Menu
Для отдыха на природе — 3 вида шашлыка, которые стоит приготовить на костре

Для отдыха на природе — 3 вида шашлыка, которые стоит приготовить на костре

Сырный шашлык с кубиками хлеба, сырный шашлык из моцареллы в листовом тесте, грибной шашлык в сметанной соусе, шашлык из свинины на кефире, шашлык из говядины на айране, куриный шашлык — вот некоторые виды шашлыка, которые можно приготовить на костре.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сейчас лето, следовательно время отдыха на природе и вкусного шашлыка. Сырный шашлык, грибной шашлык и мясной шашлык — о том, как их готовить, расскажем в этой статье.

Сырный шашлык

Сырный шашлык — прекрасная альтернатива для тех, кто не ест мясной шашлык. Кроме того, сырным шашлыком можно слегка утолить голод в ожидании, пока готовится мясной шашлык.

Сырный шашлык

Приготовить сырный шашлык можно разными способами: например, можно сделать закуску из кубиков сыра и хлеба (для этого понадобится хлеб, сыр сулугуни, оливковое масло, бальзамический уксус, приправы), приготовить сырный шашлык в листовом тесте (сыр сулугуни или украинская моцарелла, замороженное листовое тесто, взбитое яйцо, приправы), а также пожарить адыгейский сыр на решетке.

моцарела

Рецепты — в статье Для отдыха на природе — как приготовить вкусный сырный шашлык

Грибной шашлык

Еще один вид шашлыка, который стоит взять с собой на природу — это, конечно же, грибной шашлык. Он прекрасно подойдет, если вы по каким-то причинам не едите мясо, а также как дополнение к мясному шашлыку.

Грибной шашлык

Чтобы замариновать грибной шашлык, понадобится не так много ингредиентов: целые шампиньоны (их нужно хорошо промыть и очистить от кожицы), ингредиенты для маринада (это может быть сметана, сливки, сливочное масло), приправы (перец, хмели-сунели, карри, другие), несколько зубчиков чеснока, зелень, измельченный тертый сыр (если вы готовите грибы на решетке).

сулугуни

Детальнее о том, как приготовить грибной шашлык, читайте в статье Пикник для вегетарианцев — как приготовить шампиньоны на природе

Мясной шашлык

Шашлык из свинины, шашлык из говядины, шашлык из курицы, шашлык из баранины — вот основные виды мясного шашлыка, который можно приготовить для отдыха на природе. Конечно же, существуют разные способы, как замариновать мясо для шашлыка. Вот некоторые из них.

Как замариновать шашлык из свинины

Каждый, кто хотя бы раз в жизни мариновал шашлык из свинины, скажет, что главное при этом — правильно выбрать мясо для шашлыка. Для свиного шашлыка или свиного мяса на гриле лучше всего брать ошеек, вырезку, корейку, ребра.

шашлык из свинины

Маринад для свиного шашлыка также играет важную роль. Вот несколько вариантов, как замариновать сочный и вкусный шашлык из свинины:

  • Шашлык из свинины маринуют в кефире с минеральной водой. Все, что понадобится для такого маринада, это кефир, минеральная вода с газом, соль, черный перец, специи, лук. Мариновать шашлык из свинины на кефире нужно не менее трех часов.
  • кефир
  • Не менее вкусным получится шашлык из свинины в сметанном соусе. Чтобы его приготовить, возьмите сметану, майонез, соль, перец, приправы, нарезанный кольцами лук.
  • сметана
  • Оставьте шашлык мариноваться на ночь, и на следующий день можно жарить на костре.
  • йогурт
  • Также, можно замариновать свиной шашлык в йогурте с соком лимона. Для этого понадобится йогурт без добавок, лимон, соль, специи, нарезанный кольцами лук.
  • молоко
  • Готовят свиной шашлык и в молочном маринаде. Чтобы его приготовить, понадобится молоко, чеснок, овощи, сахар, соль, приправы.

Читайте также: 5 способов замариновать потрясающе вкусный шашлык для пикника на природе

Как замариновать шашлык из говядины

Что замариновать вкусный шашлык из говядины, лучше всего взять охлажденную вырезку или огузок. Не стоит покупать для говяжьего шашлыка парное мясо или мясо, которое подвергалось заморозке. Особенность говяжьего шашлыка, по сравнению со свиным или куриным — в том, что его нужно долго мариновать (рекомендуется 12 часов).
Вкусный шашлык из говядины получается на кефире с соком лимона. Чтобы его замариновать, понадобится кефир, лимоны, чеснок, соль, перец, приправы. Также, шашлык из говядины можно замариновать на айране с приправами и кольцами лука.

айран

Шашлык из куриного мяса

Один из самых популярных видов шашлыка — это шашлык из куриного мяса. Его можно замариновать разными способами, и один из самых простых — это куриный шашлык на кефире. При таком способе приготовления мясо получается очень нежным, и готовится он недолго — достаточно оставить в маринаде на 2–3 часа.

Шашлык из куриного мяса

Больше — читайте в статье Собираемся на природу — 5 способов приготовить очень вкусный куриный шашлык

Шашлык из баранины

Мариновать шашлык из баранины лучше всего в кефире. О том, как это сделать, читайте в статье Как замариновать мясо для шашлыка — шашлык из свинины, говядины и баранины

А какой шашлык чаще всего готовите Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека