт, который выпекается в специальной вафельнице. Существуют разные рецепты бельгийских вафель: классические на молоке, вафли с орехами и медом, шоколадные вафли, творожные вафли, вафли с мякотью тыквы. Чтобы приготовить классические бельгийские вафли, вам понадобится мука, разрыхлитель, молоко, растительное масло, яйца, сахар, соль, ваниль.

Бельгийские вафли

Рецепты — в статье Как приготовить вафли за 15 минут — простые рецепты вкусной выпечки

Мафины с ягодами

Не сложнее, чем бельгийские вафли, готовятся мафины. Они выпекаются в горячей духовке в среднем 20 минут. Ингредиенты, которые вам понадобятся, чтобы испечь мафины, это сливочное масло, мука, разрыхлитель, сахар, соль, яйца, молоко, ягоды для начинки.

Мафины с ягодами

О том, как испечь мафины, читайте в статье Что приготовить с ежевикой — рецепты вкусных десертов

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека