Menu
Сезон тыквы — три вкусные блюда, которые можно приготовить с тыквой

Сезон тыквы — три вкусные блюда, которые можно приготовить с тыквой

Киш с мякотью тыквы, макароны с сыром чеддер и тыквенным пюре, пицца с тыквой — в этой статье мы подобрали рецепты вкусных блюд, которые можно приготовить с тыквой.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Осень и зима — прекрасное время для того, чтобы готовить блюда с мякотью тыквы. Тыквенная каша на молоке с рисом или пшеном, тыквенные блины и тыквенные панкейки, тыквенная шарлотка и тыквенный манник — с тыквой можно приготовить много вкусного. В этой статье мы сделали подборку — три вкусные блюда, которые можно приготовить с тыквой.

Киш с мякотью тыквы — рецепт

Киш — это блюдо французской кухни, открытый пирог с начинкой (овощами, разными видами сыра, мясными ингредиентами). О том, как приготовить форму для киша, читайте в статье Осваиваем французскую кухню — учимся готовить киш.
Существуют разные рецепты киша: мясной киш, вегетарианский киш, киш с разными видами сыра. Для тех, кто любит блюда с тыквой, несомненно, понравится тыквенный киш. Чтобы его приготовить, вам понадобятся ингредиенты:

  • 1 форма для киша
  • 1 чашка тыквенного пюре
  • 125 граммов твердого сыра
  • 1 столовая ложка сливочного масла
  • 6 веточек зеленого лука
  • 3 яйца
  • Три четверти стакана молока или сливок (можно и того, и того)
  • По 0,5 чайной ложки молотого мускатного ореха, имбиря, перца

молоко

Зеленый лук измельчите. Сыр натрите на терке. Яичный белки и желтки разделите. (О том, как приготовить тыквенное пюре, читайте в статье Сезон тыквы — как приготовить вкусную тыквенную кашу на молоке).
Измельченный сыр выложите в форму. Яичные белки хорошо взбейте. Сливочное масло растопите на сковороде и слегка поджарьте зеленый лук. Добавьте приправы, желтки, молоко или сливки, тыквенное пюре. Добавьте взбитые яичные белки. Вылейте смесь в форму для пирога и поставьте киш в горячую духовку. Запекайте около 40 минут или до готовности.

Киш с мякотью тыквы

Также, вкусный киш можно приготовить с таким полезным овощем как брюссельская капуста. О том, как это сделать, читайте в статье Брюссельская капуста — чем полезна и что с ней приготовить

Макароны с сыром чеддер и тыквой

У американцев есть такое простое и вкусное (хоть и очень калорийное) блюдо — макароны с сырным соусом. Классические макароны с сыром (или macaroni and cheese) готовятся с сырным соусом на молоке и сливочном масле с сыром чеддер. О том, как их приготовить, читайте в статье Быстро, вкусно, сытно — как приготовить макароны с плавленым сыром
Также, можно приготовить макароны с сырным соусом и тыквенным пюре. Рецепт приготовления тыквенных макарон не сильно отличается от рецепта классических макарон с сыром. Вам понадобятся ингредиенты:

  • 400–500 граммов макарон
  • 4 столовые ложки сливочного масла
  • 3 столовые ложки муки
  • 2 стакана молока
  • 2 чашки измельченного сыра чеддер
  • 400 граммов тыквенного пюре
  • Соль, черный перец — по вкусу
  • Панировочные сухари

чеддер

Макароны отварите согласно инструкции, откиньте на дуршлаг. Тем временем на сковороде растопите сливочное масло, добавьте муку, хорошо перемешайте. Добавьте молоко, хорошо перемешайте. Добавьте на сковороду измельченный сыр и тыквенное пюре. Тушите, помешивая, пока не расплавится сыр. Макароны выложите в форму для кассероли, сверху вылейте соус, посыпьте панировочными сухарями. Поставьте макароны в горячую духовку примерно на 20 минут, чтобы блюдо слегка подрумянилось. Приятного аппетита!

тыква

Также, макароны можно приготовить с двумя видами сыра — например, с сыром чеддер и сыром хаварти. Рецепт — в статье Что приготовить с сыром хаварти — лучшие рецепты

Пицца с мякотью тыквы — рецепты

Если вы любите пиццу и блюда с тыквой, попробуйте приготовить пиццу с тыквенной начинкой. Корж для пиццы можно купить готовый, а можно приготовить самостоятельно: на молоке или на кефире. Как это сделать — читайте в статье Как и с чем приготовить пиццу — 2 рецепта теста и 10 идей для начинки
Предлагаем вам несколько идей, как сделать тыквенную начинку для пиццы:

  • Пицца с тыквой, ветчиной и моцареллой. Несколько ложек тыквенного пюре и несколько зубчиков запеченного в духовке чеснока (эти ингредиенты нужно соединить), копченая ветчина (нарезать кубиками), свежая моцарелла (измельчить), листья шалфея (измельчить), поджаренные тыквенные семечки (чтобы украсить пиццу). Тыквенное пюре и остальные ингредиенты выложите на корж для пиццы, поставьте в духовку — и приятного аппетита!

моцарела

  • Пицца с тыквой и беконом. Мякоть тыквы (нарезать небольшими кусочками и отварить), бекон (поджарить на сковороде), лук (нарезать кольцами и тоже поджарить), сметанный соус (добавить в сметану немного соли и молотого мускатного ореха), твердый сыр (натереть на крупной терке). Корж для пиццы смажьте соусом, выложите ингредиенты, поставьте в духовку примерно на полчаса или до готовности.

сир твердый

  • Вегетарианская пицца с тыквой. Свежая мякоть тыквы (натереть на терке), помидор (нарезать кружечками), зелень (измельчить), твердый сыр (натереть на терке). Выложите на корж для пиццы измельченную тыкву, помидор, зелень, измельченный сыр. Поставьте в горячую духовку на 20 минут или до готовности. Приятного аппетита!
  • Пицца с мякотью тыквы
  • А какие блюда готовите с тыквой Вы?

По материалам geniuskitchen.com, trialandeater.com, bluda-iz-tykvy.ru

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека