Menu
Здоровое питание — фруктово-ягодные десерты, которые стоит приготовить этим летом

Здоровое питание — фруктово-ягодные десерты, которые стоит приготовить этим летом

Клубнично-банановый смузи на йогурте, молочный шейк с ягодами и ванильным мороженым, клубничное молоко, персиковый смузи, смузи с малиной и творогом — в этой статье мы подобрали идеи для фруктово-ягодных десертов, которые стоит приготовить этим летом.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Лето — время свежих овощей, фруктов, овощных салатов и, конечно же, полезных фруктово-ягодных десертов на молочных и кисломолочных продуктах. В этой статье, мы подобрали 7 идей — фруктово-ягодные десерты, которые стоит приготовить этим летом!

Смузи с малиной и творогом

Если вы любите малину, то вам наверняка понравится этот смузи. Чтобы его приготовить, возьмите свежие ягоды малины, творог, йогурт и немного меда или сахара. Такой смузи — не только очень вкусный, но и питательный, так как содержит много полезного белка. Приятного аппетита!

Смузи с малиной и творогом

Читайте также: Еда для спортсменов и тех, кто следит за фигурой — рецепты смузи с творогом

Клубнично-банановый смузи на йогурте

Такой смузи — просто кладезь полезных веществ: витаминов, микроэлементов, полезных бактерий. Приготовить его очень просто: вам понадобится свежая клубника, мякоть одного банана (ее можно нарезать кружечками и предварительно заморозить), немножко меда (по желанию), а также йогурт или другие напитки на основе молока (ряженка, закваска, простокваша).

Клубнично-банановый смузи на йогурте

Ингредиенты для напитка сложите в блендер, хорошо измельчите, разлейте в красивые стаканы — и приятного аппетита. Просто и вкусно!

Готовить клубничный смузи можно на классическом йогурте без добавок, йогурте с клубничным наполнителем или турецком йогурте.

йогурт

Читайте также: Время клубники — 7 простых идей для вкусного клубничного десерта

Арбузный смузи с ягодами

Если вы любите арбуз, то вам наверняка понравится смузи с мякотью арбуза. Чтобы его приготовить, возьмите мякоть арбуза без косточек, один банан, стакан ягод, молоко, шарик или два мороженого, немножко меда — и хорошо измельчите в блендере. Вкусный напиток готов!

Арбузный смузи с ягодами

Читайте также: Всемирный день арбуза — что приготовить с мякотью арбуза

Смузи с дыней

Вкусные полезные десерты также можно готовить с дыней, например, смузи на йогурте с мякотью дыни и огурцом, или мороженое с мякотью дыни.

дыня

Рецепты — в статье Что приготовить из дыни — простые рецепты вкусных лакомств

Персиковый смузи на йогурте и молоке

Готовится такой смузи очень просто. Возьмите несколько спелых персиков (или нектаринов), удалите косточки, сложите мякоть в блендер, добавьте немного йогурта и молока — и хорошо измельчите. Смузи готов! Йогурт для такого смузи можно брать классический, турецкий или с персиковым наполнителем.

йогурт

Еще рецепты десертов с персиками — в статье Что приготовить с персиками — лучшие рецепты вкусных десертов

Молочный напиток с черникой или клубникой

С ягодами можно приготовить не только смузи и шейки, но и обычной молочный напиток с измельченными ягодами — например, молоко с ягодами черники или клубничное молоко. Чтобы сделать такой напиток, ягоды нужно промыть, сложить в блендер, залить молоком, измельчить — и можно наслаждаться!

Молочный напиток с черникой или клубникой

Больше — читайте в статье 7 интересных идей, c чем и как можно пить молоко

Молочный шейк с клубникой и мороженым

Если любите сладости, попробуйте приготовить молочный шейк с клубникой и мороженым. Вам понадобится свежая или замороженная клубника, несколько шариков мороженого (обычного белого или с добавками), немного меда или сахара, молоко.

Молочный шейк с клубникой и мороженым

Больше — читайте в статье Как приготовить молочный шейк в домашних условиях — 10 рецептов для сладкоежек

А какие полезные десерты готовите летом Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека