Menu
Молочные новинки — 7 продуктов, которые появились совсем недавно

Молочные новинки — 7 продуктов, которые появились совсем недавно

Турецкий йогурт и классический йогурт, белковая закваска без добавок и белковая закваска с клубничным наполнителем, айран обычный и айран с укропом — вот лишь некоторые молочные продукты, которые появились совсем недавно и которые однозначно стоит попробовать.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сегодня, на полках магазинов появляется много новых молочных и кисломолочных продуктов, в том числе таких, о которых несколько лет назад мало кто слышал. Чтобы вам было проще в этом разнообразии разобраться, мы составили список молочных и кисломолочных продуктов, которые появились совсем недавно — и которые однозначно стоит попробовать.

Турецкий йогурт

Густой, вкусный, без добавок — йогурт «Турецкий» появился совсем недавно, и уже завоевал сердца многих украинских потребителей. Его можно есть как отдельный десерт, а можно приготовить много вкусных десертов на скорую руку — достаточно добавить немного фруктов, ягод или орехов.

Турецкий йогурт

Кроме того, турецкий йогурт как нельзя лучше подходит в качестве заправки для салатов — он более легкий, если сравнивать со сливками и сметаной, при этом придает салатам абсолютно неповторимый вкус. Попробуйте!

йогурт

Читайте также: Чем заменить майонез — 10 продуктов-заменителей майонеза

Белковая закваска

Готовая к употреблению закваска — вкусный кисломолочный продукт, в котором содержится множество полезных веществ. Существуют разные виды кисломолочной закваски: обычная, обезжиренная, с фруктовыми добавками, с отрубями и злаками.

закваска

В прошлом году на полках магазинов появился еще один вид закваски — белковая закваска, разработанная специально для активных украинцев. Эта закваска отличается тем, что в ней содержится много белка: в 100 граммах напитка — 4,5 грамма белка, то есть, в одной бутылочке — не меньше 20 граммов белка. Белковая закваска бывает обычная и с клубничным наполнителем.

закваска

Читайте также: Сколько нужно белка и где его брать — 10 продуктов с высоким содержанием белка

Классический йогурт

Если и существует продукт, который был бы полезен практически каждому, то это йогурт. В йогурте содержится много полезных веществ (кальций, фосфор, витамины). Регулярное употребление йогурта помогает похудеть и хорошо сказывается на работе пищеварения. Кроме того, йогурт — это очень вкусно.

классический йогурт

Больше о пользе йогурта — читайте в статье 10 причин, почему стоит добавить в рацион классический йогурт

Недавно в линейке торговой марки «Яготинское» появился классический питьевой йогурт без добавок — его можно употреблять как отдельный продукт, а можно готовить с ним вкусные и полезные десерты, например, смузи с йогуртом, клубникой и мякотью банана.

Айран — обычный и с укропом

Лето — время, когда как нельзя кстати придется холодный айран. Этот напиток прекрасно утоляет жажду, хорошо усваивается организмом и содержит много полезных веществ. На айране можно готовить летние напитки и холодные супы, например окрошку на айране или огуречный суп на айране. На полках украинских магазинов, кроме обычного айрана, недавно появился и айран с укропом. Попробуйте!

айран яготинский

Больше о свойствах и пользе айрана читайте в статье Напиток здоровья от народов Кавказа — 7 причин полюбить айран

Какао с молоком

Если зима — время горячего какао с молоком, то летом, почему бы не полакомиться холодным какао с молоком от торговой марки «Яготинское»? Оно изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов, выпускается в упаковке на 450 и 900 граммов и понравится как взрослым, так и детям. Употреблять его можно как в горячем, так и в холодном виде — достаточно взболтать, открыть и можно наслаждаться!

какао

Читайте также: Меню для сладкоежек — 8 сладких десертов, полезных для здоровья

Биолакт

Биолакт — это совершенно новый для украинского рынка кисломолочный продукт, разработанный специально для маленьких детей. Он содержит ацидофильную палочку, имеет пробитические свойства и помогает поддерживать здоровую микрофлору кишечника. Специалисты рекомендуют вводить Биолакт в рацион ребенка с 8 месяцев, начиная с одной чайной ложки за кормление.

биолакт

Читайте также: 10 полезных детских перекусов, которые не нужно готовить

Йогурты для детей от трех лет

Маленькие дети любят все яркое, красочное и необычное. Возраст от трех лет — это как раз то время, когда ребенку хочется проявить фантазию: украсить еду на тарелке, сделать необычный бутерброд или получить в подарок сладкий полезный десерт с сюрпризом — например, детский йогурт торговой марки «Хопси» (клубничный, банановый или персиковый). С каждой бутылочкой йогурта, ребенок получает гарантированный подарок: комикс, энциклопедию или вкладыш.

Йогурты для детей от трех лет

А какие молочные новинки в последнее время пробовали вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека