Menu
Источник: stocksnap.io

Доступные и простые рецепты для роскошных волос

Для того, чтобы волосы были красивыми и блестящими, нужно не так много. Существуют простые и натуральные рецепты, которыми мы и поделимся в этой статье.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Хотите иметь красивые блестящие и роскошные волосы? То есть выглядеть красиво, ухоженно, и привлекать восхищенные взгляды? Ведь сияющие здоровые волосы — одно из лучших украшений любой женщины. Для того, чтобы волосы были красивыми и блестящими, нужно не так много. Существуют простые и натуральные рецепты, которыми мы и поделимся в этой статье.

Как известно, в молоке содержится множество витаминов и полезных микроэлементов, которые полезны не только для здоровья костей и общего состояния организма, но и могут использоваться в косметологии: для здоровой кожи и красивых волос в том числе. В этой статье мы расскажем о том, как с помощью простых и доступных рецептов на основе молока можно быстро и без особых затрат улучшить состояние волос.

Косметические средства с использованием молока самым лучшим образом влияют на состояние волос: улучшают их структуру, усиливают натуральный блеск и делают волосы сияющими. Кроме того, использование масок и средств на основе молока делает волосы более густыми и тяжелыми.

Многие стилисты, косметологи и парикмахеры подтверждают: молоко действительно можно широко применять в индустрии красоты. На протяжении столетий, женщины использовали молоко для того, чтобы поддержать и улучшить состояние кожи и волос, насытить их витаминами и полезными микроэлементами.

Маски для волос с молоком

Молоко и красивые здоровые блестящие волосы — все гениальное просто

Напомним, что в молоке содержится много кальция и фосфора, а также калий, магний и селений; витамины A, D и витамины группы B; биотин, который называют витамином красоты и здоровья; и многое другое. Поэтому молоко активно используется в косметологии. Как известно, молоко — именно тот секретный ингредиент, с помощью которого египетская царица Клеопатра сохраняла свою красоту и женственность. Почему бы не попробовать?

Молоко улучшает состояние сухих поврежденных волос

Для этого нужно приготовить маску: 3 столовых ложки молока, половинка мякоти банана, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка оливкового масла. Сложите все ингредиенты в блендер и измельчите, как смузи. Нанесите маску на сухие чистые волосы, смойте водой через час. Даже после одной процедуры вы увидите и почувствуете, насколько улучшилось состояние ваших волос.

Молоко — прекрасный кондиционер для волос

Это очень просто, и даже захватывающее. Хорошо перемешайте несколько чайных ложек молока, йогурта без добавок, майонеза и несколько капель детского косметического масла. Нанесите кондиционер на кожу головы и волосы, наденьте шапочку для душа и подождите 40 минут, после чего смойте теплой водой. После такого кондиционера, ваши волосы станут более мягкими и приятными на ощупь.

Второй рецепт кондиционера для волос еще проще, чем первый. Возьмите бутылочку с распылителем, наполните ее холодным молоком и тщательно обрызгайте волосы молоком. Аккуратно расчешите волосы, подождите 30 минут и смойте кондиционер.

Маски для волос с молоком

Молочные маски помогают при выпадении волос

Первая помощь при выпадении волос — специальные маски, в том числе с молоком. Предлагаем вам рецепт маски, которая не только поможет предотвратить выпадение волос, но и ускорит их рост. Возьмите молотый кофе, йогурт без добавок, яйцо, миндальное молоко, оливковое масло и несколько капель обычного молока. Хорошо перемешайте ингредиенты. Нанесите маску на волосы и кожу головы, подождите час, смойте теплой водой (не горячей). Чтобы смыть запах яйца, вымойте волосы ароматизированным шампунем, можно детским.

Еще одна маска для ускорения роста волос — даже проще, чем предыдущая. Для этого возьмите кислое молоко, нанесите его на кожу головы и по всей длине волос, оставьте на 5-10 минут и смойте теплой водой.

С помощью молока и меда можно выпрямлять волосы

Для этого нужно взять молоко (полчашки) и капельку меда, по желанию — клубнику и банан. Ингредиенты нужно хорошо перемешать и нанести на волосы и кожу головы (для этого можно использовать бутылочку с распылителем, если в маске только молоко и мед). Молоко можно использовать как обычное, так и кокосовое. После этого расчесывайте волосы и массажируйте кожу головы от 20 до 30 минут, потом смойте, вымойте волосы шампунем и кондиционером. Позвольте волосам высохнуть без фена.

Маски для волос с молоком

Маски на основе йогурта — чудо-рецепты для волос

Йогурт полезен для волос не меньше, чем молоко. В нем содержится огромное количество витаминов, микроэлементов и полезных жирных кислот, которые улучшают структуру и внешний вид волос. Так в чем польза обычного йогурта для волос?

  • Йогурт полезен при раздраженной коже головы и помогает избавиться от перхоти.
  • Хорошо увлажняет волосы, помогает им дольше удерживать влагу.
  • Йогурт помогает уменьшить выпадение волос.
  • Нормализует pH кожи головы.
  • Обладает успокаивающим эффектом.

На основе обычного йогурта без добавок можно приготовить такие маски для волос:

Йогурт и яйцо. 2 столовых ложки йогурта и 1 яйцо — держать на волосах 30 минут.

Йогурт и банан. Половинка мякоти банана, 1 столовая ложка йогурта, 3 чайных ложки меда, 1 чайная ложка лимонного сока  — держать на волосах 30 минут.

Йогурт и оливковое масло. 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чашка йогурта, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 чашка воды   — держать на волосах 20 минут.

Йогурт и мед. Полчашки йогурта, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка яблочного уксуса  — держать на волосах 30 минут.

Йогурт и авокадо. 1 чашка йогурта, половинка спелого авокадо, 2 столовых ложки оливкового масла, 1 столовая ложка меда  — измельчить в блендере, нанести и держать на волосах 25 минут.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека