Menu
Что приготовить на Пасху – вкусные рецепты

Что приготовить на Пасху – вкусные рецепты

Что приготовить на пасху – вкусные рецепты

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Пасхальное меню требует особого внимания. На столе обязательно должны быть крашенки и пасхальный кулич. Они несут в себе глубокий символический смысл этого праздника: паска напоминает о Христовом теле, которое было пренесено в жертву во искупление грехов человеческих, а крашенки символизируют возрождение жизни. Такое меню дополняют и другие вкусные блюда о которых мы расскажем в этой статье.

Буженина из свинины

Буженина из свинины

Помимо куличей и крашенок, на Пасху можно готовить разнообразные мясные блюда, например, буженина из свинины.  Для такого блюда лучше всего подходит бескостное мясо высокого качества (вырезка, окорок или лопаточная часть). Для того, чтобы приготовить буженину вам понадобятся:

  • 1 кг свиного ошейка
  • 1 л воды
  • 65 г соли
  • 1 лавровый лист
  • пряные травы и черный перец – по вкусу

Всю соль растворите в воде и разделите на две порции. Замочите свиной ошеек в 500 мл соленой воды. Во вторую половину воды добавьте лавровый лист, душистый и черный перец. Жидкость прокипятите и охладите. Затем добавьте к свинине.

Оставьте мясо мариноваться на пять дней в месте, с температурой не выше 8 градусов.

Через 5 дней натрите мясо меленым чесноком и по вкусу добавьте приправ. Можно использовать сухую морковь, паприку и лук.

Разогрейте духовку до 60 градусов и отправьте туда мясо. Прогревайте свинину полчаса.

Затем запекайте еще полчаса при температуре 80 градусов. После этого готовьте еще 2 часа при температуре 110 градусов.

Буженина готова!

Домашняя колбаса

Домашняя колбаса

Это еще одно традиционное блюдо Пасхи.  При выборе свинины обязательно пробуйте сало этой свиньи, если оно хорошее, с тонкой шкуркой и приятным ароматом, то и все мясо тоже будет хорошее, а в результате и вкусное блюдо. Для приготовления вам понадобятся:

  • 1,5 м кишки
  • 1,5 кг свиного ошейка
  • 300 г сала
  • 1 лук
  • соль и перец – по вкусу
  • гвоздика, майоран и гранулированный чеснок – по вкусу
  • сливочное масло

Сливочное масло

Сделайте уксусно-содовый раствор и промойте в нем кишки. Нарежьте небольшими кубиками 700 г свиного ошейка. Возьмите вторую половину мяса, лук и отправьте в мясорубку. Нарежьте маленькими кубиками сало.

Готовый фарш перемешайте с салом и кусочками мяса. Затем добавьте соль, перец, майоран, чеснок и гвоздику по вкусу. Очень хорошо перемешайте.

Кишки промойте от уксусно-содового раствора и натяните так, чтоб было удобно наполнять ее фаршем.

Кишку с фаршем сверните калачиком. Сделайте большое количество проколов зубочисткой. Разогрейте духовку до 200 градусов. Отправьте колбасу в духовку в смазаную маслом емкость для запекания на 30-40 минут. Вынимайте, когда колбаса станет золотисто-коричневого цвета.

Приятного аппетита!

Холодец

Холодец

Одно из самых популярных мясных блюд является именно холодец, без которого не обходится ни одно пасхальное застолье. О том, как приготовить такое блюдо мы говорили в статье Как вкусно приготовить холодец – рецепты и советы

Фаршированные яйца

Фаршированные яйца

Еще одно вкусное блюдо, которое станет хорошей закуской к пасхальному столу. О том, как приготовить фаршированные яйца читайте в статье Как приготовить фаршированные яйца – самые оригинальные рецепты

И, конечно же, никакая пасха не проходить без ароматных и вкусных пасхальных куличей и нежной пасхальной запеканки о которых мы уже говорили в статьях Как приготовить пасхальную запеканку – рецепты и советы и Готовим пасхальный кулич – вкусные и оригинальные рецепты.

С праздником!

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.
Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки. 

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека