Menu
Сырные новинки — 5 сыров, которые появились совсем недавно

Сырные новинки — 5 сыров, которые появились совсем недавно

Аналог датского сыра хаварти, всемирно известный сыр чеддер, классический и копченый проволоне, элитный Old Парменталь со сроком дозревания три месяца, плавленый сыр с баварской горчицей — вот лишь некоторые виды сыра, которые появились сравнительно недавно.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

В последнее время на полках украинских магазинов появляется много самых разных сыров: мягкие и рассольные, полутвердые и твердые, плавленые и крем-сыры, на развес и в слайсерном виде. В этой статье, мы подобрали только те сыры, которые появились не так давно — и которые однозначно стоит попробовать.

Аналог датского сыра хаварти

Этот сыр — уникальный для украинского рынка. Он выпускается под названием «Пирятин» и изготавливается по аналогии с хорошо известным в Европе датским сыром хаварти. Срок дозревания сыра «Пирятин» — 30 дней. Он отличается выраженным сырным вкусом с легкой кислинкой и эластичной однородной текстурой.
Сыр «Пирятин» торговой марки «Пирятин» продается на развес и в слайсерном виде — в упаковке на 150 граммов.

пирятин

Этот сыр прекрасно сочетается с овощами, фруктами и белым вином — и придется как нельзя кстати в составе сырной тарелки. Кроме того, он хорошо плавится и может использоваться в кулинарии: для приготовления супов, овощных блюд, сэндвичей.

спгетти

Больше о том, как оформить сырную тарелку, читайте в статье Меню сырного гурмана — правила и секреты сырной тарелки

Сыр чеддер

Наверняка, вы не раз слышали о сыре чеддер и даже пробовали сыр чеддер разных производителей. Сыр чеддер — один из самых популярных в мире сыров. Родом он из Великобритании (а именно из небольшого поселка Чеддер в графстве Сомерсет). Существует множество разновидностей сыра чеддер, и сегодня его изготавливают сыроделы во всем мире.
Изготавливают чеддер и в Украине — недавно Баштанский сырзавод выпустил новый сыр «Чеддер» под ТМ «Пирятин». Он отличается кисловато-острым вкусом и нежной консистенцией. Выпускается сыр «Чеддер» торговой марки «Пирятин» в брусках весом около 5 килограммов и продается на развес.

Сыр чеддер

Сыр чеддер просто незаменим в составе сырной тарелки и прекрасно сочетается с самыми разными фруктами, винами и другими продуктами. Кроме того, чеддер широко используется в кулинарии: с ним можно готовить сырные супы, лазанью, киш, кассероль, макароны с плавленым сыром, сэндвичи и, конечно же, пиццу.

пицца

Больше об этом потрясающем сыре читайте в статье Меню сырного гурмана — 10 фактов и причин полюбить чеддер

Баштанский проволоне

Не так давно Баштанский сырзавод начал выпускать мягкий сыр ручной работы — проволоне. Этот сыр отличается не только приятным вкусом, но и необычной формой — он выпускается в виде мешочка. Сыр проволоне бывает классический и копченый.

Провволлоне

Сыр «Провволлоне» торговой марки «Пирятин» хорошо плавится и широко используется в кулинарии: для приготовления бутербродов и сэндвичей, пиццы, лазаньи, салатов с макаронами, овощных и запеченных блюд. А еще сыр проволоне — прекрасное дополнение к сырной тарелке или салату.

сєндвич

О том, что можно приготовить с сыром проволоне, читайте в статье Что приготовить на эти выходные — лучшие блюда итальянской кухни

Old Парменталь

В 2013 году Пирятинский сырзавод начал выпускать новый элитный сыр под названием «Парменталь», со сроком дозревания — два месяца. В 2016 году линейка торговой марки пополнилась сыром «Old Парменталь», с минимальным сроком дозревания — три месяца.

Old Парменталь

Сыр «Old Парменталь» торговой марки «Пирятин» — это достойный и доступный для украинцев аналог элитных сыров европейского качества. Он отличается пикантным и слегка острым вкусом, хорошо сочетается с фруктами и станет достойным украшением сырной тарелки.

фрукты и сыр

Читайте также: Меню сырного гурмана — 7 украинских сыров, которые нельзя не попробовать

Плавленый сыр с тмином, баварской горчицей и ветчиной

Этот необычный плавленый сыр выпускает торговая марка «Пирятин». Колбасный копченый сыр с тмином, колбасный копченый сыр в баварской горчицей и колбасный копченый сыр с ветчиной — это сыры, который однозначно понравятся любителям пикантных вкусов. Если вы любите плавленые сыры, но еще не попробовали сыр с тмином или сыр с баварской горчицей, то сейчас самое время это сделать — вам понравится!

Плавленый сыр с тмином, баварской горчицей и ветчиной

Плавленый колбасный сыр выпускается в упаковке по 150 граммов и станет как самостоятельной закуской, так и прекрасным дополнением к овощам, бутербродам и другим блюдам. Приятного аппетита!

Плавленый сыр с тмином, баварской горчицей и ветчиной

Читайте также: Для тех, кто любит попикантнее — 10 оригинальных вкусов плавленых сыров

А какие сырные новинки недавно пробовали вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека