Menu
Детское меню — 5 молочных продуктов, которые появились совсем недавно

Детское меню — 5 молочных продуктов, которые появились совсем недавно

Детские каши на молоке, Бифилакт, безлактозное молоко для детей, молочные коктейли и детские йогурты ТМ «Хопси» — в этой статье рассказываем, какие детские молочные продукты появились совсем недавно.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

В последнее время, на полках магазинов появляется так много новых молочных продуктов, что разбегаются глаза — и легко запутаться во всем этом разнообразии. Турецкий йогурт и классический йогурт без добавок, белковая закваска и айран с укропом, какао на молоке и продукция «З печі» — вот лишь некоторые виды молочных продуктов, которые появились совсем недавно.

Больше об этих продуктах — читайте в статье Молочные новинки — 7 продуктов, которые появились совсем недавно

В этой статье рассказываем о детских молочных продуктах, которые появились не так давно — от торговых марок «Яготинское для детей», «Яготинское» и «Хопси».

Детские каши на молоке — от 6 месяцев

Детские молочные каши — это первый молочный продукт, который можно давать малышу в качестве прикорма, с шестимесячного возраста. Торговая марка «Яготинское для детей» выпускает три вида молочных каш: гречневую, пшеничную и рисовую. Плюс таких каш в том, что они полностью готовы к употреблению — что позволяет молодым родителям сэкономить хотя бы немного времени.

Детские молочные каши, как и другая продукция торговой марки, производятся исключительно из натуральных ингредиентов на оборудовании закрытого цикла — то есть таком, где вмешательство человека минимально.

каша

С 6 месяцев ребенку также можно давать кисломолочный творог «детских» торговых марок и творожные пасты с фруктово-овощными наполнителями. Желательно, чтобы фрукты и овощи были «родными» для Украины — черника, малина, яблоко, персик, морковь, тыква. Исключение составляет банан — во-первых, этот фрукт не вызывает аллергии, а во-вторых, отлично подходит в качестве первого прикорма.

сырок банан

Бифилакт — от 8 месяцев

Бифилакт — детский кисломолочный продукт с содержанием ацидофильной палочки. Он отличается пробиотическими свойствами и помогает поддерживать здоровую микрофлору кишечника. Бифилакт разработан с учетом потребностей детского организма, в составе продукта — молоко высшего качества, фруктоза и бактериальные закваски.

Бифилакт

Специалисты рекомендуют вводить Бифилакт в рацион, начиная с восьмимесячного возраста — по одной чайной ложечке за кормление. Также, с 8 месяцев можно давать крохе детский витаминизированный кефир и детские йогурты с фруктово-овощными наполнителями.

Кефир

Безлактозное молоко — от 9 месяцев

С девятимесячного возраста деткам рекомендуется давать ультрапастеризованное молоко, выпущенное специально для детей, такое как молоко ТМ «Яготинское для детей» — оно обеспечивает потребности малыша в белке, витаминах и кальции.

Детское молоко выпускается на заводе детского питания «Яготинское для детей» — это уникальный для Украины специализированный завод по производству детского молочного питания, оснащенный самым современным оборудованием мировых производителей. В 2016 году завод получил право экспортировать продукцию собственного производства в страны Евросоюза.

Молоко для детей

Недавно предприятие начало выпускать уникальное для украинского рынка безлактозное молоко — предназначенное для деток в возрасте от 9 месяцев. Продукт имеет приятный сладкий привкус и сохраняет всю пользу натурального молока. Безлактозное молоко ТМ «Яготинское для детей» прошло ряд исследований, его безопасность и качество подтверждено Заключением государственной санитарно-гигиенической экспертизы.

Ребенок

Молочные коктейли ТМ «Хопси» — от 3 лет

Продукция торговой марки «Хопси», как и торговой марки «Яготинское для детей», выпускается на заводе детского питания «Яготинское для детей». Недавно ТМ «Хопси», в дополнение к йогуртам и творожным десертам, выпустила новинку — молочные коктейли с клубничным, шоколадным и вкусом пломбира.

Хопсы

Молочные коктейли ТМ «Хопси» содержат сюрприз: чтобы его получить, нужно установить мобильное приложение «ХопсиAR», навести камеру устройства на упаковку — и оживить Хопса!

Хопсы

Сырок с ванилином — от 3 лет

Детский сырок с ванилином от торговой марки «Яготинское» рассчитан на детей в возрасте от трех лет. Он изготавливается только из натурального коровьего молока и является источником полезных веществ, в том числе кальция. Выпускается сырок «Детский» в удобном пластиковом стаканчике.

Сырок

Читайте также: Вкусно, интересно, полезно — 6 десертов для маленьких детей

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека