Menu
Кулинарный викенд для сладкожек — 5 идей, что испечь на этих выходных

Кулинарный викенд для сладкожек — 5 идей, что испечь на этих выходных

Ромовая баба, бельгийские вафли, британские сконы, мраморный гугельхупф и молдавская бабка нягрэ — в этой статье мы сделали подборку для тех, кто любит готовить вкусную выпечку.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Яблочная шарлотка на ряженке или кефире, манник на молоке или сметане, маффины с фруктовой и овощной начинкой, открытый пирог с ягодами — сегодня существует множество рецептов вкусной выпечки, которую можно приготовить в домашних условиях. В этой статье мы сделали подборку вкусных десертов для тех, кто любит готовить и лакомиться вкусной выпечкой — 5 идей, что можно испечь уже на этих выходных.

Французская кухня — ромовая баба

Французский десерт ром-баба (babas au rhum), у нас больше известный как ромовая баба — это мягкая и сочная выпечка, с ароматом рома, украшенная глазурью или вареньем. Приготовить этот десерт вполне можно в домашних условиях (для этого понадобится не так много ингредиентов), но стоит учитывать, что на приготовление уйдет несколько часов времени.

ромовая баба

Тесто для ромовой бабы готовится на дрожжах, готовая выпечка пропитывается сахарным сиропом, после чего ее можно украсить глазурью, вареньем или миндальными хлопьями. Для того, чтобы сделать тесто для выпечки, понадобятся сухие дрожжи, куриные яйца, мука, сахар, сливочное масло, ром, цедра лимона и апельсина, сухофрукты.

масло

Рецепт вкусного десерта — в статье Готовим французский десерт — как испечь настоящую ромовую бабу

Немецкая кухня — мраморный гугельхупф

Если вы любите сладости, то наверняка пробовали разные варианты ромовой бабы, в том числе немецкий вариант этого вкусного десерта (Gugelhupf). Гугельхупф або кугельхупф, как правило, выпекается в круглой форме для кекса. Существуют разные рецепты этого блюда, например, мраморный гугельхупф с ромом и порошком какао.

мраморный гугельхупф

Чтобы испечь этот вкусный и необычный десерт, вам понадобится мука, сахарная пудра, мягкое сливочное масло, яйца, разрыхлитель, молоко, порошок какао, немного рома. Когда тесто будет готово, одну часть теста нужно вылить в форму для запекания, в другую часть теста добавить порошок какао и вымешать, после чего вылить в форму. Готовый гугельхупф украшают сахарной пудрой.

молоко

Рецепт — в статье Готовим десерты с ромом — нантское пирожное, мраморный гугельхупф, яблочный пирог

Американский десерт — бельгийские вафли

Бельгийские вафли, о которых идет речь — простое вкусное блюдо, очень популярное в Америке. Чтобы их приготовить, понадобятся простые доступные ингредиенты (молоко, яйца, мука, пекарский порошок, растительное масло, сахар, соль), специальная вафельница (нужна обязательно) и совсем немного времени (вафли выпекаются за 5–10 минут).

бельгийские вафли

Подавать бельгийские вафли можно со сладким или турецким йогуртом, взбитыми сливками или какао на молоке.

йогурт

Рецепт простого вкусного десерта — в статье Как приготовить вафли за 15 минут — простые рецепты вкусной выпечки

Британская кухня — сконы

Еще один вид выпечки, который занимает очень мало времени — это блюдо британской кухни, сконы (англ. — scones). В Британии сконы традиционно подаются к чаю — вместе с вареньем и сливочным маслом.

сырок

По времени, приготовление сконов занимает около получаса: вам понадобится мука, разрыхлитель, соль, сахар, яйцо, сливочное масло, молоко. Как правило, сконы — круглой формы, хотя бывают и треугольные, шестиугольные и квадратные сконы. Существует много рецептов сконов: без добавок, с фруктовыми и ягодными добавками, с творогом.

сконы

Рецепты — в статье Что такое сконы и как их приготовить — рецепты простой вкусной выпечки

Молдавский десерт — бабка нягрэ

Бабка албэ и бабка нягрэ — традиционные молдавские десерты, без которых обходится мало какое застолье. Бабка албэ — десерт белого цвета, бабка нягрэ — черного. Для их приготовления нужны простые доступные ингредиенты и немного времени (белая бабка готовится сравнительно быстро, а бабка нягрэ выпекается чуть более трех часов).

кефир

Чтобы замесить тесто для бабки нягрэ, вам понадобится мука, сода, яйца, молоко, кефир, сахар, небольшое количество водки. Тесто для черной бабки получается жидким (как на блины) и пенистым. Запекается бабка нягрэ в форме с толстыми стенками (такой как утятница или казанок).

кофе

Рецепт — в статье Готовим вкусный молдавский десерт — бабка албэ и бабка нягрэ

Подавать сладкую выпечку можно с чаем, кофе или с какао — какао на молоке с ванилью, какао на молоке с кленовым сиропом, какао с черносливом или какао по-мексикански. Рецепты какао — читайте в статье Чем полезно горячее какао с молоком и как его готовить — 5 рецептов

какао

Если же готовить какао — совсем некогда, можно полакомиться готовым напитком от торговой марки «Яготинское». Он изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов и понравится как взрослым, так и детям. Кроме того, такое какао можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде — достаточно взболтать, открыть и можно наслаждаться!

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека