Menu
Джерело: pexels.com

Меню для сладкоежек — 7 фруктовых десертов, которые не нужно готовить

В этой статье предлагаем вам 7 идей — полезные для здоровья фруктовые десерты, которые не нужно готовить.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Кто сказал, что сладости — это обязательно вредно для здоровья и фигуры? Ведь сладости бывают разные: например, кисломолочная закваска с фруктовыми добавками — в ней содержится много полезных бактерий, витаминов и микроэлементов; творог с курагой или изюмом — в таком десерте содержится много белка, кальция и других полезных веществ.

Итак, если вы не можете представить себе жизни без сладкого, при этом следите за питанием и заботитесь о своем здоровье, это не значит, что нужно отказываться от сладкого на десерт. В этой статье предлагаем вам 7 идей — полезные для здоровья фруктовые десерты, которые не нужно готовить.

1. Клубничные десерты

Клубника — вкусная и полезная ягода, с которой можно приготовить много разных десертов: смузи, молочные шейки, выпечку. Что может быть лучше, чем клубника со сметаной или смузи с клубникой и кисломолочным творогом? И все же, если готовить совсем нет времени, всегда можно взять готовый клубничный десерт, например творожной десерт с клубникой, йогурт с клубничным наполнителем или кисломолочную закваску с клубникой.

Кстати, фруктовый йогурт и фруктовая закваска — это абсолютно разные продукты, которые отличаются составом, текстурой и вкусом. Чтобы понять, что вам больше нравится, нужно попробовать.

Полезные фруктовые десерты

О том, какая еще бывает закваска, читайте в статье 6 видов готовой к употреблению кисломолочной закваски, которые стоит попробовать

2. Персик

Точно так же, как и клубничные, персиковые десерты придутся по вкусу практические каждому. Будь то питьевой йогурт с персиковым наполнителем, творожная паста с персиком или кисломолочная закваска с персиком и маракуйей. Что больше понравится вам — зависит от вкусовых предпочтений.

Полезные фруктовые десерты

Кстати, в линейке ТМ «Яготинское для детей» представлен детский йогурт с персиком (можно давать деткам от 8 месяцев) и творожная паста с персиком (от 6 месяцев).

Полезные фруктовые десерты

Если у вас есть маленький ребенок, также читайте статью 10 полезных детских перекусов, которые не нужно готовить

3. Банановые десерты

Банановая мякоть очень хорошо подходит для детского питания, так как не вызывает аллергии. Творожная паста с бананом, питьевой йогурт с бананом для детей от 3 лет и тыквенно-банановый йогурт для детей от 8 месяцев — выбрать есть из чего. Полакомиться такими десертами могут как дети, так и взрослые — ведь это так вкусно и полезно!

Полезные фруктовые десерты

Читайте также: Детское питание — 7 молочных продуктов для маленьких детей

4. Творог и сухофрукты

Мало кто поспорит, что кисломолочный творог — это очень полезный для здоровья продукт: в твороге содержится много полезного белка, кальций, фосфор и другие необходимые вещества. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не побаловать себя сладким творожным десертом с сухофруктами, например творогом с курагой или творогом с изюмом? Тем более, что и курага, и изюм — это не только вкусно, но и полезно.

Полезные фруктовые десерты

Например, в кураге содержится витамин А и витамин В5, а также кальций, фосфор, магний, калий и железо. При этом, микроэлементов в кураге содержится даже больше, чем в свежих абрикосах — поэтому, этот сухофрукт входит в состав многих диет.

5. Сладкие десерты с ягодами

Йогурт с малиной и шиповником, творожная паста с черникой, творожная паста с малиной и красной смородиной — кто откажется от такого десерта? Тем более, что все эти продукты можно давать как взрослым, так и детям — они производятся из высококачественного молока и предназначены для прикорма самых маленьких.

Полезные фруктовые десерты

6. Йогурт с вишней и черной смородиной

Тем, кто любит вкус вишни, без сомнения понравится питьевой йогурт со вкусом вишни и черной смородины. Более того, йогурт — это не только вкусно, но и очень полезно: в нем содержится много витаминов, микроэлементов и полезных пробиотиков. При этом, в таком десерте — совсем немного калорий, поэтому лакомиться йогуртом можно, не опасаясь за состояние фигуры.

Полезные фруктовые десерты

Больше о пользе йогурта читайте в статье 10 причин начать есть йогурт — чем этот продукт будет полезен именно вам

7. Яблочный десерт

Конечно же, составляя список фруктовых десертов, мы не могли не вспомнить о яблоках. Это простой, доступный, вкусный и полезный фрукт, который нравится как взрослым, так и детям. Так, в линейке ТМ «Яготинское для детей» представлен детский йогурт с яблоком и морковью (его можно давать деткам от 8 месяцев) и творожная паста с яблоком (для деток от 6 месяцев).

Полезные фруктовые десерты

Ешьте вкусные десерты и будьте здоровы!

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека