Menu
Источник: pexels.com

Если нужно перекусить на ходу — 10 продуктов для полезного перекуса

В этой статье мы подобрали для вас 10 простых идей для полезного перекуса под девизом «легко, вкусно, просто». 

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

В жизни современного человека, когда хочется все успеть, и когда вокруг столько всего интересного, а каждая минута времени на вес золота, бывает такое, что нужно перекусить очень быстро. Перекусить на ходу. При этом перекусить так, чтобы получить достаточное количество калорий, и чтобы перекус был полезным для здоровья.

В этой статье мы подобрали для вас 10 простых идей для полезного перекуса под девизом «легко, вкусно, просто». 

1. Закваска с повышенным содержанием белка

Конечно же, в рейтинге быстрых и полезных перекусов на первом месте — высокобелковая закваска PRO, созданная специально для активных людей. Особенность этой закваски — в том, что в ней содержится повышенное содержание полезного белка (20 граммов белка в бутылочке закваски), а кроме того — полезные бактерии и пробиотики. В 100 граммах продукта — 39 калорий.

2. Белковая закваска с клубникой

Еще один вкусный и полезный перекус — это белковая закваска с клубничным наполнителем. В ней так же много белка, как и в обычной высокобелковой закваске PRO, а кроме того — потрясающий клубничный вкус. В 100 граммах клубничной закваски — 59 калорий.

Идеи для перекуса на ходу

3. Йогурт без добавок

О том, чем полезен йогурт, не писал только ленивый. В йогурте много витаминов и микроэлементов, а также полезных для кишечника пробиотиков. Недавно Яготинский маслозавод выпустил новый, уникальный для украинского рынка, йогурт — «Турецкий». Он отличается совершенно особенным вкусом и густой консистенцией. В 100 граммах турецкого йогурта — 128 калорий.

Читайте также: 10 причин начать есть йогурт — чем этот продукт будет полезен именно вам

Идеи для перекуса на ходу

4. Перекус на основе йогурта

Лучше и полезнее йогурта без добавок может быть только десерт, приготовленный на основе йогурта без добавок. Просто добавьте в турецкий йогурт немного орехов, ягод, сухофруктов или кусочков фруктов — и вкусный десерт готов!

Читайте также: Как сделать из турецкого йогурта вкусный десерт за 5 минут

Идеи для перекуса на ходу

5. Закваска с отрубями и злаками

Если нужно быстро и сытно перекусить, а времени особо нет, прекрасно подойдет закваска с отрубями и злаками от торговой марки «Яготинское». Кстати, эта кисломолочная закваска — одна из любимых среди украинских потребителей. Поэтому Яготинский маслозавод выпускает ее не только в бутылочке 450 граммов, но и в большой семейной бутылке на 900 граммов.

Идеи для перекуса на ходу

6. Сладкие смузи

Все знают, что смузи — продукт здоровья. Смузи — это вкусно. Смузи — это полезно. Смузи — это легко, быстро и удобно. Смузи вполне можно готовить дома и брать в небольшом термосе с собой на работу или в дорогу. Смузи можно готовить на молоке, йогурте или кисломолочных продуктах. В смузи можно добавлять семена и орехи, а можно даже придумать свой уникальный рецепт смузи!

Читайте также: Готовим смузи с пользой для желудка и фигуры

7. Творожные перекусы

Мало какой продукт так же полезен для здоровья и так же хорошо насыщает, как обычный кисломолочный творог. Творог со сметаной, творог с ягодами или фруктами, творог с медом, творог с изюмом или курагой — выбор просто огромен! Кроме того, творог можно добавлять в смузи, и тогда этот полезный и сытный десерт станет еще полезнее!

Читайте также: Как сделать из творога вкусный десерт за 5 минут

Идеи для перекуса на ходу

8. Сладкий творожок

Для совсем небольшого (при этом очень вкусного) перекуса хорошо подойдет детский сырок с ванилином от ТМ «Яготинское». Он продается в удобных пластиковых стаканчиках на 100 граммов, и совершенно не навредит фигуре, при этом утолит чувство голода. А еще детский сырок с ванилином — это очень вкусно.

Идеи для перекуса на ходу

9. Ряженка и простокваша

Для тех, кто сидит на диете, в качестве перекуса прекрасно подойдут простокваша и ряженка Яготинского маслозавода «З печі». Они продаются в удобных пластиковых баночках на 300 граммов — более чем достаточно для того, чтобы сытно перекусить без вреда для фигуры.

Идеи для перекуса на ходу

10. Овощной смузи

Если фруктовые смузи надоели или если вы не любите фруктовые смузи (маловероятно, но всякое бывает), попробуйте приготовить овощной смузи. Для это отварите брокколи, измельчите в пюре и залейте айраном ТМ «Яготинское». Просто и вкусно!

Кто сказал, что здоровое питание — это сложно?

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека