Menu
Для тех, кто любит вкусно и сытно поесть — 7 блюд на любой вкус

Для тех, кто любит вкусно и сытно поесть — 7 блюд на любой вкус

Бывают в жизни ситуации, когда хочется приготовить что-то вкусное и сытное. Что-то такое, что заняло бы не очень много времени, при этом понравилось всей семье и украсило семейное застолье.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

В этой статье, предлагаем вам 7 идей — что вкусного можно приготовить, если на готовку — один-два часа. Возможно, вы уже не раз готовили эти блюда, а возможно только слышали о них. В любом случае, попробовать стоит. Итак, приступим!

Французская кухня — киш

Киш — это открытый пирог, в который кладут яйца, мясо, колбасу, самые разные овощи и, конечно же, разные виды мягкого и твердого сыра (моцареллу, чеддер и другие). Для того чтобы приготовить киш, вам понадобится глубокий корж, начинка для коржа и немного фантазии. Существует множество рецептов и вариантов киша (мясной, рыбный, с морепродуктами, вегетарианский), при этом ничего не мешает вам сочетать ингредиенты для киша так, как нравится именно вам.

киш

О том, как приготовить корж для киша и с чем можно приготовить киш, читайте в статье Осваиваем французскую кухню — учимся готовить киш

Макароны с сыром

Речь идет об американском рецепте, а именно о макаронах с плавленым сыром чеддер. Это вкусное, хоть и очень калорийное, блюдо, которое понравится каждому. Чтобы его приготовить, понадобятся самые простые ингредиенты: макароны, сливочное масло, чеддер (или другой твердый сыр), молоко, мука, соль, приправы. Время приготовления — не более часа. Попробуйте!

чедер

Рецепты — в статье Быстро, вкусно, сытно — как приготовить макароны с плавленым сыром

Кассероль — быстро и вкусно

Слово «кассероль» имеет два основных значения. Первое — это кастрюля с крышкой для духовки. Второе — блюдо, которое запекается в духовке. Кассероль можно приготовить с чем угодно — в него добавляют мясные ингредиенты, овощи и фрукты, разные виды сыра. Часто в рецептах кассероли можно встретить сочетания твердых и мягких видов сыра: например, чеддера и сыра адыгейского, мааздама и творога.
Приготовить кассероль — даже проще, чем киш, так как не нужно готовить корж. Среднее время приготовления кассероли — один час. Если хочется приготовить что-то вкусное, а времени на готовку не так много — как раз то, что вам нужно.

мааздам

Рецепты этого блюда — в статье Что такое кассероль и как его готовить — 4 рецепта

Итальянская кухня — лазанья

Если говорить о вкусных и сытных блюдах, то нельзя не вспомнить о лазанье. Лазанья с говяжьим фаршем, свиными сосисками, моцареллой, творогом, сыром проволоне и твердым сыром; овощная лазанья с несколькими видами сыра; лазанья с грибами и моцареллой — вот лишь несколько идей, с чем можно приготовить это вкусное блюдо.
Для того чтобы приготовить настоящую лазанью, вам понадобятся макаронины для лазаньи, овощи, мясные ингредиенты, разные виды сыра (в первую очередь моцарелла, проволоне, но не только) и другие ингредиенты.

лазанья

Читайте также: Что приготовить на эти выходные — лучшие блюда итальянской кухни

Макароны по-флотски

Сложно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал макароны по-флотски. Макароны по-флотски любят все. Кроме того, их довольно просто приготовить. Все, что вам понадобится, это трубчатые макароны, мясной фарш или тушенка, лук и морковь, сливочное и растительное масло. Если хотите, в готовые макароны по-флотски можно добавить немного тертого твердого сыра (чеддера, голландского), томатной пасты и зелени.

макароны

Если вы любите блюда с макаронами, читайте статью Что быстро приготовить на ужин — 7 блюд с макаронами

Картофельный гратен

Гратен — это блюдо, запеченное в духовке до румяной корочки (для этого часто используется функция гриля). Существует много разновидностей гратена, в том числе картофельный гратен, гратен с макаронами, овощной гратен. Для того чтобы приготовить классический гратен, кроме картофеля, вам понадобится сливочное масло, мука, молоко и твердый сыр (чеддер или другой). Такой гратен может стать как основным блюдом, так и прекрасным дополнением к мясным или рыбным блюдам.

картофельный гратен

Читайте также: Меню сырного гурмана — 10 видов сыра на все случаи жизни

Гратен с макаронами

Макаронный гратен готовится не сложнее, чем картофельный. Если любите вкусно поесть, этот рецепт подойдет как нельзя кстати. Вам понадобятся трубчатые макароны, салями или ветчина, свежая моцарелла, сливочное масло, мука, молоко и совсем немного времени.

моцарелла

Рецепт — в статье Готовим блюда французской кухни — три простые рецепта вкусного гратена

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека