Menu
Вкусно и необычно — 10 идей для тех, кто любит турецкий йогурт

Вкусно и необычно — 10 идей для тех, кто любит турецкий йогурт

Вареники с турецким йогуртом и панкейки с турецким йогуртом, заправка для салата на основе турецкого йогурта и деруны с турецким йогуртом — в этой статье мы сделали подборку, с чем можно употреблять этот вкусный и полезный продукт.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Йогурт «Турецкий» — продукт, который появился на полках украинских магазинов сравнительно недавно. Он отличается невысокой жирностью (10%), необычным насыщенным вкусом и густой консистенцией. Его можно употреблять как отдельный продукт, а можно использовать в качестве соуса или как ингредиент для приготовления многих блюд.

йогурт

Больше — читайте в статье Молочные новинки — 7 продуктов, которые появились совсем недавно

В этой статье, мы подобрали 10 идей для тех, кто любит турецкий йогурт — как и с чем можно употреблять любимый продукт.

Деруны с турецким йогуртом

Сложно найти человека, который не любил бы настоящие украинские деруны или деруны с творогом. Подается это вкуснейшее блюдо традиционно, конечно же, со сметаной. Не менее вкусными, чем со сметаной, получаются деруны и с турецким йогуртом. Попробуйте!

Деруны с турецким йогуртом

Кроме того, подавать деруны можно и с ряженкой «З печі» — она изготовлена термостатным способом, за счет чего отличается густой консистенцией и неповторимым вкусом.

ряжанка

Оладьи с турецким йогуртом

Пышные оладьи — вкусное блюдо, которое просто приготовить. Готовят оладьи на кефире, на ряженке, на молоке, на сметане, с начинкой (ягодной, фруктовой, творожной) или без начинки. Подают оладьи с фруктами, ягодами, вареньем, медом, сметаной, питьевым или турецким йогуртом. Просто и вкусно!

Оладьи с турецким йогуртом

Рецепты оладий — в статье Как приготовить пышные оладьи — оладьи на кефире, ряженке, молоке и сметане

Вареники с турецким йогуртом

Приготовить настоящие украинские вареники — дело, конечно, хлопотное, но результат того стоит. Вареники со сладким и соленым творогом, вареники с салом и брынзой, вареники с брынзой и картофелем, вареники с творогом и ягодами, вареники с моцареллой — вот лишь несколько идей, с чем можно приготовить это вкусное блюдо. Подавать вареники, как и деруны, можно со сметаной, турецким йогуртом или ряженкой «З печі».

Вареники с турецким йогуртом

Сырники с турецким йогуртом

Сырники — простое и вкусное блюдо, которое понравится как взрослым, так и детям. Обычные сырники весьма несложно приготовить, и ингредиенты понадобятся самые простые. Кроме того, есть много рецептов творожных оладий: творожные оладьи на молоке, на кефире, творожные оладьи с яблочной начинкой. Подавать сырники и творожные оладьи можно со сметаной, ряженкой или с турецким йогуртом. Приятного аппетита!

Сырники с турецким йогуртом

Рецепты — в статье Для тех, кто любит творог — как приготовить вкусные творожные оладьи

Налистники с йогуртом

Чтобы приготовить налистники с творогом, нужно немного постараться, но, как и в случае с оладьями, варениками и дерунами, результат того стоит! Условно, приготовление налистников можно разделить на несколько этапов: сначала нужно поджарить тонкие блины на молоке, потом приготовить творожную начинку, завернуть начинку в блины (конвертиком или трубочкой), после чего поджарить на сковороде с обеих сторон или поставить в духовку. Подавать налистники можно со сметаной, йогуртом или ряженкой. Приятного аппетита!

Налистники с йогуртом

Овощные и фруктовые салаты

Турецкий йогурт хорошо подходит в качестве заправки для салатов (как овощных, так и фруктовых) и прекрасно заменяет майонез: по сравнению с майонезом, в турецком йогурте меньше калорий и содержатся исключительно натуральные ингредиенты (молоко и специальные сквашивальные культуры). Кроме того, сам по себе йогурт — полезный продукт, в котором содержится витамины, кальций и другие необходимые для здоровья вещества.

Овощные и фруктовые салаты

Больше о пользе йогурта — в статье 10 причин начать есть йогурт — чем этот продукт будет полезен именно вам

Соусы и заправки для салатов

Турецким йогуртом можно не только заправлять салаты, но и готовить на основе турецкого йогурта соусы и заправки: чесночный соус (йогурт, чеснок, оливковое масло), соус на йогурте с измельченной зеленью, соус тар-тар (с маринованным огурцом и чесноком), горчично-медовый соус на йогурте и многие другие.

Соусы и заправки для салатов

Панкейки с турецким йогуртом

Панкейки — это блюдо, популярное в США и Канаде. По составу панкейки похожи на тонкие блины (также готовятся на молоке), а по внешнему виду — на оладьи. В панкейки, как правило, добавляют растопленное сливочное масло — именно оно придает панкейкам особенный вкус и текстуру. Подаются панкейки, как и блины и оладьи, с фруктами, ягодами, медом, вареньем, ряженкой или йогуртом. Приятного аппетита!

Панкейки с турецким йогуртом

О том, как готовить панкейки, читайте в статье Панкейки — чем они отличаются от блинов и оладьев и как их приготовить

Фруктовые смузи с турецким йогуртом

Яблочно-банановые смузи на молоке и клубничные молочные шейки, морковно-банановые смузи с ряженкой и тыквенный смузи на молоке — существует множество способов приготовить этот вкусный и полезный десерт. Кроме того, в молочные смузи и коктейли можно добавлять по несколько ложек турецкого йогурта — так этот вкусный десерт станет еще вкуснее. Попробуйте!

Фруктовые смузи с турецким йогуртом

Турецкий йогурт с добавками

Турецкий йогурт можно употреблять как отдельный продукт, а можно приготовить с ним простой десерт на скорую руку — достаточно добавить в йогурт немного фруктов и ягод (клубники, черники, мякоти банана), семян кунжута, миндальных или других орехов, меда или сладкого сиропа — и вкусный десерт готов!

Турецкий йогурт с добавками

Больше — читайте в статье Как сделать из турецкого йогурта вкусный десерт за 5 минут

А что готовите с турецким йогуртом Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека