Menu
Источник: stocksnap.io

7 причин, почему стоит попробовать Геролакт

Геролакт торговой марки «Яготинское» — это уникальный по своему составу и вкусовым качествам продукт, который уже завоевал сердца многих украинцев! Предлагаем Вам 7 причин, по которым стоит попробовать Геролакт.  

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сегодня на полках магазинов можно найти молочные и кисломолочные напитки на любой вкус — различной жирности, консистенции, со всевозможными добавками и без добавок. Один из таких напитков — Геролакт торговой марки «Яготинское». Этот уникальный по своему составу и вкусовым качествам продукт уже завоевал сердца многих украинцев! Предлагаем Вам 7 причин, по которым стоит попробовать Геролакт.  

1. Геролакт — продукт для тех, кто хочет быть здоровым

Как и в других напитках на основе коровьего молока (кефире, закваске, ряженке, йогурте), в Геролакте содержатся необходимые для здоровья витамины. Так, потребление 500 мл напитка обеспечивает почти треть суточной нормы витамина Е и более трети витамина С. Кроме того, Геролакт нормализует микрофлору кишечника, снижает уровень холестерина, нормализует обмен веществ, обеспечивает профилактику заболеваний желудочно-кишечного тракта. 

Читайте также: Что есть, чтобы хорошо выглядеть — 12 продуктов с витамином Е

Польза Геролакта

2. Геролакт содержит полезные бактерии

Речь идет о пробиотике Enterococcus faecium, который  борется с патогенными бактериями в кишечнике, повышает содержание в организме витаминов группы В, а также помогает усваиваться витаминам Е и С, которые содержатся в напитке. Кроме пробиотиков, в Геролакте содержатся бактерии Streptococcus thermophilus.

Читайте также: Что есть, чтобы быть здоровым — 10 богатых пробиотиками продуктов

3. Полезность Геролакта подтверждается исследованиями

Геролакт был разработан отечественными учеными в 1984 году, после чего эффективность напитка подтвердили исследования, проведенные в Дании с участием добровольцев в возрасте от 35 лет. Исследование показало, что если в течение месяца употреблять 400-500 мл Геролакта в день, то улучшается состояние здоровья и самочувствие. Кроме того, систематическое употребление Геролакта положительно влияет на состояние микрофлоры кишечника, снижает уровень холестерина и липидов в крови. Никаких нежелательных эффектов при длительном употреблении Геролакта обнаружено не было.

Читайте также: Готовим смузи с пользой для желудка и фигуры

4. Геролакт — хорошая альтернатива другим кисломолочным продуктам

Известно, что кефир и йогурт — продукты-лидеры по содержанию полезных бактерий пробиотиков. Если же вам, по какой-то причине не нравится ни первое, ни второе, или просто хочется чего-то новенького, попробуйте Геролакт — есть все шансы, что вам понравится.

Читайте также: Кисломолочные продукты — что подходит именно вам

5. Геролакт — это вкусно

Помимо полезных для здоровья характеристик, Геролакт отличается очень необычным и приятным вкусом. Рекомендуется разделить продукт на несколько приемов, один из которых — за 1-2 часа перед сном.

Читайте также: Кефирные смузи — очищаем организм после новогодних праздников

6. Потребители дают хорошие отзывы о Геролакте

Несмотря на то, что Геролакт ТМ «Яготинское» появился на рынке сравнительно недавно (Яготинский маслозавод начал выпускать его только в 2014 году), даже за такой короткий срок у этого вкусного и необычного кисломолочного напитка появилось очень много поклонников. По одним только отзывам на сайтах irecommend.ru и otzovik.com можно увидеть, что многим потребителям Геролакт очень понравился.

Сегодня Геролакт доступен в многих продуктовых магазинах.  Он выпускается в удобной картонной упаковке, объемом 500 граммов и 900 граммов. Решение выпускать Геролакт в упаковке 900 граммов Яготинский маслозавод принял после проведения опроса потребителей.

Читайте также: Чем отличается молочная продукция, разлитая в разные упаковки

7. Геролакт — продукт долгожителей

Напиток содержит бактериальную культуру, характерную для кишечного биоценоза долгожителей Абхазии, он разработан специально для людей среднего и пожилого возраста. Геролакт в значительной степени обеспечивает потребность организма в усваиваемом кальции (в оптимальном соотношении с фосфором, белками и лактозой), незаменимых аминокислотах и жирных кислотах, витаминах С и Е. При регулярном употреблении Геролакта нормализуется соотношение белковых фракций и уровень глюкозы в крови, работа пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, снижается общий уровень холестерина крови. Продукт имеет ярко выраженное антисклеротическое действие.

Читайте также: Сколько кальция нужно, чтобы быть здоровым, и где его брать — 10 богатых кальцием продуктов 

Польза Геролакта

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека