Menu
Как сбросить 4 килограмма за неделю — диета на 7 дней

Как сбросить 4 килограмма за неделю — диета на 7 дней

Существует много способов быстро похудеть: разгрузочные дни, диета на молоке и бананах, диета на гречке и кефире, кефирные диеты и творожные диеты. В этой статье рассказываем об еще одном популярном способе похудения — диете, рассчитанной на 7 дней.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Существует много способов быстро похудеть: разгрузочные дни, диета на молоке и бананах, диета на гречке и кефире, кефирные диеты и творожные диеты. В этой статье рассказываем об еще одном популярном способе похудения — диете, рассчитанной на 7 дней.

Эта американская диета, известная под названием Military Diet (переводится как «военная диета») — она рассчитана на 7 дней и позволяет сбросить до 4,5 килограммов за неделю. Ее можно отнести к экспресс-диетам, рассчитанным на быстрый результат. Если нужно быстро сбросить несколько килограммов, эта диета прекрасно подойдет. Если вам нужен долгосрочный результат, лучше попробовать другие способы похудения — рассчитанные на более длительные период.

Читайте также: Готовимся к весне — как быстро сбросить несколько лишних килограммов

Диета на неделю — что нужно знать

  • Military Diet — очень простая диета. Она делится на два этапа: первые три дня — когда можно есть только определенные продукты в небольшом количестве (1100–1400 калорий в день), следующие четыре дня — можно есть любую здоровую еду, но не больше, чем 1500 калорий в день.
  • Эта диета, как и любая другая диета для похудения, подходит не всем. Если вы сомневаетесь, можно ли вам садиться на диету, проконсультируйтесь с врачом.

весы

Если вам нужна диета для быстрого похудения, читайте также Худеем быстро и со вкусом — 7 экспресс-диет на все случаи жизни

Что можно есть в первые три дня диеты — рацион

В первые три дня диеты вы можете есть только разрешенные продукты в ограниченном количестве. Каждый день у вас будет три приема пищи: завтрак, обед и ужин. В первый день вы употребляете 1400 калорий, второй — 1200 калорий, третий — 1100 калорий.

Первый день диеты:

  • Завтрак: тост, 2 столовые ложки арахисового масла, половинка грейпфрута, чашка чая или кофе без сахара.
  • Обед: тост, полчашки тунца, чашка кофе или чая.
  • Ужин: 85 граммов мяса и чашка зеленых бобов, 1 небольшое яблоко, половинка банана, чашка ванильного мороженого.
  • грейпфрут
  • Второй день диеты:

  • Завтрак: тост, 1 вкрутую сваренное яйцо, половинка банана, чашка кофе или чая.
  • Обед: 1 вкрутую сваренное яйцо, чашка творога, 5 соленых крекеров, чашка кофе или чая.
  • Ужин: две сосиски, полчашки моркови и полчашки брокколи, половинка банана, полчашки ванильного мороженого.

сыр

Третий день диеты:

  • Завтрак: 30 граммов сыра чеддер, 5 соленых крекеров, 1 небольшое яблоко, чашка кофе или чая.
  • Обед: тост, 1 яйцо (приготовленное так, как больше нравится вам), чашка кофе или чая.
  • Ужин: 1 чашка тунца, половинка банана, 1 чашка ванильного мороженого.

В первые три дня диеты можно пить сколько угодно кофе или чая, но без сахара и сливок. Кроме того, нужно пить много воды. Если у вас нет нужного продукта или вы не употребляете какой-то из продуктов, перечисленных выше, можно заменить его продуктом с таким же количеством калорий (например, арахисовое масло — миндальным).

чеддер

Читайте также: Продукты для здоровья и похудения — зачем нужна клетчатка и где ее брать

Что можно есть в последние четыре дня

Начиная с четвертого дня диеты, можно есть все, что хочется (в разумных пределах), но не больше, чем 1500 калорий в сутки. Предпочтение при этом стоит отдавать здоровой еде — фруктам, овощами, продуктам с высоким содержанием белка и клетчатки. Стоит исключить сладости, мучное, жирное, жареное, копченое.

салат

Читайте также: Сколько нужно белка и где его брать — 10 продуктов с высоким содержанием белка

По материалам healthline.com

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека