Menu
Джерело: pexels.com

10 полезных детских перекусов, которые не нужно готовить

Предлагаем вам 10 полезных и простых детских перекусов, которые не нужно готовить — на случай, если у крохи внезапно разыгрался аппетит.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Наверное, каждая мама маленького ребенка сталкивалась с ситуацией, когда у крохи внезапно разыгрывался аппетит между завтраком и обедом или между обедом и полдником. Для такого случая, предлагаем вам 10 детских перекусов, которые не нужно готовить.

Для того, чтобы детский перекус был полезным и не перебивал аппетит, нужно следовать некоторым простым правилам:

  • Продукты для перекуса должны быть полезными и легко усваиваемыми, например, творог, фрукты и овощи, фруктово-овощные смузи, молоко и кисломолочные продукты (то есть, продукты, в которых немного калорий и много полезных веществ).
  • Булочки, пирожки, фаст-фуд и высококалорийные сладости — не лучший вариант для детского перекуса, так как в них содержится много калорий и мало полезных веществ.
  • Время перекуса должно быть не меньше, чем за 1–2 часа до основного приема пищи (чтобы не перебивать аппетит). Если до обеда или ужина осталось полчаса и ребенок просить кушать, лучше просто покормить его раньше.

10 полезных детских перекусов, которые не нужно готовить

Предлагаем вам 10 полезных и простых детских перекусов, которые не нужно готовить — на случай, если у крохи внезапно разыгрался аппетит.

1. Фрукты и овощи

Яблоки, груши, бананы, сладкий перец, сельдерей, цветная капуста и капуста брокколи, морковь — это продукты, в которых совсем мало калорий, зато много полезных витаминов и микроэлементов. Если за час до обеда дать крохе немного фруктов или овощей, он утолит голод, но не перебьет аппетит. Если ваш ребенок не хочет есть овощи, попробуйте готовить овощные смузи на кефире, йогурте или кисломолочной закваске.

Читайте также: Овощи на детской тарелке — как сделать так, чтобы ваш ребенок полюбил овощи

2. Кисломолочный творог

Обычный кисломолочный творог — прекрасный источник кальция, фосфора и других полезных веществ, так необходимых детскому организму. Для разнообразия, можно дать ребенку творог с фруктами или ягодами, или приготовить фруктово-ягодный смузи — это займет совсем немного времени, а крохе понравится.

Детский перекус

3. Детский сыр с фруктами и овощами

Если до обеда осталось часа два, а у ребенка разыгрался аппетит, можно вместе с фруктами и овощами дать ему несколько ломтиков сыра, лучше детского. Такой сыр есть у торговой марки «Славия» — он создан по уникальной рецептуре, из высококачественного молока, специально для детей от 3-х лет. По сравнению с классическими твердыми сырами, в детском сыре — меньше соли.

Детский перекус

Читайте также: Чем кормить ребенка в возрасте от трех лет — общие рекомендации

4. Сладкий десерт без сахара

Сладкие детские десерты на основе фруктозы — это полезный и вкусный перекус, который точно понравится вашему ребенку. Так, в линейке ТМ «Яготинское для детей» есть детские творожные пасты со вкусом банана, персика, яблока, черники, малины и красной смородины.

Детский перекус

5. Детские йогурты

Мы уже не раз писали, чем полезен йогурт и почему так важно включать его в рацион. Об этом читайте в статье 10 причин начать есть йогурт — чем этот продукт будет полезен именно вам.

Для совсем маленького ребенка можно давать йогурты на фруктозе ТМ «Яготинское для детей»: с персиком, бананом и тыквой, яблоком и морковью, малиной и шиповником.

Детский перекус

Детям от трех лет, без сомнения, понравятся питьевые йогурты ТМ «Хопси» — они выпускаются с бананом, персиком и клубникой. Кроме того, в каждой упаковке продукта этой торговой марки есть интересный подарок, который понравится вашему ребенку.

Детский перекус

Читайте также: Детские десерты — полезные лакомства для самых маленьких

6. Сырок с ванилином

Не так давно Яготинский маслозавод добавил в ассортимент сладкий детский сырок со вкусом ванилина. Новый продукт рассчитан на детей от 3 лет и выпускается в удобном пластиковом стаканчике вместимостью 105 граммов — достаточно, чтобы ребенок мог перекусить. Кроме того, этот продукт является прекрасным источником кальция и других микроэлементов, так необходимых детскому организму.

Детский перекус

7. Биолакт

Давно прошли те времена, когда чуть ли не единственным кисломолочным продуктом на полках магазинов был кефир. Сегодня выбор полезных кисломолочных продуктов — намного больше. Так, недавно в линейке ТМ «Яготинское для детей» появился новый продукт — «Биолакт», который содержит ацидофильную палочку и полезные пробиотики.

Детский перекус

8. Детский кефир

Детский кефир, который выпускает ТМ «Яготинское для детей», готовится только из высококачественного коровьего молока и лучших заквасок производства Дании. Такой кефир можно давать деткам от 8 месяцев, а еще на основе такого кефира можно готовить вкусные и полезные фруктово-овощные смузи.

Детский перекус

9. Детская заквасочка

Может показаться, что детская заквасочка — это то же, что и кефир, но это не так. Она отличается и по составу (другой набор полезных молочнокислых микроорганизмов) и по вкусу (из-за более низкой кислотности «Заквасочка» мягче на вкус, чем кефир).

Детский перекус

Читайте также: 6 видов готовой к употреблению кисломолочной закваски, которые стоит попробовать

10. Детское молоко

И, конечно же, составляя этот список мы не могли забыть о молоке — этот простой и полезный продукт обеспечит организм малыша белком, кальцием и другими полезными веществами. Помните о том, что маленьким детям лучше давать ультрапастеризованное молоко специальных детских марок, таких как «Яготинское для детей» — оно изготавливается только из высококачественного молока фермерских хозяйств и обогащается витаминами.

Детский перекус

О том, чем ультрапастеризованное молоко отличается от других видов молока, читайте в нашей статье Как выбрать молоко в магазине — 6 критериев, на которые стоит обратить внимание.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека