Menu
Джерело: pexels.com

Как оживить сухие тусклые волосы — лучшие домашние средства

Предлагаем вам несколько идей, как оживить тусклые, склонные к сухости, волосы. Итак, домашние маски для сухих волос — что делать, чтобы ваши волосы были здоровыми и сияющими.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Весна — время, когда хочется быть особенно красивой. Так почему бы не уделить побольше времени уходу за собой и не сделать несколько натуральных масок для волос? Тем более что сделать такую маску очень просто, а результаты будут заметны сразу же.

Предлагаем вам несколько идей, как оживить тусклые, склонные к сухости, волосы. Итак, домашние маски для сухих волос — что делать, чтобы ваши волосы были здоровыми и сияющими.

Кефирная маска для сухих волос

Готовится такая маска очень просто: возьмите 3 столовые ложки кефира, 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложку репейного масла и 1 столовую ложку оливкового масла, а также 1 желток. Ингредиенты хорошо перемешайте, после чего нанесите на кожу головы и волосы по всей длины. Накройте волосы целлофановой шапочкой и подержите маску один час. Смойте теплой водой и вымойте волосы шампунем.

Маска для сухих волос

Читайте также: Где взять витамин молодости и красоты — 12 продуктов с содержанием биотина

Быстрая помощь для тусклых волос

Чтобы сделать волосы красивыми и блестящими, попробуйте такую простую маску. Возьмите полстакана йогурта без добавок или сметаны (или смешайте в равных пропорциях сметану и йогурт) и нанесите на влажные волосы. Подержите маску на волосах 20 минут, после чего смойте теплой водой и ополосните прохладной. Потом вымойте волосы шампунем, как обычно. Повторять такую маску можно раз в две недели.

Питание и увлажнение с йогуртом и медом

Если у вас сухие ломкие волосы, попробуйте сделать увлажняющую маску с йогуртом и медом. Для этого возьмите полстакана йогурта без добавок, четверть стакана натурального меда и 2 столовые ложки оливкового масла. Ингредиенты хорошо перемешайте. Нанесите маску на кожу головы и волосы по всей длине. Оставьте маску на 30 минут, после чего смойте. Делать такую маску можно дважды в месяц.

Маска для сухих волос

Читайте также: Домашний косметолог — 10 рецептов кефирных масок для роскошных волос

Йогурт и авокадо — простой рецепт

Для этой маски вам понадобятся такие ингредиенты: половинка авокадо (мякоть), 200 мл йогурта без добавок, 1 столовая ложка меда, 2 столовые ложки оливкового масла. Ингредиенты хорошо перемешайте, нанесите на волосы, смойте через 25 минут.

Укрепление ослабленных волос — маска с ряженкой

Возьмите 5 столовых ложек ряженки, 2 яйца и 2 ложки меда. Ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на волосы. Смойте через 20 минут.

Маска для сухих волос

Как увлажнить сухие волосы — простой рецепт

Возьмите 2 яйца, мякоть одного банана, 1 чайную ложку оливкового масла и 50 граммов йогурта без добавок. Хорошо перемешайте ингредиенты и нанесите на сухие волосы. Подержите маску 30 минут, после чего смойте и вымойте волосы шампунем.

Читайте также: Доступные и простые рецепты для роскошных волос

Маска на 15 минут — йогурт, яйцо, оливковое масло

Если нужно сделать маску для волос, а времени не так много, попробуйте маску с йогуртом и оливковым маслом. Возьмите 1 куриное яйцо, 1 чайную ложку оливкового масла и 2 столовые ложки йогурта — и хорошо перемешайте ингредиенты. Маску нанесите на волосы, накройте целлофановой шапочкой и оставьте на 15 минут. Смойте прохладной водой.

Еще больше масок для волос — в статье Как получить красивые и ухоженные волосы в домашних условиях — только простые рецепты

*****

Если вы следите за питанием и хотите хорошо выглядеть, рекомендуем включить в рацион обычный питьевой йогурт без добавок. В этом продукте не только содержится много полезных веществ (витаминов, микроэлементов), он также улучшает пищеварение, очищает организм и помогает похудеть. Больше — в статье 10 причин начать есть йогурт — чем этот продукт будет полезен именно вам

Маска для сухих волос

Кстати, для тех, кто хочет похудеть, не сильно ограничивая себя в еде, может подойти диета, в которую входит питьевой йогурт без добавок. Больше читайте в статье Йогуртовая диета доктора Зейка — худеем с пользой для здоровья

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека