Menu
Время клубники — 7 простых идей для вкусного клубничного десерта

Время клубники — 7 простых идей для вкусного клубничного десерта

Лето — время не только свежих овощей и фруктов, но и время клубники. Ведь именно летом можно вдоволь полакомиться этой вкусной и полезной ягодой. А еще с клубникой можно приготовить много вкусных и полезных десертов.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Клубника — красивая и очень вкусная летняя ягода, в которой содержится много полезных веществ: витамины группы В, витамин С, калий, кальций, магний, фолиевая кислота, органические кислоты, флавоноиды. Кроме того, клубника отличается невысокой калорийностью (33 калории в 100 граммах ягод), то есть фигуре она не навредит.

Клубнику любят почти все и полезна она почти всем, однако есть исключения. Клубника может быть противопоказана людям, склонным к аллергии, а также не рекомендуется при заболеваниях пищеварительного тракта и болезнях мочевыводящих путей.

Читайте также: Что есть, чтобы не болеть — продукты, в которых много витамина С

Что приготовить с клубникой — десерты на скорую руку

Клубника — вкусная сама по себе, а еще с клубникой можно приготовить много разных десертов. В этой статье, предлагаем вам 7 идей — 7 простых и вкусных десертов, которые можно приготовить с клубникой.

Клубничное молоко

Первое, что стоит приготовить, если вы любите клубничные десерты — это клубничное молоко. Приготовить его очень просто: клубнику хорошо вымойте, сложите ягоды в блендер, залейте молоком и хорошо измельчите. Если хотите, можете добавить в клубничное молоко немного сахара, меда или кусочек банановой мякоти — чтобы напиток получился более сладким.

Клубничное молоко

Клубничное молоко — это не только очень вкусно, но и полезно: и в молоке, и в клубнике содержится много полезных веществ (витамины, кальций, фосфор, магний и другие). Молоко можно брать обычное или топленое — какое больше нравится.

молоко

Если вы любите молочные напитки, читайте также День Молока — 7 интересных идей, c чем и как можно пить молоко

Клубника со сметаной и сахаром

Если и существует десерт, который понравится каждому, то это клубника со сметаной и сахаром. Приготовить его проще простого: для этого нужно вымыть клубнику, нарезать клубнику ломтиками (если ягоды большие), залить сметаной, добавить сахар, хорошо перемешать — и можно наслаждаться.

Клубника со сметаной

Стоит ли говорить, что в этой вкуснейшем десерте содержится много полезных веществ (витамины, микроэлементы, органические кислоты, полезный белок). Приятного аппетита!

сметана

О пользе сметаны читайте в статье Сметана в ежедневном рационе — сколько, кому и когда

Клубника с турецким йогуртом

Если вы любите молочные продукты, то наверняка уже пробовали турецкий йогурт. Самое время приготовить с турецким йогуртом клубничный десерт! Для этого можно просто перемешать клубнику с турецким йогуртом и медом, а можно сделать фруктовый салат с клубникой и заправить его турецким йогуртом. Пальчики оближешь!

Клубника с турецким йогуртом

Читайте также: Как сделать из турецкого йогурта вкусный десерт за 5 минут

Клубничный смузи на йогурте

Классический йогурт без добавок — натуральный продукт, в котором содержатся полезные бактерии, витамины и микроэлементы. Употребление такого йогурта хорошо влияет на работу желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет, помогает похудеть и очистить организм.

йогурт

Больше о пользе йогурта читайте в статье 10 причин начать есть йогурт — чем этот продукт будет полезен именно вам

Сам по себе йогурт — очень вкусный продукт, а еще с йогуртом можно готовить полезные фруктовые смузи: например, взять полстакана ягод клубники, стакан классического йогурта без добавок и немного меда. По желанию, в такой смузи можно добавить немного банановой мякоти (за счет чего смузи получится более сладким) и других ягод (черники, смородины, малины).

pol8

Готовить клубничный смузи можно на классическом йогурте без добавок, йогурте с клубничным наполнителем или турецком йогурте.

йогурт

Клубничный смузи на закваске или кефире

Клубничный смузи можно приготовить не только с молоком и классическим йогуртом, но и с кефиром и кисломолочной закваской. Для этого понадобится полстакана ягод, один стакан кисломолочного напитка (кефира, закваски, простокваши, ряженки) и блендер (чтобы хорошо измельчить клубнику). Полезный смузи готов! Приятного аппетита!

pol10

При этом, стоит помнить, что кефир, кисломолочная закваска, ряженка, простокваша — абсолютно разные продукты, как по составу, так и по вкусовым качествам. Чтобы понять, какой кисломолочный напиток лучше всего нравится вам, нужно пробовать. Больше — читайте в статье Что пить, чтобы быть здоровым — 10 вкусных напитков на основе молока

простокваша

Если готовить совсем некогда, можно полакомиться готовой закваской с клубничным наполнителем (обычной или белковой).

закваска

Творог со сметаной и клубникой

Если говорить о полезных продуктах, то нельзя не вспомнить о твороге. В этом простом продукте содержится много полезного белка, а также витамины и микроэлементы. Творог можно есть со сметаной или турецким йогуртом, а можно добавить в него немного клубники (тем более, что сейчас — сезон клубники). Просто и вкусно!

сыр домашний

Читайте также: Как сделать из творога вкусный десерт за 5 минут

Клубничный молочный шейк

Молочный шейк отличается от смузи тем, что в шейк обычно добавляют мороженое и разные подсластители (шоколад, какао, сладкие сиропы), а также кубики льда, взбитые сливки и зефир. И если смузи считается напитком здоровья, то молочные шейки — это скорее полезный десерт для сладкоежек.

Клубничный молочный шейк

Больше — читайте в статье Как приготовить молочный шейк в домашних условиях — 10 рецептов для сладкоежек

Клубничный молочный шейк

Чтобы приготовить самый простой молочно-клубничный шейк, возьмите полстакана клубники, стакан молока, немножко сладкого сиропа или сахара, щепотку ванили и шарик ванильного мороженого. Все эти ингредиенты сложите в блендер, хорошо измельчите, разлейте в красивые стаканы — и наслаждайтесь. Приятного аппетита!

А какие десерты с клубникой больше всего любите вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека