Menu
Источник: stocksnap.io

Как получить красивые и ухоженные волосы в домашних условиях — только простые рецепты

Мы решили сделать подборку эффективных средств для волос, которые можно приготовить в домашних условиях.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Гладкие, шелковистые, блестящие, послушные и ухоженные волосы — мечта каждой женщины. Существует миф о том, для красивых волос нужно проводить много времени в салонах красоты, а еще тратить на уход много времени и денег. Мы решили опровергнуть этот миф и сделать подборку эффективных средств для волос, которые можно приготовить в домашних условиях. Ведь все гениальное просто!

Мы уже писали о том, как приготовить маски для волос в домашних условиях на молоке и кефире — об этом читайте больше в статьях Доступные и простые рецепты для роскошных волос и Домашний косметолог — 10 рецептов кефирных масок для роскошных волос. Если вы пробовали рецепты масок для волос, приготовленные в домашних условиях на молоке и кефире, то могли убедиться в их эффективности, как и в том, что красивые послушные волосы — не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Здесь вы найдете маски для волос на айране, маски для волос на турецком йогурте, маски для волос на сметане, маски для волос со сливочным маслом, а также маски для волос на ряженке.

В этой статье мы сделали подборку простых и чрезвычайно эффективных масок для волос, которые не требуют больших финансовых затрат и действуют не хуже, чем дорогие средства для волос. Приступим!

Маска для волос на айране — красивые блестящие волосы за полчаса

Восточные женщины, которые славятся густыми и блестящими волосами, используют для ухода за волосами айран. Рецепт укрепления волос с помощью айрана — очень простой. Нужно втереть айран в корни волос, распределить айран по всей длине волос, надеть на волосы целлофановую шапочку, сверху укутать голову полотенцем и  подержать средство не меньше 30 минут.

После этого айран нужно смыть и вымыть волосы шампунем. Волосы обязательно нужно несколько раз ополоснуть, чтобы на них не осталось частичек айрана. Кстати, для таких целей хорошо подойдет айран ТМ «Яготинское», так как он достаточно густой.

Эффективная маска для волос

Маска для ослабленных волос на ряженке и овсяной муке

Если у вас ослабленные секущиеся волосы, то, скорее всего, вы уже перепробовали множество средств. Предлагаем вам очень простой и доступный рецепт маски для ослабленных волос: возьмите 200-300 мл ряженки и несколько ложек овсяной муки (чтобы получить  овсяную муку, можно измельчить блендером овсяные хлопья). Ряженку нужно перемешать с овсяной мукой, чтобы получилась густая вязкая масса, и нанести маску на волосы на 20 минут. Маску хорошо смойте теплой водой. После такой маски волосы станут более живыми и послушными.

Для косметических целей хорошо подойдет продукция Яготинская «З печі» (ряженка, сметана и простокваша), так как она более густая, чем обычно ряженка и сметана.

Эффективная маска для волос

Маска для волос, ослабленных окрашиванием и укладкой

Если вы постоянно красите волосы или постоянно укладываете их с помощью утюжка, то эта маска для вас. Возьмите 5 ложек ряженки, 2 яйца и 2 ложки меда. Ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на волосы. Маску из ряженки, яиц и меда нужно держать на волосах не меньше 20 минут, после чего можно смыть. После такой маски волосы выглядят мягкими и блестящими, а также легко держат любую укладку.

Маска для укрепления светлых волос

Это маска подойдет только для светлых волос (за счет содержания лимонного сока). Возьмите 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовую ложку мягкого сливочного масла 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока. Ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на волосы. Маску нужно втереть в кожу головы и локоны, после чего укутать полотенцем на полчаса. Смывать маску нужно теплой водой.

Эффективная маска для волос

Маска для придания волосам объема

Если хотите более объемные волосы, попробуйте эту маску. Возьмите 200 мл ряженки и добавьте в нее несколько капель оливкового и репейного масла (можно добавить несколько капель касторового), а также четверть чайной ложки горчицы. Маску нанесите на волосы, подержите 20 минут и хорошо смойте. После этой маски ваши волосы станут более блестящими, а также более объемными, чем раньше.

Маска для сухих обезвоженных волос на сливочном масле

  • 1 столовая ложка сметаны или турецкого йогурта
  • 1 столовая ложка оливкового масла (или другого растительного масла)
  • 1 чайная ложка сливочного масла
  • 1 чайная ложка горчичного порошка

Ингредиенты очень хорошо перемешайте, можно блендером, и нанесите на волосы. Волосы укройте целлофановой шапочкой и хорошо укутайте полотенцем. Маску нужно держать на волосах 30 минут, после чего можно смыть. После такой маски волосы станут более живыми, мягкими и красивыми.

Маска для укрепления и роста волос

Укрепить волосы в домашних условиях весьма просто, и лучше всего для этой цели подходят простые средства, такие как молочные продукты и растительные масла.

  • Турецкий йогурт или сметана
  • Ряженка, простокваша или кефир
  • Растительные масла по желанию

Смешайте турецкий йогурт или сметану с ряженкой, простоквашей или густым кефиром в пропорции один к одному (турецкий йогурт очень густой, поэтому хорошо подойдет для этой маски). В маску можно добавить по несколько капель эфирных или растительных масел (оливкового, касторового, репейного).

Эту маску, в отличие от других, нужно держать на волосах около часа, после чего можно смывать.

Эффективная маска для волос

А какие маски для волос делаете Вы?

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека