Menu
Тыквенный сезон — вкусные блюда, которые стоит приготовить с тыквой

Тыквенный сезон — вкусные блюда, которые стоит приготовить с тыквой

Тыквенный суп со сметаной, тыквенная каша на молоке с рисом, тыквенные панкейки, тыквенные макароны с сыром чеддер и тыквенные маффины — в этой статье, предлагаем подборку блюд с тыквой.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Тыква — полезный и питательный продукт, доступный с начала осени до весны. С тыквой можно приготовить много вкусного: первые и вторые блюда, сладкую выпечку и другие десерты. В этой статье мы сделали подборку — блюда, которые порадуют и вас, и ваших близких.

Тыквенный суп со сметаной

Конечно же, первое, что стоит приготовить, когда речь заходит о блюдах с тыквой — это тыквенный суп. Существуют разные рецепты супов с мякотью тыквы: тыквенный суп на молоке, тыквенный суп с плавлеными сырками, тыквенный суп со сметаной.

Тыквенный суп со сметаной

Чтобы приготовить тыквенный суп со сметаной, вам понадобится свежая мякоть тыквы, морковь, лук, куриный или овощной бульон, вкусная густая сметана и зелень, чтобы украсить готовый суп.

сметана

Рецепт — в статье Тыквенный сезон — три способа приготовить вкусный суп с тыквой

Тыквенная каша на молоке с рисом

Тыквенную кашу можно приготовить по разным рецептам: с рисом, с пшеном, с овсянкой, с манкой, с кукурузной крупой. Чаще всего, тыквенную кашу готовят на молоке со сливочным маслом — так она получается особенно вкусной. Также, в тыквенную кашу добавляют немного сахара и соли, молотую корицу и имбирь.

Тыквенная каша на молоке с рисом

Чтобы приготовить тыквенную кашу с рисом, понадобится свежая мякоть тыквы, рис, молоко, сахар, соль, немножко растительного масла. Готовую кашу подавайте с медом, сладким сиропом и тыквенными семечками.

велике молоко

Рецепт — в статье Сезон тыквы — как приготовить вкусную тыквенную кашу на молоке

Тыквенные панкейки

Панкейки — это вкусное блюдо, популярное в США и Канаде. По составу панкейки похожи на тонкие блины (также готовятся на молоке), а по толщине и пышности — на оладьи. Панкейки, как и оладьи, готовят с разными добавками и начинкой: творогом, фруктами, ягодами, мякотью тыквы.

Тыквенные панкейки

Чтобы приготовить тыквенные панкейки, понадобится готовое тыквенное пюре, молоко, мука и разрыхлитель, коричневый сахар, яйцо, растительное масло, приправы. Подавать готовые панкейки можно с медом, сладким сиропом, йогуртом, сметаной или ряженкой. Приятного аппетита!

ряжанка

Рецепт — в статье Сезон тыквы — как приготовить тыквенные блины, оладьи и панкейки

Макароны с тыквой и сыром чеддер

У американцев есть такое простое и вкусное блюдо — макароны с сырным соусом (или macaroni and cheese). По классическому рецепту, соус для макарон готовится на молоке с мукой, сливочным маслом и сыром чеддер.

чеддер

Также, можно приготовить макароны с сырным соусом и тыквенным пюре. По способу приготовления они не сильно отличаются от классических макарон с сыром. Макароны нужно отварить. На сковороде приготовить сырный соус с тыквенным пюре. Потом макароны нужно выложить в форму для запекания, вылить сверху соус, посыпать панировочным сухарями и поставить ненадолго в духовку, чтобы блюдо подрумянилось.

тыква

Рецепт — в статье Сезон тыквы — три вкусные блюда, которые можно приготовить с тыквой

Тыквенные маффины

С мякотью тыквы можно приготовить не только вкусные супы и вторые блюда, но и не менее вкусные сладкие десерты, например, тыквенную шарлотку на кефире, тыквенный манник на молоке, тыквенно-яблочные маффины.

Тыквенные маффины

Чтобы приготовить тыквенные маффины, понадобится мука, сода, сахар, яйца, тыквенное пюре, мякоть яблока, растительное масло, приправы (корица, молотый имбирь, молотый мускатный орех). Подавайте маффины с йогуртом, ряженкой или тыквенным смузи!

йогурт

Рецепт — в статье Сезон тыквы — какую выпечку приготовить с мякотью тыквы

Тыквенные маффины

Чтобы приготовить вкусный и полезный смузи с тыквой, возьмите полчашки тыквенного пюре, один стакан молока, сахар и молотую корицу по вкусу — измельчите все в блендере, вылейте в красивый стакан, и приятного аппетита!

А какие блюда готовите с тыквой Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека