Menu
Для тех, кто любит молоко — горячие напитки на основе молоке

Для тех, кто любит молоко — горячие напитки на основе молоке

Кофе с молоком, латте с ванилью и медовый раф; индийский чай масала и обычный чай с молоком; какао с молоком и горячее молоко с пряностями; горячий эгг-ног и другие — в этой статье мы сделали подборку горячих напитков, которые можно приготовить с молоком.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Коровье молоко — вкусный и полезный для здоровья напиток, в котором содержится много белка, необходимого для костей кальция, а также фосфор, витамин D и другие полезные вещества. Больше о пользе молока — читайте в статьях Польза молока для всей семьи: кому и сколько нужно молока, чтобы быть здоровым и Сколько кальция нужно, чтобы быть здоровым, и где его брать — 10 богатых кальцием продуктов

стройная фигура

Сегодня в продаже доступны разные виды молока: пастеризованное, ультрапастеризованное, топленое, специальное детское, молоко разной жирности. О том, чем отличаются разные виды молока, читайте в статье Как выбрать молоко в магазине — 6 критериев, на которые стоит обратить внимание

молоко

В этой статье мы сделали подборку для тех, кто любит молоко — 6 вкусных и полезных напитков на основе молока.

Горячее молоко с пряностями

Горячее молоко полезно при простуде, а горячее молоко с приправами — это и полезно, и вкусно. Чашка горячего молока на ночь поможет легче уснуть и лучше спать, чтобы набраться сил перед новым днем. Чтобы приготовить чашку вкусного горячего молока, возьмите немножко меда, щепотку корицы, кориандра и молотого мускатного ореха — доведите молоко до кипения, и наслаждайтесь!

Горячее молоко с пряностями

Читайте также: День Молока — 7 интересных идей, c чем и как можно пить молоко

Какао с молоком

Осень и зима — самое подходящее время, чтобы наслаждаться вкусным какао на молоке.
В какао содержатся полезные вещества, такие как калий, магний, кальций, фосфор, антиоксиданты, а также витамины. Какао на молоке с ванилью и какао на молоке с кленовым сиропом, какао по-мексикански и какао с черносливом — вот лишь несколько способов приготовить вкусный и полезный горячий напиток, который понравится как детям, так и взрослым. Больше — читайте в статье Чем полезно горячее какао с молоком и как его готовить — 5 рецептов

Какао с молоком

Если же готовить какао — совсем некогда, можно полакомиться готовым напитком от торговой марки «Яготинское». Он выпускается по 450 и 900 граммов и понравится как взрослым, так и детям. Кроме того, его можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде — достаточно взболтать, открыть и можно наслаждаться!

Какао с молоком

Читайте также: 5 необычных молочных продуктов, которые стоит попробовать уже сейчас

Кофе с молоком

Латте обычный, латте с ванилью и латте с белым шоколадом, капуччино, мокко, браунер, кафе-о-ле, ароматный кофе с приправами, медовый раф, кофейный напиток с молоком и бананом — вот лишь несколько способов приготовить вкусный кофе с молоком. Рецепты — в статье Как приготовить кофе с молоком — лучшие рецепты любимого напитка

молоко

Если вы любите кофе и не можете удержаться от вечерней чашечки любимого напитка, стоит добавить в него немного молока или сливок — иначе вы рискуете заработать бессонницу. Также, пить кофе с молоком стоит в том случае, если у вас повышенная кислотность. Однако, если вы сидите на диете и считаете калории, стоит отдать предпочтение черному кофе или кофе с обезжиренным молоком.

кофе с молоком

Больше — читайте в статье Кофе с молоком — вред или польза любимого напитка

Чай с молоком

Чай — один из самых популярных в мире напитков. Кроме того, чай полезен для здоровья: в нем содержатся антиоксиданты, витамины и другие полезные вещества. Известно, что потребление чая положительно влияет на иммунную систему, работу сердца, и даже на здоровье зубов.

Чай с молоком

Больше — читайте в статье Чем полезен чай с молоком — мнение ученых

Приготовить чай с молоком — очень просто. Для этого в одну чашку налейте молоко, в другой заварите чай. Заваренный чай вылейте сверху на молоко — и наслаждайтесь! Кроме того, с молоком можно приготовить чайный латте и индийский чай масала, а также гималайский чай с молоком и пряностями. Рецепты — в статье Как приготовить чай с молоком — 5 рецептов вкусного напитка

Горячий безалкогольный эгг-ног

Эгг-ног (еggnog) — это сладкий напиток, в составе которого обязательно есть молоко (или сливки) и яйца, а также другие ингредиенты (пряности, приправы). Эгг-ног бывает безалкогольный и с добавлением алкоголя. Эгг-ног иногда путают с таким напитком как гоголь-моголь, что не совсем верно: гоголь-моголь готовится без молока, а в еggnog молоко или сливки должны быть обязательно.

Горячий безалкогольный эгг-ног

Рецепт — в статье Что такое эгг-ног и как его готовить — простой рецепт безалкогольного коктейля

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека